Пока мысленно перехожу с карба на инж. Вопрос по мозгам. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пока мысленно перехожу с карба на инж. Вопрос по мозгам. Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:06
Есть мысли по переходу на инжектор и в связи с этим вопрос:
Подойдут ли мозги от 8-ми клапанных десяток, двенашек? А также проводка и другие запчасти?
Есть ли вообще отличия, ведь моторы то одинаковые? Или из-за конструктивных особенностей подкапотного пространства десяток что-то не подойдет на самару?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:42
Sonauto99 писал(а):

Подойдут ли мозги от 8-ми клапанных десяток, двенашек?


да.

#3:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:50
Проводка вроде коротковата от 10-го семейства.
#4: Re: Пока мысленно перехожу с карба на инж. Вопрос по мозгам. Автор: ЛИШЕННИК СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 01:21
Sonauto99 писал(а):

Есть мысли по переходу на инжектор и в связи с этим вопрос:
Подойдут ли мозги от 8-ми клапанных десяток, двенашек? А также проводка и другие запчасти?
Есть ли вообще отличия, ведь моторы то одинаковые? Или из-за конструктивных особенностей подкапотного пространства десяток что-то не подойдет на самару?



Я ТОЖЕ ХОТЕЛ СВОЮ ПЕРЕДЕЛАТЬ. МЕНЯ ОБРАДОВАЛИ - ГАЙЕРЫ ЗАЕ- УТ. ПО-ТОМУ ЧТО КАКОЙ-ТО ИНЖЕНЕРИШКО СРАНЫЙ С ВАЗА НА КАРБОВЫЙ ДВИГУН ВЫБИЛ НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ 21083 А НА ИНЖ-Й 2111

#5: Re: Пока мысленно перехожу с карба на инж. Вопрос по мозгам. Автор: ЛИШЕННИК СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 01:42
Sonauto99 писал(а):

Есть мысли по переходу на инжектор и в связи с этим вопрос:
Подойдут ли мозги от 8-ми клапанных десяток, двенашек? А также проводка и другие запчасти?
Есть ли вообще отличия, ведь моторы то одинаковые? Или из-за конструктивных особенностей подкапотного пространства десяток что-то не подойдет на самару?



Я ТОЖЕ ХОТЕЛ СВОЮ ПЕРЕДЕЛАТЬ. МЕНЯ ОБРАДОВАЛИ - ГАЙЕРЫ ЗАЕ- УТ. ПО-ТОМУ ЧТО КАКОЙ-ТО ИНЖЕНЕРИШКО СРАНЫЙ С ВАЗА НА КАРБОВЫЙ ДВИГУН ВЫБИЛ НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ 21083 А НА ИНЖ-Й 2111 ТЕБЕ НАДО БУДЕТ МЕНЯТЬ БЛОК ДВИГАТЕЛЯ С ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕМ ИЛИ НА КАЖДЫЙ ТЕХОСМОТР ОБРАТНО СТАВИТЬ КАРБ.ДАЖЕ ЕСЛИ НА ДОРОГЕ ГАЙЦУ ВЗДУМАЕТСЯ ЗАГЛЯНУТЬ ПОД КАПОТ ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ ЗАГРЕМЕТЬ НА ШТРАФ СТОЯНКУ

#6:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 18:54
У меня с завода стоит двиг 2111 (в ПТС-ке написано) а на блоке обозначение 21083. И никто не до№%@лся ни разу. Даже ГТО честно прохожу Pardon Один раз даже пришлось стёкла в передних дверях поменять (естественно только на время ГТО Wink ) - у гайцев появился прибор для измерения светопропускания Sad
#7:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 18:58
Ни каких проблем с гайцами не будет, и ни чего переоформлять не надо.
Это если 16В делать, то ХЗ, может проблемы и будут.

#8:  Автор: ЛИШЕННИК СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 09:04
homo praktikus писал(а):

У меня с завода стоит двиг 2111 (в ПТС-ке написано) а на блоке обозначение 21083. И никто не до№%@лся ни разу. Даже ГТО честно прохожу Pardon Один раз даже пришлось стёкла в передних дверях поменять (естественно только на время ГТО Wink ) - у гайцев появился прибор для измерения светопропускания Sad


НЕ ЗНАЮ. ЕСЛИ ТОЛЬКО С ВАЗА ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКОМЕНТ ПРЕДЬЯВИТЬ,В КОТОРОМ НАПИЩУТ ЧТО ВОЗМОЖНЫ ТАКИЕ ПЕРЕДЕЛКИ ИЛИ ВНЕДРЯТЬ ИНЖ-Р НЕ САМОМУ А В ОФИЦИАЛЬНОМ СЕРВИСЕ ВАЗА-У НАС В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ЭТО САМАРА-ЛАДА НА АЛМА-АТИНКЕ

#9:  Автор: ЛИШЕННИК СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 09:11
Sonauto99,пробивай юридическую сторону своих мыслей.если получится буду рад за тебя
#10:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 11:09
ЛИШЕННИК
хватит кричать. уже уши заложило, тыж не истеричка... надеюсь

#11: Re: Пока мысленно перехожу с карба на инж. Вопрос по мозгам. Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 12:16
Sonauto99 писал(а):


Подойдут ли мозги от 8-ми клапанных десяток, двенашек? А также проводка и другие запчасти?


Запчасти, допустим маслонасос я поставил от 12ой. Рессивер и впускной буду от 11ой брать. На счет проводки ХЗ какую надо.. Термос н.о. сегодня хотел с трубой поменять. А сеня низя Sad

#12:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 12:41
мозги бери Я 5.1 ..........-41или -61 .Я ТО проходить буду на следующей недели у меня 1,3 инж как пройду отпишу
#13:  Автор: ЛИШЕННИК СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 21:20
homo praktikus писал(а):

У меня с завода стоит двиг 2111 (в ПТС-ке написано) а на блоке обозначение 21083. И никто не до№%@лся ни разу. Даже ГТО честно прохожу Pardon Один раз даже пришлось стёкла в передних дверях поменять (естественно только на время ГТО Wink ) - у гайцев появился прибор для измерения светопропускания Sad


ВОТ ИМЕННО В ПТСКЕ У SONAUTO99 НАПИСАНО 83.

#14:  Автор: ЛИШЕННИК СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 02:02
Barsik-Punk писал(а):

мозги бери Я 5.1 ..........-41или -61 .Я ТО проходить буду на следующей недели у меня 1,3 инж как пройду отпишу


НУ ЧЕ ПРОПАЛ? ТЕБЯ ТАМ НЕ ЗАКРЫЛИ?

#15:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 05:20
ЛИШЕННИК
Чего кричишь то?

#16:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 07:38
Что стреслось? то прошел я ТО со второва раза т.к тонировочку с водительских стекол убери и ручник натяни.Сейчас новое проходить буду т.к была замена двигателя




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU