плохо работает ремень безопасности... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: плохо работает ремень безопасности... Автор: MafeG СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 12:23
а точнее ремень переднего пассажира...при попытке его пристегнуть начинает клинить, т.е начинаешь тянуть стопорится, чуть чуть отпустишь, опять чуть натянешь, застопорится...блин достало!

собственно вопрос, их можно как-нибудь отремонтировать?
посмотрел в магазине комплект ~1200-1500...дороговато

PS: заметил что в прогретой машине(салоне) работают лучше...но все равно хуже по сравнению с водительским

Заранее спасибо!

#2:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 12:27
MafeG
менять их точно не нужно Wink просто посмотри в каком положении катушка "лучше работает" и закрути болт. обычно в вертикальном они работают.

#3:  Автор: MafeG СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 12:34
Egor_KA писал(а):

MafeG
менять их точно не нужно Wink просто посмотри в каком положении катушка "лучше работает" и закрути болт. обычно в вертикальном они работают.


пробывал положение менять, не помогло...просто, чтобы вытянуть ремень требуется большое усилие, поэтому и срабатывает блокиратор, как я понимаю...мне бы конструкцию их узнать, может кто ссылочку даст?

#4:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 12:44
ну на старом то не инерционном, с двых сторон пружинки скручены как в сатром будильнике, и шестереночки с фиксаторами, я не думаю что в инерционых ремнях наш автопром ушел кууудато далеко, ох как вспомню как я эти ремни перебирал так аж душа замерает как думаешь куда эта пружина сейчас вылетит. ROFL ROFL ROFL ROFL hehe
#5:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 12:46
Кто то уже пытался залезть подрегулировоть, не фига не вышло, пружину раскрутил а вот закрутить....
У меня такая же байда, регулируется положением механизма. Зимою помоему ваще атас... а так я всем рассказываю:
"Это наши уммные разработчики специально постарались и сделали все для Вашей же безопастности! Быстрее время реакции меньше шансов встериться с панелью."
Сразу же начинают медлено и верно вытаскивать. Wink

#6:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 12:59
Автору могу посоветовать только менять. Я с пассажирской стороны у себя так и сделал. Только у меня в один момент вообще он в клин встал. Разборка не помогла.
Кстати совсем не обязательно покупать весь комплект за 1500-2000р. Я со свежего авто, которая продавалсь по з/п после аварии, взял один всего за 250р. Просто надо искать. Просмотри местные автофорумы, там частенько кто-нибудь продаёт а/м по з/п.

#7:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 18:25
Как вариант, можно попробовать снять только кожух с механизма и мусор вычистить. На тестевой машине тоже заедал ремень, купил новый комплект, поменял. А когда из старого мусор вытряхнул - он заработал нормально! hehe
У меня вообще неинерционники стоят, обычные. И нормально Pardon

#8:  Автор: LestatОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 20:52
У меня тоже клинил. Разобрал, а там оказался облой на шестерёнке, то есть в определённом месте он у меня всегда стопорился... ну его срезал. Потом подтянул пружинку, не спиральную, а простую, которая шестерёнку держит, и смазал это место. Всё в норму пришло )))
Долго мучился когда заряжал спиральную пружину, несколько раз слетала и разбивала корпус... я его потом запаивал. А так в принципе всё просто, сидишь в машине в тепле и с музыкой, и заряжаешь по-тихоньку пружину Smile

#9:  Автор: dogarОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 22:00
У меня тоже клинило, недавно разобрал посмотрел выкинул нафигх блок с шариком и все встало на свои места , только разбирать надо сторону где крышка больше а то нос до сих пор болит .. пружиной получил ,
кстати (у меня на семере по крайней мере) что задние что передние ремни абсолютно одинаковы ,различаются только кронштейном крепления к кузову. и работать они должны в любых положениях кроме как к верх ногами ... ( из за блочка с шариком )

#10:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 08:54
dogar писал(а):

У меня тоже клинило, недавно разобрал посмотрел выкинул нафигх блок с шариком и все встало на свои места


А смысл ремня БЕЗОПАСНОСТИ, если из него выкидывать инерционный механизм? Так, что бы просто был, но не работал nea

#11:  Автор: koahОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 23:07
А Не знаете от каких иномарок можно поставить передний ремень на шестёрку?
#12:  Автор: dogarОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 02:11
Sany_Omsk
не инерционный механизм остался , а вот блочок с металлическим шариком из за которого я не мог ремни вытянуть выкинул ....
работают нормально как и положено
koah у товарища видел ремни от второго гольфа




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU