Светдиоды в качестве габаритов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Светдиоды в качестве габаритов? Автор: An.Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 16:29
Существуют ли светодиодные лампы белого цвета (которые можно установить в перение габариты на Ниву 21213) имеющие сертифиаты или чтото подобное паспорта что они именно белого цвета и предназначены для габаритов. А то товарищи из ГИБДД утверждают на взгляд при тех.осмотре что они синие.

Последний раз редактировалось: An. (17 Апреля 2009 16:35), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 16:31
Не та ветка. Ща придёт модер и lol1
#3:  Автор: An.Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 17:30
устанавливал вот такие лампы - http://www.carumba.ru/catalogue/autolamps/lamps/5117
#4:  Автор: kiril Артем СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 12:59
Я установил себе в габариты простые диодные лампочки белого цвета!!!Смотрится четко!!!
#5:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 15:50
An. писал(а):

Существуют ли светодиодные лампы белого цвета


Чем простые лампы не устраивают? Или автопедорастия покоя не дает?

#6: Re: Светдиоды в качестве габаритов? Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 16:40
An. писал(а):

Существуют ли светодиодные лампы белого цвета (которые можно установить в перение габариты на Ниву 21213) имеющие сертифиаты или чтото подобное паспорта что они именно белого цвета и предназначены для габаритов. А то товарищи из ГИБДД утверждают на взгляд при тех.осмотре что они синие.


Уже есть светодиоды для фар , причем в очень дорогих автомобилях. Поэтому спектр здесь не при чем. Но вот геометрия таких источников должна быть в соотвтетствии с оптикой - отражателем и рассеивателем.
Поэтому указанный источник вряд ли сертифицирован для этих целей- обычная плоская сборка, обычных светодиодов. У меня такая беда на переноске стоит- ударов не боится и жрет мало. Так что может и правда лучше обычная лампочка- без головняков

#7:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 22:46
Мне кажется штатные габариты не годны по предназначению. Я поставил светодиодные 21 W .
#8:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 07:01
saushnik писал(а):

Мне кажется штатные габариты не годны по предназначению.


Штатные габариты сертифицированы в составе авто? Да, значит всем требованиям удовлетворяют.
А если кажется креститься нужно.

#9:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 08:07
saushnik
У меня, судя по всему аналогичные, вполне доволен. Заодно задние габариты и подсветка номера на сетодиодах, плюс вся подсветка в салоне и приборке. Теперь при необходимости можно и на всю ночь оставлять на габаритах, АКБ не сядет.
Iliy N писал(а):

Штатные габариты сертифицированы в составе авто? Да, значит всем требованиям удовлетворяют.
А если кажется креститься нужно.


Мы не меняли габариты, а заменили только лампочки, со стороны ГАИ претензий нет.
А по поводу креститься... Так креститесь… Уж если вы так сильно против светодиодов, то вас никто и не заставляет, ездите хоть со свечкой.

#10:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 18:57
Helg-001 писал(а):

со стороны ГАИ претензий нет.


Приезжай к нам или к башкирам, уедешь без прав и будешь тут форуме песать пачему забрали. hehe
Helg-001 писал(а):

Уж если вы так сильно против светодиодов

Я не против, против правила.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU