По мотивам моего бреда...Рассказы об.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Вам нравится?

  • Да[ 60 ]63%
  • Нет[ 34 ]36%
Всего голосов: 94

#26:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 11:57
STAS152005
мне очень понравилось!
первый рассказ про челночнегов-касманафтов ваще блеск!
давай концовку первого рассказа!!!
второй тоже вери гуд!
aft

#27:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 12:42
-son- писал(а):

первый рассказ про челночнегов-касманафтов ваще блеск!
давай концовку первого рассказа!!!
второй тоже вери гуд!


Гм...Я давал ссылку на тему про "секас с"...там я немного писал про фабулу идеи.
Общая история это процесс создания мощного русского государства в вне Земли.
Сюжет первого рассказа мной придуман в конце 90-х..
Это вообще самая первая зарисовка.Когда ни мои герои ни я сам не знал что будет.
Сюжет второго расказа это вообще самый последний придуманный мною сюжет.Придуман две недели назад.
Между ними находится куча других различных сюжетов обьединенных концепцией создания нового государства.
Суть в том что Володя и Макс это обычные люди.Такие же как мы с вами.Просто у Володи была детская мечта которую он похоронил и жил реальной жизнью пытаясь по мере сил заработать на хлеб насущный.Но иногда мы все испытываем сожаление что наши наивные детские мечты не сбылись а тут вот судьба сделала ему подарок.Открыв возможность ее реализации.И он вместе с другом, уже достаточно взрослыми людьми с жизненым опытом решает ее воплотить в жизнь. В первом расказе только слабые наметки вообще про государство.Потому что к этой идеи им еще идти и идти.
Это не русская сказка о том что главный герой нашел волшебную палочку и стал сразу сильным и умным.Нашел готовый космический корабль и покорил космос.Нет!..
Сначала они построят первый свой космический корабль с новым двигателем.Потом доработав пустят серию.Столкнувшись с тем что надо сохранять тайну об этом на Земле.Они начнут строить базу на Планете.Организовывать ПРОИЗВОДСТВО в космосе.Искать нужных людей обучать необходимых специалистов.И прочая...прочая..прочая..
Они столкнуться с тем что надо воевать с инопланетянами.И нужен военный флот.При чем принципы организации Армии на Земле и тактика боевых действий на Земле и в Космосе принципиально другие.
Решив эти проблемы они захотят завоевать Землю.И....откажутся от этой идеи в самый последний момент.Как Володя уже став главой государства встретит свою любимую.И по чему он не сможет на ней женится.И как эта гламурная вообщем девица улетевщая на папином БМВ с трассы и ставшая инвалидом, попадает после лечения в учебку Академии ВКС. И бьется там за брильянтовую звезду лучшего курсанта ибо без нее она не может попасть в отряд "Скорпион".И как попав в отряд ее бросают к инопленетянам чтобы она там стала королевой.
Чтоб Инмператор женился не просто на....а еще попутно решив ряд внешнеполитических проблем Империи.
Вообщем я очень грубо написал ТОЛЬКО основные направления....

#28:  Автор: korteekОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 16:02
В кратце - поставил урл в закладку. Ждем продолжения.

Слишком быстро изобрели двигатель. Может стоит добавить немного технических подробностей?
Потому что это уже не научная фантастика, а какая то сказка получается. Раз и за месяц двигатель.
Который причем и академик посмотрел и раскритиковал.
Хотя возможно ты делаешь упор не на техническую сторону повести, а более на описания другого устройства мира?

Читается легко. Присутствуют диалоги, возможно стоит побольше описать местность/события происходившие в те времена.


По поводу второго рассказа даже если это 2099 год, то очень мало времени прошло чтобы:
"Громада 350-этажного здания построенного силами КСС (Космические строительные силы) два года назад завораживала. Здание было построено после заключения мирного договора за неделю. Что в прочем для строителей Империи было в порядке вещей."
" (Мощность 300 МВт двигательная установка работает на принципе холодного термояда, автономность в космосе 30 сут.) Он ехал домой:"
"Приезд в Москву, оформление в посольстве, медбокс с обязательными прививками и подъем в челноке на орбиту потребовали сил и как только Юля оказалась на корабле, и наскоро по ужинав без сил, легла в койку и проспала весь перелет. Более менее придя в себя уже только на площадке автотранспорта в космопорте им.Ю.Гагарина на Виктории."


ну т.е. по моей имхи нельзя за 100лет создать Империю на других планетах. Это всего навсего 4 поколения людей.
У нас в россии до сих пор ВАЗ не могут собрать нормально, если не поставить немца за спиной (форд или vw).
а тут бац и
"Юля, тут же оказалась в окружении целой БРИГАДЫ медсестер"
"Вам не понравился суп-пюре из омаров.
-Вы хотите из морских гребешков? "


Причем, я понимаю что ты ставишь главное целью в Империи "очень быстро убедились в том что дружба и ценность каждой человеческой жизни стоят безумно дорого. "
т.е. медсестры делали это не столько за деньги сколько хотели помочь пациенту.
Но в это верится с трудом чтобы за 4 поколения, люди переменились так сильно.

Но это уже мелочи. Просто может стоить поставить дату 2ххх.

Ну и конечно эпизод с вырезанием в ауле. Имхо как то сильно за уши притянут.
Если это 2099 год, тогда непонятно чечня в это время всё еще сильная проблема?
Если это скажем 2030 год. тогда вдвойне непонятно откуда такая империя за 1989-2030 год.

В любом случае, очень интересно. Ждем продолжения. 2-ой серии первого сезона Smile

Напомнило творчество про мир геометров.

#29:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 20:55
korteek писал(а):

Раз и за месяц двигатель.
Который причем и академик посмотрел и раскритиковал.
Хотя возможно ты делаешь упор не на техническую сторону повести, а более на описания другого устройства мира?


Ну я по образованию экономист а не технарь...По этому мне не стоит в техническую часть углублятся....А двигатель изобрели не быстро Илья несколько лет думал просто идею опубликовали...Потом прошло несколько лет...Совпало во многом случайность...Но вот несколько случайностей пересеклись и...
korteek писал(а):

По поводу второго рассказа даже если это 2099 год, то очень мало времени прошло чтобы


По поводу здания...
Роботы в космосе варят каркас...Потом космокраном его спускают в низ(проект космолифта) И заливают быстротвердеющим бетоном...Вся фишка в мощности насосов...Я отвожу на строительство посольства 1 неделю...
Да сроки...Ну тут ведь фантастика...
Да и люди пришедшие в Империю....они пришли в нее из СССР...При чем те кто искренне верил в жизненные принципы СССР...Их не много все население Империи около 10 млн.человек...
По этому так ценится рождение ребенка в Империи...Одна из текущих проблем...Места где жить много,комуникаций и транспортных средств много...Он людей мало..Нет женщины рожают...Но нужно больше....Они конечно берут людей с Земли...Но очень осторожно...Ибо хотят сохранить себя и свои принципы жизни...Да и проблема управления...Они пока готовят УПРАВЛЕНЦЕВ!...
Академия ВКС это как раз кузница кадров для управления Империей!

#30:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 13:57
GENA писал(а):

Сами изобретения возможно и просты, а вот их воплощение в металл стоить больших ресурсов и времени.
Человек веками смотрел на птицу и думал- мули тут изобретать, надо сделать крылья как уптицы и летать! Это же верно в принципе! Только вот на осуществление ушло много времени и средств.


Ты прав....и не прав одновременно...
В первом рассказе речь идет об улутшении всего лишь одного из параметров системы...Резкий скачек КПД двигателя...Позволяющий брать меньше топлива на борт..Все остальное уже создано речь идет о всего лишь копировании по образцам...Да и не человека в космос запускали а радиоуправляемую модель..
Возьми первый спутник..Сколько времени нужно сейчас чтобы его сделать?..Да те его за один день сваяют...Металический шар с передатчиком внутри...Фигня вопрос...

#31:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 20:32
Структура управления Империи.
Во главе стоит Император избираемый простым большинством голосов капитанов Космических Кораблей.На срок пока до достижения Императором возраста 65 лет. Собственно вся законодательная власть в Империи принадлежит капитанам кораблей их примерно 10000 человек. Это не означает что только действующим командирам. Просто тот кто выслужил определенный ценз в этой должности право сохраняется в независимости от смены профессии. Это связано еще и с тем что командир корабля имеет право на заключение и подписание различных соглашений. И в его компетенции так же заключение мира и войны. Собственно на время полета командир корабля обладает всеми правами Императора.
Кроме Императора в Империи есть действующий Верховный совет куда входят 10 комадующих флотами (все ВКС сведены в них) + Командир дивизии ДКС(Дальняя косморазведка особое подразделение в простонаречии «вольные охотники»).Кроме того
Консулы по науке,медицине,промышленности,сельскому хозяйству,образованию.
Консул по биологической защите Империи(аналог таможни).Вице-император(Это Максим он же главный по безопасности ибо на него возложена функция внешней и внутренней безопасности)Консул по разведке. Вот вообщем и все правительство.
Под ними около 200 человек помощников занимающихся чисто секретарской работой.
Есть еще главы планетарной администрации Наместники Императора на планетах Империи. Но они в Совет не входят. Хотя как бывшие командиры кораблей обладают правом законодательной инициативы.
Глобальные и принципиальные решения решаются на общем собрании капитанов.
Привелегий и льгот у них нет. Кроме ответственности перед Императором и Империей.
Гражданин Империи обязан работать. 8-часовой рабочий день. И 60 дневный отпуск гарантирован всем.
Бесплатное образование,медицина,еда,одежда,дом…Вообщем все мат.блага….

#32:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 22:03
Короче....
Будет в течении этой недели 3 расказа.
Постараюсь до пятницы управиться. Первый уже начал набирать.

#33:  Автор: SST1234Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 00:12
Пиши! Интересно почитать будет.
#34:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 18:18
ВСТРЕЧА.


не епт, про то как наменяли за сигареты двигатель у инопланетян
sharabu






- Володь…У нас проблемы. Полеты на «Орле» дело конечно веселое и завораживающее. НО! Все имеет свою цену. Мы потратили на его постройку всю нашу прибыль за последние два года. Не малую надо сказать прибыль. Не вложив в наш бизнес не копейки. Результат не замедлил сказаться.…Сейчас мы имеем спад в продажах и падение прибыли.
Нас начинают теснить конкуренты. И рынок насытился. Нужны новые ниши. А мы практически не занимались развитием нашего бизнеса. Еще полгода…год и нас просто выбросят из бизнеса.
Да! Фото Володи с Максимом на Луне и флага оставленного Амстронгом…Макс с Володей загорают на Марсе. Видео прогулки по Венере и Плутону. Все это впечатляет и стоит для нас лично много. Но ты сам понимаешь, денег в наших карманах это не прибавляет.
Я скажу короче: Нам нужны деньги!....
Максим замолчал и посмотрел на Володю.
-Хорошо. Я подумаю.
-Ты только не тяни с решением. Время уже дорого.
На следующий день Максима попросили зайти в кабинет Генерального. Володя сидел развалясь в своем директорском кресле и насвистывал популярный мотивчик.
- Я принял решение по твоему вопросу. Мне нужна надежная команда в 5-6 человек. Мы летим на «Орле» в пояс астероидов….
-Ты на солнышке перегрелся?
-Макс! Помолчи и слушай! На астероидах должно быть золото. И если оно там есть, то мы его найдем. «Орел» может притащить за рейс 20 тонн. Если все получиться мы вернем все в него вложенное за один рейс.
-А если нет?
-А нет….Тогда мы его продадим! Ты в рейс не пойдешь. Твоей задачей будет найти подходы, к тем, кто может его купить. Но только подходы. О сделке речь пока не идет. Ни полслова намека. Макс! Это шанс и его надо испробовать.
-Хорошо…Последний шанс.
И подготовка к полету началась.


КК «Орел» был практически точной копией «Бурана». Только шире «Бурана» на 2 м. и длиннее на 5 м. Его корпус и изготовили практически те же люди. Макс купил за кэш копии чертежей «Бурана». А потом их представители являлись на заводы и предлагали за баксы изготовить и собрать для чокнутых российских бизнесменов якобы макет «Бурана» а увеличение длинны и ширины якобы нужно для внутреннего ресторана.
Заказчик платил за работу баксами и для заводов это была манна небесная в эпоху тотальных неплатежей и отсутствия госзаказов. Так что Корпус был изготовлен по старой памяти в рекордные сроки и доставлен заказчику. Который тем временем выкупил в Западной Сибири у МО России одну недостроенную ракетную базу по дешевке и к великой радости военных. Ибо кому нужны горы бетона посреди болот Сибири. Там в корпус был смонтирован двигатель и прочее необходимое оборудование. И «Орел» полетел.
Чтоб не было проблем с ПВО. Договорились с энергетиками которые за неуплату просто отрубали энергию у радаров. Кроме того мастера сработали одну штуку и «Орел» выглядел на экранах радаров как обычный «ТУ-134» коих на просторах России болталась не мерянное количество. Вообщем пока тьфу-тьфу проблем не было.
Наши герои облетели всю Солнечную систему побывали на Венере, Луне, Марсе, Плутоне. В Астероидном поясе. Но вот попытка достичь ближайшей звезды провалилась. При достижении скорости в 0,6 световой навигационный компьютер отказал и пилоты сбросив скорость вернулись назад. Что было обидно ибо двигатель имел громадный запас по мощности и его потенциал так и не был реализован до конца.
Через месяц «Орел» ушел к астероидному поясу…
Уже неделю «Орел» с командой из 7 человек маневрировали в реке глыб и обломков ища астероид богатый ценным металлом но судьба-злодейка как бы насмехаясь над земными золотоискателями подсовывала им совершенно пусты глыбы изо льда и обычных камней. Пару раз анализы проб фиксировали наличие золота в мизерных количествах. Но все было пустое. Володя сидел в рубке корабля и раскладывал пасьянс на резервном компьютере. Вяло беседуя с пилотом корабля Ильей.
-Эх! Где ты птица счастья? Выбери меня. Выбери меня….
-Смотри командир какое красивое зрелище.
Володя подтянулся к иллюминатору и посмотрел в него. Один из астероидов ярко сиял в свете звезд.
-Что на детекторе масс?
-Да полное отсутствие металла.
-Лед?
-Да нет что-то плотнее но явно не металл.
-Давай к нему. Попробуй, приземлится. Возьмем пробу для Олега (геолога экспедиции). Пусть парень порадуется.
Через полчаса Володя с Олегом стояли на поверхности астероида. Вокруг них была картина похожая на свалку стекольного завода. Повсюду горы стеклянных осколков разной величины. От метровых глыб до мельчайших осколков.
-Ну и че эта за хрень такая?
-Гхм….Я тут взял образцы. Надо на корабле все еще раз проверить. Но судя по всему это…АЛМАЗЫ! И очень качественные.
-М-да…И много их тут?
-Это все и есть алмазы.
-Пошли на корабль. Надо перепроверить результат.
Через час в кают-компании собралось собрание экипажа. Олег подтвердил что камни взятые в качестве образцов есть самые что ни на есть настоящие алмазы причем очень высокого качества.
Слово взял Володя:
-Искали золото нашли алмазы. Делать не чего. Разбиваемся на пары и наполняем грузовой отсек «Орла». Смены по 3 часа. Брать только самые мелкие камни.
-Так крупные дороже стоят?!
-Стоят то стоят. Только каждый крупный камень это сенсация и его надо объяснять где взял. А мы что будем объяснять?....Вот по этому берем только мелочь. Начало работ с 0 часов по бортовому. А пока всем спать.
И работа закипела.
Так в добыче алмазов а точнее в их собирании с поверхности прошла неделя.
После очередной смены Илья вызвал командира в рубку.
- Я вел наблюдение за окрестностями и посмотри что обнаружил. Расстояние примерно 1 млн.км. Объект явно искусственного происхождения. Примерно 5 км. в диаметре. Что-то большее на таком расстоянии сказать не возможно. Находится в дрейфе.
-Давай к нему смотаемся и на месте посмотрим.
-А как же алмазы?
-Неделю уже их собираем в грузовом уже более 4-х тонн. Да и парни подустали. Немного развеется не помешает.
-А если это не пустышка и объект внеземного происхождения?
-А вот на месте и будем решать. Сам говоришь отсюда точно сказать не возможно.
Врубай подготовку к взлету.
Через час корабль приблизился к объекту на расстояние в 100 000 км. В телескоп явно стало видно что объект создан искусственно и явно разумными существами. Он представлял состыкованные между собой цилиндры и сферы разного диаметра. Стали видны незнакомые ажурные конструкции и башенки на их поверхности. Да сама поверхность представляла гладкие металлические листы или нечто им подобное.
В нескольких местах были видны следы разрушений кораблю явно от чего-то или кого-то досталось по крупному.
-Ни какой активности во всех диапазонах излучений. Продолжаем сближение.
-Подходим на 1000 км. и тормозим.
На 50000 км. радист вдруг доложил:
-Есть кодированный сигнал с объекта. Идет передача.
И тут же все сигнальные системы корабля взорвались предупреждающими сигналами.
-Есть облучение радаром!
-Скачек радиации!
-Световые сигналы с корабля! Нас заметили!
-Стоп двигателям. Отработать на отметку в 50 000 км. Радисту сигнал на запись.
Пашу ко мне живо!
Павел был по жизни хакером. Занимался взлом программ и попав однажды в переплет пристал к команде Володи и Максима. Его спасли от международного розыска упрятав на базе «Орла». Вихрастая голова Павла появилась в рубке управления.
-Ноут с тобой? Да куда ж ты без него. Перекачивай запись и попробуй ее расшифровать.
-Сделаю!
Через пару часов Павел появился у Володи.
-Шеф! Тухляк. Не подлежит передача расшифровке.
-Ну ты же хакер. Дома любую прогу на раз ломал. А тут пасуешь.
-Шеф. Дома я всегда знал от чего оттолкнутся. Всегда есть ключ. Что-то что едино для любой программы. 1 всегда будет единицей. А тут не за что зацепится. Ни букв, ни цифр, ни знаков их них мы не знаем. Дайте мне точку опоры и я ее расколю в два счета а пока облом. И конкретный. Мы их не понимаем.
Весь экипаж собрался на совещание. Володя заговорил:
-Нам нужен ключ. Ключ к началу общения. Что-то что было бы понятно и им и нам. Некая точка опоры. У кого какие мысли на этот счет?
-А почему мы решили что там живые существа? А не компьютер с нами говорит?
-Было несколько передач. И по их характеру видно что там разные сигналы абсолютно не похожие друг на друга. Но тональность их одинакова.
-А они вообще на кого похожи? Змеи. Обезьяны. Слоны или крысы? А может вообще пауки.
- Нет! Судя по всему такие же двуногие как и мы.
И Илья выложил фото с телескопа на котором явна была видна фигурка в скафандре похожая на человеческую. Две ноги и две руки. Одна голова. Уже легче.
-Что может быть одинаково воспринимается и ими и нами? Раз они летают в космосе то это явно будут планеты, астероиды, кометы, спутники, космические корабли…звезды…
-Наше солнце…
-Свет…
-Что? Что ты сказал только что?
-Свет…я имел в виду что свет видят и они и мы..
-А скорость света постоянна.
-Точно!
-Ну и что?
-Нам нужна цифра!
-Зачем?
-Сколько на Земле алфавитов и систем письма? Десятки если не сотни. А вот цифры у всех ОДИНАКОВЫ! Да компьютерные программы в основе своей имеют цифровой код.
Согласуем цифры сможем общаться!
Уверенно заявил Павел.
-Значит решили. Передаем цифру скорости света и одновременно моргаем прожектором.
Вопросы и сомнения оставались но решили попробовать. Через десять минут началась передача.

299 792 458 м/с! И свет. 299 792 458 м/с! И свет. 299 792 458 м/с! И свет. 299 792 458 м/с! И свет.

Ответ был получен через 2 часа. На корабле инопланетян зажегся источник света и прошла короткая передача. Павел быстро записал ее на свой комп и заперся с кофеваркой
У себя в каюте. В ультимативной форме потребовав его не беспокоить.
Потянулись часы долгого ожидания. Правда через 8 часов ожило радио и бортовой компьютер стал принимать и передавать пакеты информации шедшие их каюты Павла и корабля инопланетников. Володя приказал не прерывать и не мешать этому. Все напряженно ждали. Чем все закончится?
Павел весь взьерошеный, с красными от недосыпа глазами появился ровно через сутки.
-Ну и?
-Есть контакт! Короче мы с гархами согласовали протоколы обмена ну и дальше дело техники. Кстати я с их ним хакером скорефанился. Курхом зовут. Мировой мужик! Правда подтормаживает чутка. А так не че…ШАРИТ!...
-Как же вы общались? Ни как на русском правду матку резали?
-Аааа. Мы согласовали сначала цифры потом правила математики. Они кстати один в один у нас одинаковы. А дальше алфавит ну и сделали словари. Сейчас компы заканчивают синхронизацию и программу голосового перевода и можно открывать видеоканал и общаться. За трафик буду брать не дорого.
Заявил с гордобезумным видом Павел.
Да первыми взаимопонимания достигли хакеры двух цивилизаций. Как тут ни крути.
-Тебе Паш отдохнуть бы. Но! Прошу, потерпи часок. Связь для первого контакта установи, а как дело пойдет, отдыхай сколько нужно.
-Спать! Да ни за что! Первый контакт как ни как! Нет. Не дождетесь.
-Ну тогда не тяни, давай включай.
-Стоп-машина! Павел как компьютеры закончат. Отправишь сообщение гархам что мы берем перерыв на 6 часов.
Все удивленно посмотрели на Володю. Он пояснил:
-Мы о них не черта не знаем. О чем вы собираетесь языком с ними чесать? Кто они? И что? Как оказались здесь и зачем?
Все это надо обдумать. Вообщем тайм-аут. Все! Всем спать.

Через 6 часов Володя сидел перед монитором ноутбука и глядел на изображение гарха. Из динамиков раздалось:
-Здравствуй! Кто ВЫ?
-Здравствуй! Мы Земляне. Третья планета от ближайшей звезды. Звезда-Солнце.
А кто вы?
-Мы гархи. Мы родились и живем далеко отсюда. Очень. Мы торговцы.
-И мы торгуем по маленьку.
Услышав перевод гарх как-то приосанился и быстро заговорил но тут компьютер засбоил отказываясь переводить фразы.
Володя посмотрел на Павла.
-Что за хрень? Он о чем?
Павел посмотрев в свой комп ответил:
-Программа перевода не может найти синонимы для перевода этой фразы. Нет аналогов слов в базе.
Гарх закончив свою речь выжидающе уставился на Володю. Надо было что-то
отвечать и Володя придав своему лицу торжественность выдал:
- Я супер крутой олигарх-миллиордер. Имеющий тысячу наложниц и дворцов. А так же охранников, кухарок, полотеров, поваров, садовников и прочих идиотов приветствую тебя уважаемый от лица всех землян да продлиться твой род долгие века!
Гарх чувствовалось, опешил и у него повторилась ситуация аналогичной ранее на «Орле».
Но быстро справившись с удивлением он просто сказал:
-Иноби!
-Володя!
-ВооолооДЯ!
-ИноооБИ!
Оба повторили имена друг друга пробуя и привыкая. Дальнейший разговор продолжался еще полчаса в ходе него гархи проявили мало интереса к делам Земли. В ответах на вопросы Володи, Иноби показал себя искусным дипломатом исхитрившись не ответить по существу не на один из заданных вопросов. Володя чувствуя такой поворот событий тоже не стал распахивать душу и постарался в меру сил и способностей не давать прямых ответов. Стороны вежливо попрощались.
Иноби снова возник на экране через 12 часов, попросив к экрану Володю.
-Ты ремесленник?
Ошарашил Володю вопросом. Володя, слегка опешив от такой постановки вопроса, задал встречный:
-Ты это о чем? О чем ведешь речь? Я торговец. Поясни пожалуйста свой вопрос.
-Ты можешь изготовить товар?
-Э-эээ….О каком товаре идет речь? Можно подробнее рассказать. Я пока плохо тебя понимаю.
Иноби что-то сказал в сторону и на компе загорелась иконка символизирующая получение файла. Володя открыл файл. Это был чертеж странной конструкции похожей на полый цилиндр внутри которой располагалась некая решетчатая конструкция. Володя задумался.
-Иноби. Я прежде чем вести разговор должен поговорить со своим специалистом. И мне может потребоваться задать дополнительные вопросы по ней. Я могу это сделать?
-Хорошо. Мой инженер ответит. А потом мы продолжим.
Володя повернулся к Паше.
-Быстро Вадима сюда.
Как только Вадим, главный инженер корабля, появился в каюте. Володя протянул распечатанный файл и спросил:
-Мы можем такое изготовить?
Вадим посмотрел чертеж. И подумав с минуту ответил:
- Сейчас сложно сказать. Нужна дополнительная информация. Из чего ее делать?
Какие размеры? Какие особые требования? Какова точность изготовления?
-Общайся с их ним инженером. Мне нужен ответ. Да или нет.
Общение заняло почти сутки. По окончании которого Вадим выдал свое резюме:
-Да возможно такое изготовить на Земле. Но будут сложности. В первую очередь в стенках цилиндра необходимо просверлить большое количество разного диаметра отверстий и нарезать в них резьбу. Сложность заключалось в том что стандарты отверстий и резьбы не совпадали с земными и потребовалось бы дополнительно под этот заказ создание соответствующего не стандартного инструмента. Высокой точности.
А так возможность есть. Думаю за 3-4 месяца мы управимся.
-Вызывай Иноби.

-Приветствую тебя уважаемый! Мои инженеры подтвердили возможность выполнить твой заказ. Но он очень сложный и потребует времени на исполнение.
-Сколько времени?
-4 земных месяца.
Иноби подумав кивнул.
-Хорошо. Согласен.
-И встает вопрос оплаты.
-Мы готовы собрать для вас те кристаллы что вы не давно собирали.
-Нет. Это нам не нужно.
Пашка удивленно посмотрел на Володю. Володя пояснил:
-Я хочу получить от вас ИНФОРМАЦИЮ! Знания о тех мирах и цивилизациях которые вы посещали. Знания о языках, обычаях, политическом и экономическом устройстве.
Еще я хочу получить знания по физике, химии, металловедению и навигации. Я прошу обучить моего навигатора вашей системе навигации.
-Это очень дорогая цена Землянин.
-Я не прошу секретов. Дай мне общедоступную информацию. То что знает об этом мире любой образованный гарх. А без навигации я просто не смогу доставить заказ тебе.
И мне будет очень жаль.
Иноби задумался и отключился.
Примерно через час он возник снова.
-Хорошо. Я принимаю твои условия.
-Знания по навигации я прошу предоставить в качестве АВАНСА.
-Мой навигатор обучит маневрам только внутри вашей системы, а остальное будет после получения детали.
-Идет. Сделка заключена. После того как мой навигатор проложит курс мы улетим к Земле. И через 4 месяца я вернусь с исполненным заказом.
На этом связь отключилась.

«Орел» стартовал через сутки. Илья долго не хотел верить расчетам гархов. Хотя и разобрался в их системе. Но мозг не верил. Дело в том что по новой траектории время в пути при той же скорости сокращалось в 5 раз. Поверить в это было трудно. Но! Через сутки «Орел» действительно вышел на орбиту Земли. Они были дома.

Максим встречал «Орел» на базе.
-Ну!?...Как слетали?
-В грузовом более 20 млн.карат алмазов…
-Б..я! Володя это ж более Миллиарда баксов!
-У нас заказ…
-Какой заказ?
-Я заключил сделку с гархами. Нам нужно уложится в 4 месяца.
-С кем? Какие гархи?
-Мы встретили инопланетян. Их называют гархи. Они разместили заказ на изготовление одной детали. Подробности у Вадима. Экипаж на карантин чтоб ни кто пока не знал.
Алмазы в сейфы. И подумай куда и кому их будем продавать.
-Ну ты даешь! Отпусти тебя одного. И он уже на межпланетный уровень вышел. Сделки с инопланетянами. А платить они межпланетными баксами будут?
-Мы получим информацию…

Заказ был размещен у одной из японских корпораций. Вадим пропадал там все 4 месяца. И надо сказать не даром. В общем деталь была изготовлена, доставлена и погружена в «Орел». Для чего потребовалась переделка «Орла» так как через люки она не проходила. Пришлось резать корпус и делать съемную крышу.
Кроме того были смонтированы дополнительные ускорители чтоб вывести корабль в космос с Земли. Проблем хватало.
Тут еще корпорация «Де бирс» очень заинтересовалась происхождением алмазов. Пришлось покупать в одной Африканской стране алмазный прииск. А потом организовывать целую войнушку с помощью Максимовых знакомых. Бывших спецназовцев работавших военными советниками в Анголе. Чтоб отвадить не в меру пытливых САСовцев нанятых «Де бирс». Война получилась на славу. Англичанам качественно набили морду. И дошло до ООН. Где дипломаты разных стран пару месяцев терли об очередной вспышке насилия на Африканском континенте. Но и тут все нормализовалось. «Де бирс» успокоились и пошли на мировую, выторговав себе эксклюзивное право покупки всех добытых алмазов с этого прииска.
Короче по прошествии 4-х месяцев за 2 дня до истечения срока «Орел» с прежней командой и изготовленной деталью болтался в астероидном поясе ища корабль Иноби.
Коей и был обнаружен чуть дальше в поясе.
Иноби был рад. Корабль подвели к одному из причальных доков и земляне с гархами занялись перегрузкой детали с корабля на корабль.
В этот момент Володе сообщили что Иноби приглашает его посетить корабль гархов.
-Скажи, приду после окончания сделки.

Гархи еще сутки возились с проверкой качества изготовленной детали. В итоге деталь была принята. И начался ее монтаж. А Земляне стали принимать обещанную информацию что кстати заняло почти двое суток. И все носители корабля включая даже ящик болванок предусмотрительно прихваченный Пашей оказались заполненными информацией от гархов.
Володя одев скафандр, пошел, а скорее пополз-полетел в гости к Иноби.
После «Орла» корабль Иноби был как целая планета. Искусственная гравитация, широкие коридоры, зимние сады с диковинными растениями. Внутренний транспорт. Чудес и диковинок хватало. Володю привезли в отдельный кабинет, где его встретил Иноби.
Надо сказать, что гархи по строению тела были похожи на людей. Они так же были кислорододышашими. Только гравитация их родной планеты была меньше, и рост гарха был 2-2,5 метра. У них отсутствовал волосяной покров. Кожа была с фиолетовым отливом. А в остальном та же пара глаз и по пять пальцев на руках и ногах.
Разговор шел с помощью карманного переводчика, прихваченного Володей.
- Уважаемый Володя. Я очень удивлен твоим умением держать данное слово. Это редкий дар.
- Это обычное дело в торговле. Для ее успеха ты не должен подводить партнера.
-Ты как это у вас говорят: Пи…шь!
-Иноби. Так нельзя говорить. Это оскорбительное слово.
-Однако твои матросы часто его использовали. Они что друг друга оскорбляли? У нас за такое оскорбление может последовать вызов на поединок и смерть высказавшего такое гарха.
-Ну. Мне сложно тебе объяснить двоякую природу этого слова. В некоторых случаях оно не является оскорбительным. Давай вернемся к умению держать данное слово. Ты в чем-то прав. Но честный торговец всегда стремится исполнять условие сделки. А разве у вас не так?
Иноби внимательно посмотрел на Володю.
-Иногда ты бываешь мудр как Император Алого кольца. А вот его как раз отличает умение держать данное слово. Если ты пойдешь по этому пути то это тропа Императоров.
Она иногда бывает очень опасной и трудной.
-Я простой торговец. А Императоров у нас давно нет. Я свободный человек и люблю волю. Ни когда не стремился быть Императором или Царем. Все Императорские династии у нас плохо кончали.
- Империя Алого кольца занимает ¼ галактики и существует более 10 000 лет. И поверь нет в Галактике почетнее чем быть гражданином Империи. Очень многие туда хотят. Быть просто гражданином.
-Фу. Средневековье какое-то. Нет я не Император.
-Хорошо оставим этот разговор. Ты мне очень помог и я хочу сделать подарок. Тебя интересует информация. Вот тебе диск. Вы ведь на таком храните знания?
Иноби протянул Володе коробочку с обычным с виду СД.
-Откуда ты узнал?
-Это мой маленький секрет.
-Что на нем?
-Потом посмотришь и решишь что делать с ним.
-Ну тогда в любом случае спасибо за подарок. Иноби мы еще встретимся?
-Здесь мы не летаем. Далекий район да и опасно. Но если ты хочешь встретится, то я дам координаты я там буду через год. Прилетай и поговорим.
-Через год я обязательно там буду!
-Тогда до встречи!
-До встречи!
И они пожали друг другу руки. Как земляне.

Через час «Орел» стартовал к земле. А корабль Иноби ушел из системы через сутки. Деталь сделанная земными инженерами заработала.

Прошла неделя после возращения «Орла» на Землю. Володя сидел в кабинете и смотрел на начавшуюся осень. В кабинет тихо вошел Максим.
- Диск Иноби расшифровали и перевели.
- Что там?
- Стальнов писает кипятком. Говорит что каждая страница это Нобелевская премия в области ядерной физики. Теперь мы можем делать ядерные реакторы размером с пальчиковую батарейку. Или ядерные заряды. У нас в руках источник дешевой и главное безопасной энергии. Экологически чистой и возобновляемой. Эре нефти конец!
- Илья классный инженер и конструктор. Но во многих вопросах он как дитя. Собирай «малый Хурал» будем совещаться. Что делать дальше?

Собрались на следующий день. 15 самых близких людей. Посвященные почти во все тайные планы и программы. Долго сидели и спорили что и как делать дальше. Как они наладят производство дешевых атомных источников и разорят сначала Чубайса а потом и «Дженерал электрик». Организуют космические экскурсии на Марс, Луну и Венеру. И о многом другом. Говорили бы и дальше если бы не Володя.
- Нам не дадут этого сделать. Всех присутствующих просто закопают на 5 метров вглубь и все. То что вы тут на планировали. Это детские фантазии взрослых людей. Миром правят деньги и интересы людей имеющих эти деньги. А то что вы предлагаете это угроза их жизни и главное ИХ ВЛАСТИ!
Все притихли….
- Без Власти мы ни чего не реализуем. Нам необходима ВЛАСТЬ!
- Значит надо с кем-то из политиков договариваться о поддержке.
- Зачем?
- Ну ты же сам говоришь: «нам нужна Власть!».
- Я не предлагаю с кем-то договариваться. Я предлагаю ее взять САМИМ!
В России.
- Это государственный переворот.
- Ну и что? Смена власти всегда происходила силовым путем.
- Но у нас нет силовой структуры которая способна нас поддержать. Да вообще…
- Мы пойдем другим путем. Мы создадим базу на другой планете. Сейчас в России идет развал армии и многие офицеры остались без работы. Мы соберем и перевезем их туда. И там создадим СВОЮ армию. Организуем теневой кабинет. И там спокойно и методично все спланируем и организуем, а потом когда все подготовим, вернемся и предъявим свой ультиматум. А если не уйдут, просто вынесем новоявленных «господ» из Кремля и Белого дома. Как Вам такой план?
Потом еще долго спорили полночи. Прикидывая, детализируя отдельные моменты. Но в целом план был одобрен и работа по нему началась.
Заговор с целью свержения законно избранной в России власть созрел.


ЭПИЛОГ.

Многое чего было сделано. «Орел» отправился в полет и нашел планету земного типа которую назвали «Виктория». Был построен целый флот из десяти космических кораблей закамуфлированных под «Боинги 747» Созданная Максимом сеть вербовала подходящих людей. И их перебрасывали на Викторию. В союзных республиках начались столкновения на национальной почве и миллионы русских оказались нищими в чужой стране. Как тут было не помочь своим. Корабли практически каждый день курсировали по маршруту «Земля-Виктория» вывозя людей. Всего на Викторию за последующие 2 года попало около 1,5 миллиона людей разных профессий и специальностей. Примерно треть из них были военные а остальные просто русские рабочие и инженеры из Закавказья и Прибалтике. Из российской глубинки. С бывших заводов ВПК.
И там на Виктории люди начали свою жизнь с нуля. С полевых вагончиков. С первого урожая. Но всех их объединила одна цель «МЫ ВЕРНЕМСЯ! И ВЕРНЕМ СЕБЕ ВЛАСТЬ!» Именно общая цель помогала им в самые трудные моменты.
Именно ради нее люди работали и жили. По вечерам в вагончиках кипели жаркие споры об устройстве будущей жизни в России. Спорили до хрипоты. Порой до драк.
Но мирились и продолжали работать дальше. Ибо нужно было еще многое сделать. Многое….
Да они вернуться и не вернутся одновременно. Такая вот коллизия. …..

#35:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 23:54
захватывает...
ждем-с продолжения Smile

#36:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 12:44
Обещал вам еще расказ в продолжение..НО! ...пока не буду...позже...
В замен даю вот этот.... да этот охватывает более поздний период..Но как то лег он у меня...

Так что читайте. И мнения ваши меня по прежнему интересуют.

СЕНСАЦИЯ.

Стоял морозный солнечный воскресный день. В центре Москвы на Пушкинской площади полковник милиции Николай Иванович Васнецов командир отряда Московского ОМОНа получил команду на разгон очередного «Марша несогласных». Все началось буднично. Его молодцы грамотно упаковали самых буйных препроводив их в автозак. А остальных начали рассеивать по близлежащим улицам и переулкам. Охаживая и подгоняя дубинками медленно расходившихся участников и зевак. Все было как обычно пока из переулка навстречу расходившейся толпе не вышла группка из примерно 10 человек. Группа вышла неожиданно и как раз в тот момент когда проходил раздел, некая линия «толпа-ОМОН».
И незнакомцы оказались прямо на ней. Тут и произошло столкновение их с парнями из ОМОНа. А дальше события «поплыли». ОМОНовцы вдруг остановились, как бы споткнувшись. И вдруг серые камуфлированные куртки покатились по асфальту словно кегли.
ОМОН! Московский ОМОН БИЛИ!
Причем били качественно. Не прошло и минуты как на асфальте валялось более десятка Омоновцев. После заминки, надо отдать должное Омон грамотно перестроившись ринулся в повторную атаку. И?....Получил очередных пилюлей!
Ситуация явно выходила из под контроля, при чем на глазах у ПРЕССЫ! Васнецов отдал распоряжение на применение спецсредств в виде резиновых пуль чтоб наверняка успокоить незнакомцев. Эффект оказался неожиданным. Незнакомцы как тараканы мгновенно рассыпались по улице найдя укрытия. А один, точнее одна, бросилась в атаку на бойца с ружьем. Парень успел разрядить ружье буквально с десятка шагов в атакующую его девицу но как ни странно не попал. После чего ружье мгновенно оказалась в руках девицы а парень оказался на асфальте.
Вдруг на улице раздались выстрелы. Незнакомцы грамотно атаковав, обезоружили кого-то из ментов из оцепления, а так же взяв их в заложники и прикрываясь их телами ринулись в ближайшее КАФЕ.
«Б..я. Приплыли. Захват заложников в центре Москвы с применением огнестрельного оружия» подумал Васнецов. Да еще на глазах у корреспондентов. Ситуация перешла на качественно другой уровень. Полковник доложив о ней начальству и получив причитающуюся ему долю пилюлей занялся оцеплением. Ожидая приезда спецов из антитеррористического центра ФСБ. Операции по освобождению заложников были по их профилю.
ФСБшники прибыли очень быстро. Развернули штаб. Блокировали телефонные линии и мобильную связь в зоне операции. Стали ждать приезда знаменитой «Альфы».
Террористы, так теперь начали называть неизвестных, ни как себя больше не проявляли.
Но вдруг стеклянная дверь кафе открылась и на пороге возникла испуганная девушка. Явно кто-то из посетителей. Постояв несколько секунд она подняв к верху руки побежала к милиционерам.
-Я заложница. Меня отпустили. Мне нужен полковник Васнецов.
Девушку подвели к Васнецову.
-Бандиты просили передать. Что они хотят срочно переговорить с Вами. Гарантируют вашу личную безопасность.
Это было неожиданно но получив добро от ФСБ полковник направился в кафе.
Дверь была открыта и полковник войдя в помещение застыл на пороге.
«Мда! Приплыли. Отметил про себя Васнецов. Террористы времени даром не теряли. Из столов внутри помещения были сложены баррикады а пред ними перевернутые стулья сложенные особым образом образовывали трудно проходимые препятствия. Ни заложников не террористов не было видно. Чувствовалась очень грамотная руководящая рука. Альфовцам придется явно повозиться при штурме. Кто ж они такие? Твою мать!»
Тут из глубины бесшумно появился один из террористов и указал на стойку бара сказал:
-Туда проходи.
Там Васнецова ждал незнакомец. Судя по всему главарь.
-Полковник Васнецов. Пройдемте со мной.
И незнакомец пошел вглубь помещения. Васнецов последовал за ним. Через секунду они оказались на кухне. На разделочном столе лежал раненый милиционер. Рядом с ним стояла та самая девушка. Увидя вошедших она сказала:
-Резиновая пуля сломала ребро. Перелом очень не удачный. Осколок ребра пробил легкое. У него внутреннее кровотечение. Раненому требуется срочная операция.
Незнакомец повернувшись к Васнецову сказал:
-Срочно приводи двух санитаров и забирай парня. А потом мы по говорим. Мне трупы не нужны. Как думаю и тебе.
После эвакуации раненого Васнецов с незнакомцем расположились за стойкой бара.
-Выпьешь?
-Я на работе не пью.
-Ну тогда по чашке кофе.
- Я предлагаю вам сдаться и освободить заложников. Гарантирую жизнь и справедливый суд.
Незнакомец усмехнулся.
-Нам по барабану…
-Кафе блокировано и окружено. Снаружи «Альфа».Это крутые парни. У вас нет ни каких шансов.
-Ваша «Альфа» нам не помеха. Если надо мы бы давно ушли. Но мне не нужна кровь и трупы. Как в прочем и тебе. Так что давай так. Мне нужен миллион баксов и самолет в обмен на заложников.
Васнецов честно говоря внутри себя растерялся. Он не мог «прочитать» своего собеседника. В поведении которого сквозила какая-то дикая уверенность в собственном превосходстве. Причем это была не бравада. А явная уверенность профессионала. Бойца.
Да люди незнакомца были спокойны и больше напоминали команду военных. Воинское подразделение. И судя по драке с его ОМОНом прекрасно подготовленное.
В голове у Васнецова промелькнула мысль «А поможет ли против них «Альфа»?».
-Короче полковник на самолет и деньги тебе 12 часов. А дальше мы будем убивать заложников.
Васнецов направился к двери.
- Павел Васнецов не твой сын?
Вопрос пригвоздил Николая.
-Роста 175 см. Волосы светлые. Глаза голубые. Очень красивые.
Да. Глаза у Павла были от матери. И очень красивые. Но весь вопрос был в том что Павел офицер ОМОНа погиб 7 лет назад в Чечне. Подорвавшись на машине.
-Павел погиб 7 лет назад.
Произнес Николай ровным голосом.
-Жив твой Пашка. Жив и здоров.
-Вы ошибаетесь.
-Я с ним в Академии вместе учился.
-Павел не учился не в какой Академии.
-Да это уже у нас было. Не здесь. Вообщем жив твой сын полковник. Жив и здоров.
Большего я тебе пока не скажу.
Тут у незнакомца раздался звонок на мобильный.
-Все иди.

Заседание оперативного штаба продолжалось до темноты. Васнецов на нем доложил.
Группа неизвестных террористов представляет собой хорошо подготовленное воинское подразделение под единым командованием. Члены банды хорошо обучены и вооружены. У них имеются заложники в лице 5 милиционеров и неустановленного количества из персонала кафе и посетителей. Помещение самого кафе грамотно подготовлено к отражению штурма. Местонахождение террористов и заложников в помещении не установлено. У террористов имеется связь. Но переговоры ни заглушить не перехватить не удается. Вообщем штурм в таких условиях проводить нельзя.
Совещание прервалось на перекур. И все участники вышли из штабного автобуса на улицу перекурить. На Москву накатила ночь.
У Васнецова зазвонил мобильный. Сняв трубку он услышал голос незнакомца.
-Скажу своим. Чтоб дурку не гнали. Сейчас такшип с орбиты подойдет. Ему ваши пукалки что слону дробина. А вот системы АОО (автоматического открытия огня) на выстрелы среагируют и будет куча трупов. Все бывай….
Абонент отключился. Васнецов замер ни чего не понимая.
И тут в ночном небе Москвы зажглось СОЛНЦЕ. Будто кто-то включил рубильник и на высоте примерно 100 метров включились тысяча прожекторов заливая вокруг все ярким белым светом. В воздухе раздались слова:
-ВНИМАНИЕ! Говорит командир МТК «Беркут» ВКС ИМПЕРИИ старший лейтенант Воронова! Всем поставить оружие на предохранитель и убрать его в походное положение. Руками не трогать. Очисть место посадки!
Но люди были в растерянности плохо понимая что происходит и тогда в воздухе раздалось жужжание и народ перед кафе начал разбегаться бросая автоматы. А сверху из ночи практически бесшумно падала громада корабля. За несколько метров от земли он затормозил падение выдвинув посадочные опоры. К этому моменту улица была чиста от людей. И дальше опоры достигли поверхности попутно сминая припаркованные на улице Мерседесы, Лексусы, Ауди и БМВ. Так буднично ХРЯСЬ! И сели. Свет погас. И люди увидели Стометровую приплюснутую сигарообразную махину. Метров 20 в диаметре. Покрытую броней. Поверх которой были нарисованы золотые кресты и надпись на старорусском «БЕРКУТЪ». В днище корабля открылись люки и на улицу выкатилась гость блестящих шаров которые покатились к толпе людей. Но не докатившись до людей метров 10 шары остановились. Между кораблем и людьми возникло некое поле мерцающее зеленым светом. А шары развернулись в нечто напоминающее 4-х метровых роботов из фильма Терминатор. На концах рук которых вместо кистей висело нечто похожее на 6-ствольные американские пулеметы «Вулкан»
Улица с обеих сторон была надежно блокирована. После чего в днище корабля открылся большой люк больше напоминающий грузовую платформу на которой стояла девушка в незнакомой черной форме. Девушка легко спрыгнула с платформы и побежала к группе вышедших из кафе незнакомцев. Не доходя пары метров она перешла на строевой шаг и лихо отдала честь старшему. Тому с кем разговаривал Васнецов. После чего вся группа направилась на корабль.
Через 5 минут по трапу спустился тот самый незнакомец тоже одетый в черную форму. Его сопровождал еще один офицер и четверка в горилоподобных боевых скафандрах.
Сия процессия направилась к стоящей не подалеку толпе людей. Поле разъехалось пропуская процессию. Незнакомец подойдя вплотную громко сказал:
-Я хочу поговорить со старшим руководителем данной операции.
Через минуту протиснувшись через толпу появился один из генералов ФСБ.
Незнакомец отдал честь и представился:
- Я Командир 1-ой Гвардейской Эскадры ВКС Империи адмирал Вадим Георгиевич Кузнецов. Его Величество поручило мне уладить возникшее сегодня недоразумение.
И принимая во внимание необычность обстоятельств. Я прошу отложить дальнейшие переговоры до завтра. Мой адъютант сообщит время и способ связи с нами. Честь имею.
После чего адмирал развернувшись удалился на корабль. Спустя еще несколько секунд оцепление из роботов было снято. Раздался приглушенный гул и корабль оторвавшись от земли начал быстро набирать высоту. Через несколько мгновений в ночном небе Москвы сверкнула вспышка и все стихло. Улица была пуста. А на ней как напоминание, стояло с десяток вдавленных в асфальт дорогих иномарок. Люди молча стояли переваривая увиденное и услышанное.

Так Земляне узнали о существовании ИМПЕРИИ.

#37:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 13:48
У меня родился вопрос...
Десантную операцию по захвату Москвы описывать?
Или нет....

Есть вот два варианта...
Один мирный...
А другой...ну вообщем дело кончается поркой чиновников и депутатов на Красной площади...

#38:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 18:38
Ну не получается три...
Вообщем вот для затравки начало продолжения рассказа "ВСТРЕЧА"

Флот.

Пролог.



Корабли висели в пустоте. В отсеках стояла тишина. Люди застыли на боевых постах в ожидании команд. Эскадра выжидала.
-Центральный. Курс 00-65. Множественные цели. Дистанция 11.
-Сопровождать. Дистанцию на репетитр.
И снова тишина нарушаемая писком репетитра. 10…9….8….7…6…5…4….3….
-Главный. Залп по отсечке 2,5.
Через секунду по кораблю прокатилась легкая дрожь, от залпов орудий главного калибра.
Корабли эскадры противника окрасились бутонами ядерных взрывов. В следующее мгновение большинство из них разорвало на куски.
-Огонь по лидеру прекратить. Лидера на абордаж.
-Абортажним командам готовность. Даю предстартовый. 5..4..3..2..1..ЗЕРО!
Корабль тряхнуло. Это стартовали абортажные боты. Двигатели которых включив форсаж устремились к вражескому флагману парящему не подалеку. Через пару секунд тьма космического пространства окрасилась множеством искорок. Это абортажные боты встрелили разовыми зарядами сверхтемпературной плазмы одновременно тормозя свою скорость и прожигая броню и обшивку вражеского корабля. Удар и бот на половину погрузился во вражеский корабль. Передний конус тут же раскрылся и из бота посыпались шары. Коснувшись настила палубы шары тут же превращались в боевых роботов которые обшаривали окружающее пространство своими сенсорами в поисках противника. Любой намек на жизнь или сопротивление вызывал лавину огня.
После того как отсек был зачищен роботы вскрыв двери плазменными резаками устремились в другие отсеки корабля подчиняясь простой программе «Найти и уничтожить!». А в зачищенный пустой отсек стали входить люди в боевых скафандрах.
Империя дорожила своими людьми. Робот стоит копейки. Надо? Хоть завтра наштампуют еще лишний миллион. А вот подготовить классного абортажника, на это уйдет минимум 5 лет Академии да еще годик стажировки в боевых частях. Долго по времени.
Группы роботов углубились внутрь корабля. Но они остановились перед центральным проходом, ведущим в центральный отсек управления. Здесь собрались все уцелевшие члены экипажа и остатки противоабортажных групп.
Командир имперских абортажников включил сенсорный экран внутри боевого шлема. Информация на него шла от нанороботов-разведчиков во множестве летавших по вражескому кораблю. Командира интересовало месторасположение, вооружение и численный состав оставшихся в живых противников.
-Готовьте гранаты. Сначала ими работаем. Ихнего адмирала приказ живьем брать. Среди этих его нет. Видно в рубке заперся. Готовы?...Поехали!
Абортажники метнув гранаты и подождав их срабатывания, под грохот взрывов выметнулись из-за угла. На ходу обнажая абортажные тесаки. Все стычки, внутри корабля, как правило, проводились холодным оружием. Ибо всякие хитрые системы могли либо обнаружить стрельбу, либо сами пострадать и тогда мозг корабля просто изолирует отсек. И выбирайся потом из него, теряя драгоценное время в бою. По этому, все расы предпочитали холодное оружие. Правда, стоило оно. Ибо изготавливалось из марлита, особого, очень редкого и потому очень ценного металла. К слову на один абортажный тесак можно было купить всю Солнечную систему. Ибо в Солнечной системе марлита не было ни грамма. А значит и ценности она не представляла.
Но пока я тут про марлит пояснял. Имперцы уже заканчивали рубку. Оттеснив противника от входа в Центральный отсек, они уже прилаживали вышибной заряд к двери.
Командир, не оборачиваясь, сказал по связи.
-Степашин заканчивай.
-Айн момент командир!
И ловко закрутив палаш противника он крутанувшись снес ему голову и не останавливаясь вогнал свой палаш в диафрагму другого. Последнего.
Через минуту все закончилось. Адмирал переставшей существовать эскадры был плотно упакован и доставлен на подошедший такшип.
Абортажные команды Империи покидали корабль. Бой закончился.
Командир имперской эскадры, наконец решился, побеспокоить человека стоявшего у панорамного псевдоокна в центральном отсеке линкора.
-Ваше Величество… Командор… Мы закончили. На связи ожидает вице-император.
-Хорошо. Соедините.
В псевдоокне появилось лицо Максима.
- Ты еще долго там будешь?
-Мы закончили. Идем домой.
-Иноби на Кресте. Ожидает.
-Вежливо извинись и попроси обождать. Я буду через 12 часов. Он мне нужен.
Ребята пленили Ваагу. Я его хочу обменять на наших.
- Это наши последние?
-Да!
-До встречи!
-Пока….
С момента начала боевого контакта прошло 25 минут. И эскадра противника перестала существовать.

А ведь было время когда……


Продолжение следует....

#39:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 17:44
Вот планировал продолжить рассказ о флоте. Но как всегда все получилось несколько наоборот. И меня вдруг захватила новая тема.
И мысль совершив мгновенный скачек через годы и расстояния подняла вот такую тему.

Вообщем вот вам новый герой.

НАСТЯ.
1.
Ночное шоссе где-то в Рязанской области. Идет сильный дождь. Машин на трассе нет. И тут темень ночи прорезает свет двух фар. По шоссе на очень высокой скорости несется БМВ ярко красного цвета. Водитель явно не в себе и сильно превысил скорость для таких условий. И вот на очередном повороте вовремя не снизив скорость, машина, попав, колесами в яму взлетает в воздух. Чиркнув днищем по верхушкам молодого березняка, машина продолжает свой полет, одновременно становясь вертикально капотом вниз. И со всего маху влетает в старую сосну. Старый, сухой сук как копье пробивает лобовое стекло и протыкает водителя машины к сиденью. После чего раздается треск, и машина падает на землю. И снова ночь и продолжает идти дождь. Как будто ни чего не произошло.
На том бы все и закончилось сегодня, если бы в 50 метрах правее на опушке леса эту картину не наблюдал высокий стройный парень в ветровке с рюкзаком в джинсах и старых армейских ботинках. Секунду, поколебавшись, он бегом побежал к машине.
Подойдя к месту аварии, парень достал фонарик и заглянул в салон. На месте водителя сидела молодая красивая девушка в груди, которой торчал обломок дерева.
-Да. Явно не долго ей с таким ранением осталось.
Подумал Володя. Это был именно он.
Вопрос, что Его Величество, Император Империи делает ночью в лесу, Рязанской губернии мне не ведом. Ибо эта операция шла под грифом. И курировала ее группа личных вассалов Императора во главе с Самим. А эти операции вообще ни как не оформлялись документально и письменные отчеты по ним не писались. Только было слово и личное общение. Так что вопросов лучше не задавать, целее будете.
Володя протянул руку к артерии и нащупал пульс. Потом собравшись и настроившись, стал просматривать состояние биополя девушки. Ибо, как член древнего инопланетного ордена Оверинов имел звание «Мастер Меча». Обучение в ордене научило его древним инопланетным методикам считки и анализу биополей живых существ, а также управлению и работе по изменению оных. А так же многих других видов энергий присутствующих в том или ином виде в нашем мире. Он многое мог. И сейчас анализируя поступившую информацию, стоял перед не легким выбором. С одной стороны девушка была действительно не жилец. Жить ей оставалось минут 10-15 от силы. А с другой стороны он видел человека с очень интересным и редким рисунком личного биополя. Имеющего при этом большой и мощный жизненный потенциал. Помочь в принципе ей можно было. Но вопрос секретности от этого не снимался.
Наконец приняв решение он открыл покореженную дверь, вытащил девушку и держа ее на руках выбрался на шоссе. В это время как раз по нему проезжала древняя «шестерка».
За рулем, которой сидел гость с Солнечного Кавказа. Напевая свои только ему ведомые песни, Ахмет ехал домой. Вдруг какой-то внутренний голос приказал ему остановиться. И Ахмет резко нажал на тормоз. Машина встала. И сразу же из темноты вышел человек несущий на руках тело. Человек молча, подошел к машине и, открыв заднюю дверцу, вместе с телом девушки залез в салон.
-В ближайшую больницу и быстрее.
И шестерка, взвизгнув старенькой резиной, рванула с места.

2.
Игорь Владимирович Семенов, глава совета директоров и единственный владелец коммерческого банка КБ «Рязанский инвестиционный банк развития» в сопровождении начальника собственной службы безопасности быстро шагал по коридорам городской больницы, ища Главврача. Полчаса назад, ему сообщили, что его единственная дочь Настя попала в аварию и с тяжелой травмой доставлена в больницу, где ей сделана срочная операция.
Главврач отыскался на 3-м этаже.
- Да. Доставили в 3 ночи. Ранения очень тяжелые и опасные для жизни. Операция прошла успешно. Только вот-вот как закончилась. Девушка жива, но состояние тяжелое. Пока спит. Кто? Какой-то молодой человек. Зовут Володя. Нет координат своих, он не оставил.
Сказал, что машина вылетела с трассы на высокой скорости на 35 км. ….Шоссе.
Если бы не он, то ваша дочь до приезда скорой, не дожила. Вообще чудо, что она до больницы до тянула. Что? Перевозка в другую? Она сейчас не транспортабельна. Да палата люкс. И внимание персонала к вашей дочери я гарантирую.
Ну и дальше в примерно таком же духе…

Двое суток спустя. Планета Виктория. Императорский дворец.
-Выше Величество. По второй линии Глава 9-го управления ИСБ.
-Соедините.
-Привет. Ты просил сообщить про девушку. Есть новости.
-Я слушаю.
-Анастасия Игоревна Семенова 22 лет от роду. Единственная дочь владельца Рязанского коммерческого банка. Образование высшее. Не замужем. Не работает. Есть файл спутникового наблюдения. По ходу девица застала своего бой-френда с кем-то третьей. Ну и психанула. Операция в принципе прошла успешно. Девушка жива. Но скорее всего, будет инвалидом. У нее поврежден позвоночник и множественные внутренние разрывы.
Не понимаю за каким …. Тебя потянуло ее спасать?
- Сам пока не знаю. Если честно. Слушай, подготовь по Рязани мне легенду на имя «Володя». Что-то типа «Менеджера по продажам». Я хочу ее проведать.

3.
Трое суток спустя.
Володя подошел, держа букет цветов, к 4-ой палате, в которой лежала Настя.
-Стой. Ты кто такой? К больной нельзя.
Окрикнул его проснувшийся охранник.
- Да нет. Его можете пропустить, ведь это он ее суда привез. Я его помню.
В коридоре стоял врач, дежуривший в ту ночь.
-Я только на минутку. Вот девушке цветы подарить.
-Ну, иди. Только быстро.
И Володя зашел в палату. Настя не спала и, увидев не знакомого молодого человека, удивилась и спросила:
- Вы кто?
-Я Владимир. Это я вас из машины вытащил и в больницу на бомбиле привез. У меня там машина служебная сломалась, вот я видел как ты..вы улетели. Цветы вот вам принес. Ну, чтоб поправлялись скорее.
- Спасибо. Кстати это мои любимые. Вы угадали.
-Я просто ваше лицо вспомнил, когда их покупал. Оно у вас очень красивое. Да сами вы не че… Красивая, в общем…
Володя играл роль обычного паренька.
Они еще поболтали минут двадцать и, видя, что Настя устала он собрался уходить.
У двери уже по прощавшись, он вдруг спросил:
-А можно я тебя еще раз навещу?
-Приходи.
Насте действительно понравился этот паренек. С его приходом в палате как-то изменилась атмосфера. И настроение у нее улучшилось. Да организм почувствовал себя лучше.
С этого дня встречи молодых людей стали регулярными. И Настя как-то незаметно для себя стала привязываться к Володе. Который, не смотря на первую их встречу, оказался очень не плохим собеседником. С каждым разом он как бы подстегивал Настю к желанию продолжать жить, не смотря на ее болезнь. Порождая желание поскорее встать на ноги.
После одной из таких встреч Володя столкнулся в коридоре с отцом.
Игорь Владимирович барственным жестом, достал из бумажника тысячу долларов и, протянув Володе, сказал:
-Наслышан. Наслышан. О тебе. Вот тебе за спасение дочери.
-Простите Игорь Владимирович. Но за спасение жизни человека я денег не беру. Извините, но мне на работу пора.
И Володя ушел, оставив стоять посреди коридора, опешившего от такого, отца Насти с пачкой баксов в руке.
После этого Семенов задумался и вызвав начальника своей СБ приказал:
-Просвети-ка мне этого паренька. Который, у моей дочери, ошивается. Чет странный он какой-то. Денег вот не взял.
Через неделю Начальник СБ докладывал:
- Владимир Никитич Митрофанов. 28 лет от роду. Старший менеджер по продажам ООО «Орион». Не женат. Живет на съемной квартире. По работе характеризуется положительно. Конфликтов с законом не имел. Долгов нет.
- Вели его к Насте не пускать больше.

Через неделю Игорю Владимировичу позвонил Главврач и попросил приехать для разговора.
-Игорь Владимирович. Ваша охрана не пускает этого паренька Володю к Насте.
-Это я распорядился. А в чем дело?
-Видите ли. У вашей дочери тяжелейшая травма. И для ее выздоровления необходимо по мимо медикаментозного еще и духовная поддержка и настрой.
-Я ее отец. И ее мать мы, что не создаем необходимый настрой? Вы это хотите сказать?
-Вы, безусловно, да. Но вас Настя воспринимает как нечто сабо собой разумеющееся. Но она еще и молодая женщина. И ей просто необходимо чтобы мужчины проявляли к ней интерес. За последнюю неделю ее анализы резко ухудшились. Фактически процесс выздоровления остановился. Я просто настоятельно рекомендую вернуть Володю.
Парень фактически превратился в духовный рычаг обеспечивающий процесс выздоровления вашей дочери. Без него мы бессильны.
Начальнику СБ дали команду вернуть. Но! Володя оказался в какой-то длительной командировке. И потекли дни его ожидания.

4.База ИСБ. Планета Орогон. Макс стоял на краю посадочной площадки, ожидая когда на нее опуститься сверхдальний тяжелый истребитель модели «Гепард». Данная модель была специально разработана для нужд ИСБ и по вооружению и энерговооружению тянула на средний крейсер. Обладая при этом уникальной маневренностью в Космосе и атмосфере планет.
Спустя минуту после посадки по трапу спустился Володя в противоперегрузочном костюме.
-Как все прошло? Иноби надеюсь, будет доволен?
-Да. Встреча состоялась. Мы достигли всех договоренностей.
-Кстати тебя искал рязанский банкир. Слезно умолял, вернутся к дочери.
Володя вдруг резко остановился.
-А что такое?
-Да здоровье у нее без тебя шалить начало.
Володя развернулся и направился в истребитель.
-Я лечу на Землю. Пусть сменят конвой. Ребята устали.
-А ты не устал?
-А я………………..ИМПЕРАТОР!..
-От. Суматошный. Ни как влюбился. - Сказал Макс, но Володя его уже не слышал…

5.
Володя появился в палате у Насте через 20 часов. Насте действительно было плохо. Ее уже неделю мучила жуткая депрессия. Да с анализами все не, слава богу, было. И тут вдруг
объявился Володя.
-Привет. Прости. Я тут в командировку по работе уезжал. А тебя вот не успел предупредить.
-У противный. Но так и быть на первый раз простим. А где ты был? Что делал?
И Володя начал рассказывать свою легенду.
6.
Настю выписали через месяц. Приговор: Пожизненная инвалидность. Вся левая половина туловища плохо слушалась. Ходить Настя могла с трудом с палочкой. Детей иметь не могла.
Отец подыскивал ей клинику в Германии для реабилитации подобных ей.
Володе на правах спасителя разрешили встречаться с Настей и дома.
Тем более намечался День Рождения Насти. На который были приглашены все ее друзья и приятели.
И вот настал день рождения. Настя с утра металась по большому отцовскому дому, стараясь как можно лучше все приготовить к приходу гостей. Хотя «металась» будет не верным. Точнее будет сказать, ковыляла.
Первым, как ни странно пришел Володя. Первым и единственным. Кроме него, родителей, пары родных теток и знакомых отца…На день рождение к Насте не пришел НИКТО! Все ее приятели, зная что она, стала инвалидом предпочли сделать вид что забыли. Вид Насти сидящей в новом платье во главе пустого стола был ужасный. На девушку просто тяжело было смотреть. В 6 часов вечера когда стало окончательно ясно что больше никто не придет и напряжение за столом достигло апогея. Володя поднявщись из-за стола позвал отца Насти в соседнюю гостиную.
-Игорь Владимирович. Можно вас на минуточку.
Оставшись наедине, он продолжил.
-Игорь Владимирович. У меня есть друг в Империи. Я с ним разговаривал. Он готов помочь устроить Настю в Имперский госпиталь. Вы прекрасно знаете, что ни какие немцы ситуацию в корне не исправят, а вот имперцы могут помочь. У них есть такие технологии лечения.
Семенов действительно знал. Что на Земле нет возможности вылечить дочь. Да и про медицину загадочной Империи уже ходили разные фантастические слухи. Будто бы чуть ли не мертвых из могилы воскрешают. Это действительно был единственный шанс.
-Что нужно от меня? От нас?
-Отпустите со мной Настю. Сейчас.
-Прям сейчас?
-Да! Я настаиваю именно сейчас. Иначе черте, что может произойти. Она на грани.
-Хорошо. Езжай. Но если что я тебя из под земли достану. Головой отвечаешь.
-Не волнуйтесь, все будет хорошо.

Володя вернулся к Насте.
-Насть. У меня для тебя есть один подарок. Но нам придется отъехать. Поехали.
-Куда? А что за подарок?
-Пошли. По дороге все расскажу.
Они сели в машину и выехали на шоссе.
-Останови здесь. У автобусной остановки. Мы приехали. Возвращайтесь домой. Настя выходи.
И они остались вдвоем, стоять на остановке, а машина отца растворилась в сумерках.
-Володь. Что происходит? Что ты задумал?
Володя достал мобильный.
- Бот на маяк! Быстро.
И отключился.
-Мы сейчас летим в Империю. Там тебе помогут стать здоровой.
-Куда? В Империю? Это шутка?!
Но какие тут шутки когда с неба уже падал целый имперский такшип. Со знаками ИСБ.
Принадлежащий Резервному флоту Империи.
Настю, мгновенно подхватив под руки, занесли внутрь, и такшип в следующую секунду растворился в ночном небе.

7.
Через двенадцать часов обалдевшая Настя уже переодетая в больничную пижаму лежала в диагностическом боксе, а над ней стоял Костя Воронцов. Анализируя поступавшие данные и прикидывая план лечения.
-Ваше Вел….Владимир Николаевич….простите…да…К сожалению больной необходима операция. У нее много чего после операции срослось не правильно. Это не вина врачей на Земле. Просто у них нет наших методик и инструментов для лечения таких последствий. Поэтому самый безопасный путь это разрезать и восстановить путем клонирования и интенсивной регенерации, не достающие элементы тела.
-Сколько займет лечение по времени?
-Дней 5-6.Потом ей недельки 3-4 надо будет пройти восстанавливающую терапию. Плаванье. Загар. Покой. И будет как новенькая. И не таких вытаскивали.
- Хорошо делайте. И как договорились…
И Настя заснула.

8.
Настя проснулась утром на второй день после операции. Опять ощутив себя калекой. Все тело было забинтовано и чесалось. Тут же появилась медсестра.
-Доброе утро. Как вы себя чувствуете?
-Не очень. Все тело чешется.
-Это хорошо. Идет процесс образования новых клеток. Отсюда и такие ощущения. Я сейчас принесу лекарства, а потом мы будем кушать.
Каждый день Настю возили на осмотр к Константину Борисовичу.
Вопрос «А где Володя?» вызвал секундное удивление на лицах, а потом, сестра каким-то странным голосом сообщила, что он отъехал по делам и будет через 3 дня.
На 5-й день с Насти сняли повязки. И ей действительно стало лучше, тело наливалось некоей силой. Левая половина стала практически такой же, как и была раньше.
На шестой день ей разрешили вставать с постели, и медсестра повезла Настю погулять в парк. И только они расположились на травяной лужайке, как появился Володя. Он присев на стул, сверкнул глазами, и медсестра мгновенно испарилась.
-Ну как твои дела? Гляжу, выглядишь просто замечательно.
-Может, ты мне объяснишь, наконец. Все это?
-Ты о чем?
-Я о том, каким образом простой рязанский менеджер устроил меня в имперскую клинику. Да еще арендовав при этом громадный космический звездолет?
- Просто я живу и работаю в Империи.
-А папина СБ говорила о другом.
-СБ твоего папы она может быть не плоха. Но с Имперской службой безопасности ей не тягаться. Просто твоя авария произошла там, где нам бы этого меньше всего хотелось.
Не я и не ты в этом не участвовали специально. Всего лишь случай.
Я офицер Имперской СБ. Прости, но по многим причинам я не мог тебе это рассказать сразу. Кстати я, только, что разговаривал с Костей он готов тебя завтра выписать. У меня бунгало на островах. Туда мы пойдет на яхте. Ты не против морской прогулки?
Если нет, то я буду ждать завтра тебя на яхте. А за тобой заедет днем моя знакомая и привезет на причал.
Настя ошарашено молчала. Володя-офицер СБ Империи! Вот так поворот.
-Хорошо. Я не против.
Ответила притихшая Настя.
-Ну, вот и ладушки. А сейчас прости. Я должен бежать. По работе дела, да и яхту надо успеть подготовить.

9.
Утром. Константин, еще раз осмотрев Настю, сказал:
-Ну, вот и нормалек. Вы у нас теперь в полном порядке. Практически. Теперь двигаться и загорать.
-Доктор, а я смогу иметь детей?
-?!...Конечно! Весь ваш репродуктивный аппарат полностью восстановлен. Единственное не желательна беременность в ближайшие пару месяцев. А так все в полном порядке.
Единственное….м-м-м… у вас сейчас в виду активной реконструкции организма повышен гормональный фон. Повышенное желание секса. Это нормально. Секс вам не противопоказан кстати.
-Спасибо доктор! Я учту.
Настю встретила красивая блондинка и, представившись Верой, поволокла ее в …магазин.
Володя приказал подобрать Насте купальники и другую одежду для отдыха.
Вообщем основательно накупившись, девушки приехали на причал. Здесь Настю ждал еще один сюрприз. У причала стаяла большая белоснежная парусная яхта. По которой бегал, в белой футболке и шортах, Володя.
-Добрый вечер!
-Добрый вечер! Какая красавица. А где экипаж?
-Я!...И Капитан и команда. Здесь все автоматизировано. Так что не переживай.
Вера тебе спасибо. Свободна.
Володя отвязал причальный конец, и яхта отправилась в открытое море.
-Будем идти всю ночь, а утром будем на месте.
Яхта, отойдя от берега на пару миль, расправила все паруса. Корпус поднялся над водой.
Подарив не передаваемое ощущение полета над морскими волнами.
Володя взял спиннинг.
-Сейчас я сделаю настоящий морской ужин. У меня тут бутылка прекрасного вина. Сейчас вот рыбку….ОП! …Есть!...Ну иди милая к папочке…Вооот так!...Еще чуть-чуть…Оп!
И на палубе блестя чешуей, затрепыхалась красивая морская рыбина.
Володя занялся чисткой рыбы и приготовлением ужина. А Настя стояла на палубе, вдыхала морской подсоленный воздух и наблюдала завораживающее зрелище морского заката на Виктории.
-Иди ужинать.
Настя спустилась в каюту. На столе стояла бутылка французского вина странного вида, на тарелках поджаренные на гриле кусочки рыбы и нарезанные свежие овощи с сыром.
-Ой. Какая странная бутылка. Это что?
-Это бутылка легендарного французского вина «Шато д'Икем» урожая 1787 года. Виноград для этой бутылки «Шато д'Икем» был собран, когда на престоле в Париже еще находился Людовик ХVI, а в США пост президента занимал Джордж Вашингтон.
Я тут по случаю прикупил последний ящик.
-Ей более 200 лет! Сколько же оно стоит?
-Я точно не помню.
-М-мм…Как вкусно! Володь ты гений кулинарного искусства.
-Нет. Пока только учусь. Ну. За твое здоровье!
-И за твое.
После ужина и выпитого вина молодые люди поднялись на палубу. Яхта практически бесшумно скользила над волнами, а в небе зажглись яркие звезды.
Настю охватило волна романтического настроения. Тело вдруг бросило в жар. И она вдруг почувствовала волну поднимающегося сексуального желания. Подойдя к Володе она нежно заглянув в его глаза и обняв его, поцеловала.
-Ты мой капитан…Володенька…
Володя сопротивлялся не долго.

10.
На острове их встречал Максим. Он сидел на открытой веранде и, увидев довольные лица молодых людей, вдруг резко обрушился на Володю.
-Ты ей все рассказал, прежде чем тащить в постель? Я всю ночь не мог с тобой связаться.
Даже по «красному коду». У нас дерьмовая ситуация на Вектор-5. А Его Величество соизволит трахаться как мартовский кот. И катись вся Империя к черту. Так?
Совратитель!
- Не надо. На него так орать. Я сама этого хотела.
Настя вдруг бросилась защищать Володю.
-Этого бабника и ловеласа всей Вселенной?! Вы Настя в курсе, что сию ночь вы провели с самим Императором? Нет! Поздравляю! Теперь половина баб в Империи считайте ваши личные враги. А вторая их пособники.
Я конечно готов защищать тебя от всех разведок в мире. Но против бабского заговора уволь. Я пас.
-Кто Император? Какой Император?
-А он что до сих пор вам не представился? Ну, так позвольте вам представить барышня. Его Величество, Владимир Николаевич Мишин! Император нашей Империи. И прочая …прочая…прочая….Вообщем вы вляпались в историю.
Настя упала на стул. Молча посидев с минуту, она встала.
-Я хочу к маме.
-СЯДЬ!.....А ты Макс просто не воспитанный варвар. Какого хрена тебя тянули за язык?
Кто просил? Что! Ты думаешь, я не в курсе ситуации на Вектре-5. Очень хорошо в курсе. Только твоему агенту пора вырасти из коротких штанишек. И ему пора научится принимать решения самостоятельно, а не страховать свою задницу бомбардируя нас с тобой срочными донесениями. Шибко стали полагаться на центр. Не пора ли прекращать подобную практику? И ты как глава ИСБ должен реагировать в первую очередь. А не прибегать ко мне по утрам с криками «Все пропало шеф!». А теперь оставь нас.
Макс молча, покинул остров.

Володя помолчав, в более спокойном тоне обратился к Насте.
-Прости. Да мне надо было рассказать тебе раньше. Да я занимаю пост главы Империи в этой стране. Более скажу. Я ее и создал. При всем при этом я, в общем, обычный человек. И мне как всем нормальным здоровым людям хочется иногда любви и внимания. Не как Император и как Володя. Я не хотел, чтоб мое положение и моя должность оказывали влияние на наши отношения. Ибо они мне дороги.
При всем при этом я не бандит и не преступник чтоб от меня бежать.
Я пошел. Поплаваю. А когда вернусь, ты скажешь свое желание.
Если будет нужно я вызову катер и тебя доставят на Землю к маме. Ты мне ни чем не обязана и свободна в своих поступках.
И Володя, сорвав с себя майку, побежал к океану.

Когда он, проплавав целый час в море, вышел на берег. Настя подошла к нему, держа полотенце.
-Ты действительно Император?
-Да. Вроде им пока работаю.
-Прости. Для меня просто все это несколько неожиданно. Я растерялась. Ты ведь действительно очень славный и я тебя люблю….
Следующие две недели были самыми лучшими в жизни Насти.

#40:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:50
НАСТЯ.
Часть вторая.

Полгода спустя.
-Взвод Подъем! Заправить спальники и строится на физзарядку время пошло!
Настя, смахнув остатки сна, выскочила из спальника и принялась лихорадочно одеваться.
Боясь опоздать на построение. Теперь она была курсантом первого курса Звездной Академии. Их учебный взвод вот уже пять месяцев тянул лямку в полевом лагере расположенном на острове по среди болот планеты Зеленая. Точнее скорее пытался просто выжить в этом зеленом аду. Под жесточайшим прессингом сержантов-инструкторов и агрессивным животным и растительным миром планеты.
Вся история началась с того как Володя опять куда-то умотал по делам. По прошествии двух недель на прекрасном острове посреди океана. Зато появился Макс. Максим. Он то и объяснил Насте, что ее отец уже бомбардирует Имперское посольство в Москве по поводу ее судьбы. И ей пора появится дома, и успокоить отца. Свою связь с Володей лучше держать в большом секрете. Иначе получишь кучу проблем от земных разведок и падких до сенсаций журналюг. Нет. Ты, конечно, можешь громко объявить на весь мир «Я спала с Императором!» Но тогда рассчитывай только на себя. И не о каком продолжении общения не будет идти и речи. СБ от всего откреститься. И умоет руки.
При этом если она хочет рассчитывать на серьезное продолжение отношений то в Империи существует негласный, но от этого не менее строгий закон. Девушка решившая выйти замуж за командира корабля должна окончить Звездную Академию. По любому факультету и специальности. В отношении же Императора ей еще необходимо попасть в 9-е управление ИСБ в отряд «Скорпион». А для этого ей желательно окончить Академию с брильянтовой звездой. Чтобы на выпуске получить приглашение сразу в отряд. Ибо только выпускники, получившие брильянтовую звезду лучшего курсанта курса, получали такое приглашение. А пока она будет думать. Марш к маме! Успокой отца.
Вообщем через сутки Настя оказалась дома. Вся загоревшая и здоровая к великой радости отца и матери. Дочка вернулась полностью здоровой. Когда радость спала. Настя вдруг обнаружила, что ей совершенно не тянет возвращаться к тому образу жизни, которая она вела до аварии. Ее бывший приятель Эдик, с которым она имела отношения до аварии и который являлся ее причиной пусть и косвенной. Ибо его она застала на его даче с Ленкой в самый, что ни наесть, разгар любовных утех. И кипя от такой измены, кинулась прочь. В ночь. Вообщем по тынявшись пару недель и соскучившись по Володе. Настя рванула в Москву. Поступать в Академию. Предварительно оставив записку отцу. Так, мол, и так. Люблю Имперского офицера. Хочу быть рядом с ним и поэтому поступаю в Академию. Буду писать. Попросту сбежав из дома.
Вступительный тест Настя сдала с ходу. ( Установив, между прочим, рекорд, набрав 170 баллов из 200 теоретически возможных при необходимом минимуме в 100)
А вот дальше она попала в учебный лагерь. Первая неделя была на удивление легкой. Оно и понятно, ибо курсантов просто доводили до кондиции по состоянию здоровья. Настя уже прошедшая полный курс лечения соответствовала стандартам на все 100% а вот другие нет. Вот их и лечили. А потом….
Максим предупредил Настю, не вздумай вообще говорить в Империи, что ты имеешь личные отношения с Императором. Ибо, во-первых, это не поможет, а во-вторых, сильно осложнит тебе жизнь. В истинности этого она не замедлила убедиться. Когда Димка Венегретов получив от сержанта наряд на работы в уборной. Заявил, мол, у него брат Адмирал Венегретов командир 5-й эскадры и стоит только ему позвонить. И……
Кулак сержанта сбил Димона с ног. Помесив с минуту упавшего курсанта ногами, сержант объявил курсантам:
-Да будьте вы хоть невестами самого Его Величества! Но здесь нет места понятию что ты чей-то сын, дочь, жена или б..дь. Здесь есть КУРСАНТЫ! И каждый, кто не согласен может на кулаках оспорить это лично. В уставе ВКС Империи не запрещено смывать оскорбление кровью обидчика. Если тебя бьют, можешь отвечать, если сможешь, конечно.
Ну, кто готов бросить мне вызов? Нет таких. Взвод упор лежа принять! Тридцать отжиманий! А ты будешь как брат высокопоставленного военного вечным крайнем, на все куда не будет добровольцев.
С тех пор Настя вообще предпочла забыть о своих отношениях с Володей.
Через неделю все девчонки взвода ревели по ночам, вспоминая «маму». Ни каких скидок на женский пол не делалось. Нигде. К этому времени взвод уже оказался в полевом лагере. В окружении летающих, ползающих, бегающих всевозможных гадов и насекомых, пауков и сороконожек. Вот где полезли комплексы. Которые из ребят и девчонок сержанты буквально выбивали. Змей боитесь? Вот вам ямка со змеями. Пауков? Собрать к обеду два десятка. Сварить и съесть. Вот вам гусеница, чей белок очень питателен. Вот здесь делаем разрез и выдавливаем себе в рот содержимое. А теперь все дружно поймаем и повторим. Это кого там, в кусты выворачивает? Курсант повторить!
Труднее всего Насте было привыкнуть к содержанию собственной формы в чистоте. Ты можешь весь день бултыхаться в болоте на к утру твоя форма должна быть чистой. И не ипет. Есть у тебя силы или нет. Вперед ищи чистую воду и песочком …песочком оттирай всю грязь и пот. И сам своими беленькими ручками. И постоянные марш-броски по болотам, по джунглям. Ночевки в лесу. Горная подготовка. Пустынная подготовка. Водная подготовка. Маскировка. Все комплексы и страхи постепенно сползли. Теперь курсанты могли часами идти по джунглям и болотам. Лишь лениво отмахиваясь от самых ядовитых пауков и змей. Не обращая внимания на аллигаторов. Отстреливаясь при попытке нападения. Поминания мам по ночам прекратились, ибо сил на это не было. Команда «отбой» и ты на автомате ползешь проверять спальник, и буквально проваливаясь в сон.
Особо надо сказать о рукопашном бое. Подготовка курсантов была поставлена следующим образом. Сначала отрабатывали и ставили удары руками и ногами. Потом связки. После начались спарринги. А потом в комнату входил курсант, где его ждали пятеро бойцов звездной пехоты и он должен был выйти в левую дверь. В правую выносили его. Что и было на первых порах. Правила. Да нет ни каких правил. Либо ты выходишь, либо нет. Руки ноги сломаны. Не беда починим. Медицина в империи не проблема. Важнее твое умение убивать. Вообщем после первых выносов курсанты на занятиях по РБ начали усилено тренировать скорость и силу ударов. В остервенении молотя груши и манекены. Сначала была боль и страх. Потом боль и злость. Потом….
Боль и холодная ярость. Ни каких скидок на пол, вес, возраст.
Только опора на себя и собственные знания и умения. Как поработал на занятиях то и получил. Спал, жалел себя? Получай по полной. Но боль была ВСЕГДА!
Стоило к ней привыкнуть, и болевой порог повышался. Эти первые 10 месяцев Академии так и назывались: «БОЛЬ».
По прошествии 8 месяцев курс сдавал экзамен по выживанию. Курсантов на вертолетах перебрасывали на другой конец материка. На берег океана. И давали нож и литр воды. И вперед пешком до базы. До которой примерно 1000 км. А впереди пустыня, лес, горы, лес, джунгли, болота и ты считай дома. Как ты доберешься твои проблемы. Собственно они уже были не дети. И проблемы особой не существовало. Главное соблюдать осторожность и аккуратность в следовании инструкций по выживанию. Собственно де-юре оценка была проста. Дошел-«зачет». Нет-«Не зачет» и все по новой. Тебя конечно вытянут. За перемещением курсантов следил спутник на орбите. Но вытянут только тогда когда ты будешь на последнем издыхании. А так сам и только сам.
Кроме этого существовало не гласное соревнование. Некая традиция. Не просто дойти, но и принести с собой шкуры убитых животных. С кем ты по дороге вступал в рукопашный бой и победил. Самой престижной наградой был мех снежного барса. Редкого зверя обитавшего в горах. Очень сильного и свирепого хищника. В Империи обладал целый клуб обладателей этих шкур. Надо сказать, что охота на него была запрещена. Шкуру снежного барса можно было добить только так: нож и литр воды и пешком 500 км. по пустыне или джунглям. Нашел. Выдержал схватку. Еще столько же обратно. По другом ни как. Зато те кто ей обладали, пользовались особым уважением. Шкура хищника служила неким особым знаком бесстрашия и везучести ее обладателя. А надо сказать, что статистика схваток была такая. Только 1/5 часть приходилось на победы человека. Вот и решайте, стоит или нет с ним связываться?
Следы барса Настя обнаружила на 10-й день, достигнув подножья гор. И тут она задумалась. Опасно. Может пройти мимо. Но охотничий азарт уже захватил ее.
Почти час она шла по следу, забираясь все выше. И наконец след привел ее к норе. Где лежали два комочка только что родившихся котят. Матери не было. Убить мать, значит обречь на гибель и этих двух созданий. Настя, постояв, повернула обратно. Рука не поднималась ради шкуры лишать жизни этих прекрасных животных. Жаль, конечно, что потратила столько времени и сил на охоту. Вдруг спиной ощутив приближающуюся опасность Настя резко метнувшись вправо, прижалась к камню. Спину пронзила резкая боль. И мимо пролетел снежный барс. Он промахнулся, лишь слегка задев острыми, как бритва когтями спину девушки. И оказался впереди ее и ниже по тропе. Времени не было, и Настя просто запрыгнула хищнику на спину. Зажав руками его шею и пытаясь ее сломать. Времени достать нож, просто не было. Человек со зверем покатились по камням вниз….
Настя очнулась от холода. Погода в горах начала портиться. Левое плечо и рука еле шевелились. Рядом лежала туша барса. Она все-таки сломала ему шею. Приподнявшись, она посмотрела тушу. Это был КОТ! Что ж, значит самка цела, а значит, котята будут живы. И собрав остатки сил, она принялась свежевать тушу хищника.

Макс зашел в кабинет к Володе.
-Есть новости из лагеря первокурсников. Они сдали зачет. Угадай, что принесла Настя?
-Да без разницы, что она принесла. Она жива?
-Она принесла шкуру барса! Единственная из курса. Пытались еще пятеро все в госпитале на регенерации. А твоя Настя щеголяет по лагерю в шкуре. Не кислая шубка надо сказать!
И Макс оставил обалдевшего от такой новости Володю одного.

Итогом было то, что Сержант вызвал Настю и перед строем вручил ей лычки командира учебного взвода. Командуй! Раз ты такая удачливая и смелая. Инициатива в армии всегда наказуема. Ну и теплая шкура барса естественно. Спать стало на много приятней и теплее.


-Взвод! На месте стой! Раз-два! На третий этаж общежития…правое плечо вперед. Марш!

Первый курс вернулся на Викторию после 10 месяцев полевого курса. Курсанты-первокурсники с интересом крутили глазами по сторонам. Было не привычно. Не было змей и пауков, а были люди в белом и чистые дорожки.
-Сержант Семенова к инструктору!
Настя занималась размещением взвода по комнатам, когда ее вызвал сержант-инструктор.
Когда Настя доложилась. Он протянул карточку увольнения.
-Через полчаса в парадной форме у канцелярии. Тебе увольнение на 48 часов.
-А как же взвод? Я не могу.
- Взвод получит увольнение через час. Курс в 9-ть утра. Вы лучшие по результатам. Твой зам я думаю справиться с подготовкой взвода к увольнению без тебя. А тебя уже ждут за воротами. Все это приказ. Иди.
Настя впервые зашла в свою комнату ставшей ее квартирой на ближайшие 4 года.
Небольшой коридор с оружейкой и вешалкой для верхней одежды. Комната 16 метров. Со шкафом с формой и личными вещами курсанта, кроватью и большим столом с персональным компьютером, ну и полки на стенах для книг и учебников. Ну и санузел. Сбросив верхнюю одежду, и рюкзак кадета Настя отправилась в санузел. Увиденное заставило ее замереть на пороге. Ванная комната, отделанная светлой бежевой плиткой до потолка, включала в себя унитаз, большую ванную с душевой кабиной, умывальник и большое зеркало на стене с кучей полочек. А на них…
Настя подошла ближе. Что это? Полочки были уставлены различными баночками и флакончиками с надписями «Питательный крем», «Помада», «духи», «зубная паста», «Лак», «жидкость для снятия макияжа» На отдельной полке лежал набор различный щипчиков, пилочек, кусачек. Все то что составляет обычный вообщем-то набор любой женщины. И главное в кране была ГОРЯЧАЯ вода! И это после 10-ти месяцев болот. Вряд ли кто-то сегодня пойдет в город. Сейчас и сегодня все это для первокурсников было главной роскошью.
Настя быстро разделась и залезла под горячий душ. Время бежало, и надо было быть готовой во время.
Да рядом висел белый махровый халат с эмблемой Академии. С сожалением выползя из душа и завернувшись в него. (Какой же это кайф!) Настя приступила к изучению парадной формы. Ба! Белый кружевной лифчик и трусики. Ни какого тебе грубого х/б. Атласная белая форменная рубашка с погонами и эмблемами первого курса. Брюки. Форменные туфли из мягкой кожи на удобном каблучке. Кепи. Империя не мелочилась. Парадная форма курсанта должна быть удобной и в тоже время достойно выглядеть в любой ситуации.
Настя еле успела. Точнее даже не успела. Но Петрович сегодня был подозрительно добр и мягок. Даже снизошел до того чтобы поправить серебряный значок изображающий барса. Признак члена клуба избранных.
-Все в порядке. Беги.
Как то не по уставному напутствовал он ее. Настя, предъявив увольнительную, очутилась за воротами. И? Куда дальше?
Вдруг одна из машин моргнула ей фарами. Настя подошла. За рулем сидела уже знакомая ей Вера. В форме полковника ИСБ. На рукаве, которой был вышит знак «250 побед экипажа» И как теперь знала Вера знаки «Мастера РБ», «Снайпер», «Ас-пилот», «Мастер-штурман».
-Садись, давай.
И машина как только Вера в нее уселась, рванула с места. Через пару минут они остановись на стоянке у Императорского дворца.
-Сержант за мной!
И Настя быстрым шагом пошла за полковником. Оказавшись внутри, Настя практически постоянно козыряла. Дворец был полон военных. Слава богу, Вера, свернув пошла по боковому коридору, где народу почти не было. И миновав пост охраны, они очутились в приемной Императора.
Вера вступила в диалог с секретарем.
-Ждет?
-Просил обождать. Они уже заканчивают.
-Курсант садитесь!
И Настя присела на краешек роскошного кожаного дивана.
Тут открылись двери, и из кабинета повалил весь командный состав ВКС Империи. Чьи лица и воинские звания Настя заучивала на теоретических занятиях. А тут все в живую и разом. Настя вытянулась по стойке «смирно!». Отдавая так называемую малую воинскую честь в помещении.
Но адмиралы, не обратили на нее ни какого внимания занятые своими разговорами.
Вера занялась перемигиванием с секретарем.
-Можно?
-Нет еще. Занят. Пишет заметки. Подожди.
Прошло минут пять. Секретарь кашлянул, показав глазами.
-Можно!
-Сержант за мной!
И Настя с Верой шагнули в кабинет Императора.
-Ваше Величество ваше приказание исполнено. Курсант Семенова доставлена.
-Свободны.
-Ваше Величество. Курсант-сержант Семенова по вашему приказанию прибыла!
И Настя застыла по стойке «СМИРНО»!
За громадным столом в кресле сидел человек в адмиральском мундире. Лицом напоминавший кого-то знакомого. И этот человек произнес до боли знаком голосом:
- Здравствуй Любимая. Как ты?
Володя вскочил из-за стола и кинулся к Насте. Крепко обняв и начав исступленно ее целовать. И тут Настю повело. И она, разом обмякнув, стала отвечать. Картина в мозгу пришла в соответствие. Перед ней был ВОЛОДЯ! ЕЕ ЛЮБИМЫЙ ВОЛОДЯ!
Да другой. Нет. Не милый паренек, а сильный властный мужчина. И от того более желанный.


Машина остановилась перед воротами дома Веселовых в Рязани. Из нее вышла стройная девушка и, попрощавшись с водителем остановилась, перед входом осматриваясь.
-Дом. Милый дом.
Одиннадцать месяцев назад отсюда сбежала в сущности маленькая девочка. Мало что соображающая по жизни. А теперь сюда вернулась молодая и сильная женщина имеющая четкое понимание того и чего она хочет в этой жизни. Настя подошла к двери и нажала на кнопку вызова.
-Кто там?
-Сержант-кадет Семенова прибыла в очередной отпуск! Открывай Петров!

#41:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:09
У меня большая просьба...Прочитав.Черкните пару строк.Чтоб я знал: писать дальше или нет...
Хотите вы продолжения или нет?
Ибо публикую я это только для вас. А мне достаточно того что в моей голове.

#42:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 00:15
STAS152005 писал(а):

У меня большая просьба...Прочитав.Черкните пару строк.Чтоб я знал: писать дальше или нет...
Хотите вы продолжения или нет?
Ибо публикую я это только для вас. А мне достаточно того что в моей голове.


мне понравилось, продолжения хочу... ИМХО не хуже какого-нить Фомичева, даже получше будет...
только вот воспринимается лучше все-таки, когда последовательно, (я поначалу в сюжете запутался, и в героях книги...)
(кое что перекликается со Звездной пехотой Ханлайна)...

ЗЫ: а какие у гархов бабы? Smile

#43:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 09:15
Kender
Я повторюсь. Это не коммерческий проект. Я пишу для души.
И один. При этом я первый и единственный в этом мире читатель который прочитал эту книгу ВСЮ. Да еще в разных вариантах.
Все это накладывает определенные трудности на меня. По этому мне крайне важно ваше мнение и отклик. Оно нужно чтоб соорентировать себя по времени сюжетной линии. По аспектам рассказов. По событийной ее части. Я вон вам предложил несколько направлений развития сюжета и теперь просто жду ваших откликов. Чтоб определится о чем писать дальше.
А пока в теме тишина я пишу о том что мне лично интересно. Что в данный момент торкнуло.Уж извините....
По этому пока жду откликов. Тебе персоональное спасибо! Drinks or Beer
Kender писал(а):

ЗЫ: а какие у гархов бабы?


Этот вопрос подробно освещен в рассказе о первом задании лейтенанта ИСБ 9-е управление Империи Насти Семеновой.
Она кстати станет королевой одного из кланов гархов....Это перед ее свадьбой с Володей...Уже будучи официальной невестой Его Величества.
А пока что у нее отпуск ...и разборки с чеченами...
А в переди учеба в Академии и...ВЫПУСКНОЙ БАЛ! gpn ...И поверь там тоже приключений хватает...
Весь вопрос а стоит ли про это писать?

#44:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 14:24
Когда я начал сочинять, у меня и в мыслях не было это публиковать.Я сочинял для себя. И только. Сейчас написав 6 рассказов я столкнулся с тем что когда сочиняешь рассказ ты находишься как бы внутри события. А когда его кладешь набумагу то многие сцены надо перерисовавать или изменять.Сейчас многие сцены я просто перерисовываю в голове. С учетом того как это будет на бумаге.Думаю как это будет выглядеть для других.Которые читают.И по этому важно знать ваше мнение. Чтобы в будуших рассказах я смог не допускать тех ошибок которые уже есть.Добавить то чего по вашему мнению не хватает.Дать пояснения по тому что не понятно.Более подробные.
#45:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:59
STAS152005
тебе тоже спасибо Drinks or Beer

#46:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 15:03
Kender
Ну понимаешь..
Есть три основных героя:
Володя,Максим,Настя...
И куча остальных людей...
Например из не написаного:
1.Есть история как Настя познакомила на Императорской свадьбе свою подругу с Ильей.
2.Есть история про группу ГРУ которая в Чечне отказалась выполнять приказ и была расформирована и как потом она оказалась в Империи где из нее делали Звездных рейнджеров.
3.Истории про курсантов Академии.
Академия это вообще отдельная песня.Ибо рассказ о том как Земля узнала об Империи это всего лишь первая часть балета.
4.Есть тема как влюбился Максим.
Ну и ряд других тем.
Про Настю я тоже только начал...Там вообще 6 или 7 расказов примерно вырисовывается так на вскидку...

А пока вот думаю по какому направлению мне идти...
Пока думаю...И вас спрашиваю...Тех кто читает и кому понравилось и хочет продолжения...

#47:  Автор: SST1234Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 17:08
Стас продолжай! Только и правда, последовательности не помешало бы!
#48:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 17:36
SST1234 писал(а):

Стас продолжай! Только и правда, последовательности не помешало бы!


Я вам дал 3 "конца" и потому у меня предельно простой вопрос ко всем...
Какую тему развивать в первую очередь?
п.1 История развития и превращение в государства.Т.е. Что было после встречи с инопланетянами...
Кусок следующего рассказа вам озвучен....
п.2. Что было после того как мир узнал об существовании Империи.
Тут есть мирное развитие и десантная операция по захвату Москвы.Что писать?
п.3. НАСТЯ.Продолжение ее учебы и дальнейших приключений...Будет не скучно.Я там тему рубки с "зелеными беретами" отработал на ее стажировке.

Вот по этому пока ни чего не пишу...потому что мне лично легко перескоки делать...А вот вам читать?..Понимаю что трудно...

#49:  Автор: SST1234Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 18:07
Стас, продолжай писать, то что считаешь нужным! На самом деле всё интересно!
#50:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 18:36
SST1234
Пнимаешь...я как уже писал все в голове имею....Вот про последовательность сам понимаю...вот и хотел таким образом упорядочить...вы читатели заказываете последовательность а я под вас подстраиваюсь.Ибо мне легче это сделать чем вам...

Но в любом случае спасибо. Я подумаю что продолжать...Но новых направлений пока не буду вводить.А что нибудь из этих трех.
Скорее всего про Настю...




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU