Как по-вашему возникла жизнь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Как возникла жизнь?

  • путем эволюции[ 22 ]50%
  • путем сотворения[ 22 ]50%
Всего голосов: 44

#1: Как по-вашему возникла жизнь? Автор: renat88Откуда: Нарофоминск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 18:29
Здравствуйте, уважаемые форумчане, очень интересно узнать ваше мнение по поводу возникновения жизни.
#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 18:44
Здравствуйте, уважаемый renat88, очень интересно узнать ваше мнение по поводу:
кому на Руси жить хорошо
что было вначале яйцо или курица
есть ли Бог
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
Быть или не быть?
Кто виноват?
Что делать?
supercool

#3:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 18:50
Lednik писал(а):

Здравствуйте, уважаемый renat88, очень интересно узнать ваше мнение по поводу:
кому на Руси жить хорошо
что было вначале яйцо или курица
есть ли Бог
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
Быть или не быть?
Кто виноват?
Что делать?
supercool


И самое главное-В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ!!! Smile
Эти вопросы бесмысленны,так как не имеют ответа...

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:04
Ледник убил нафиг hehe hehe hehe
а по теме, мне кажется, что жизнь появилась в процессе эволюции, хотя сам верю в Бога. Во мне борются два "я".
Одно за веру, другое за логику и реальность! gpn

#5:  Автор: renat88Откуда: Нарофоминск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:07
Уважаемый Ледник имею честь высказать свое мнение по поводу Ваших вопросов: 1) на Руси жить хорошо только людям, которые живут нарушая законы нравственности, морали и разумеется политические законы, а также люди находящиеся у власти (депутаты, гаишники, воры, взяточники, обманщики и т.п.). Праведный же человек довольствуется лишь необходимым. Кстати это было предсказано в библии в книге Даниила : "И он сказал: «Иди, Даниил, потому что эти слова оставлены в тайне и запечатаны до времени конца. 10 Многие очистятся, убелятся и переплавятся. Нечестивые будут поступать нечестиво, и никто из нечестивых не поймёт, а разумные поймут".
2) думаю вначале была сотворена курица, потому что ДНК не мог возникнуть до возникновения белка, ровным счетом как не могло быть и их параллельного развития
3) думаю, что есть потому что очень сложна и поразительно слаженно действует вся система нашей земли, все параметры так идеально выстроены для жизни, и то как удивительно устроен человек и все живые организмы наводит на мысль что случайное возникновение всего этого из-за какого то заряда энергии, падения в первичный бульон и превращения в нем живой клетки в белок - полный абсурд. Более того сами эволюционисты признают вероятность зарождения белковой молекулы в таких условиях как 1:10 в 113 степени! В то время как вероятность 1:10 в 50 степени отвергается математиками как неосуществимое событие.
4) Остальные вопросы необходимо задать для какой-то конкретной ситуации

#6:  Автор: renat88Откуда: Нарофоминск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:10
Уважаемый Тимыч, а где по-вашему в структуре эволюционной теории логика и реальность, конкретно если можно.
#7:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:13
Вот хомяк, на нем хомяк - куяк куяк - еще хомяк. Smile

.

#8:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:14
А что такое жизнь?

Последний раз редактировалось: tihohod (18 Апреля 2009 19:18), всего редактировалось 2 раз(а)

#9:  Автор: renat88Откуда: Нарофоминск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:17
Уважаемая(ый) Кобуска, на ваш вопрос В чем смысл жизни ответ также существует. Кстати он напрямую связан с вопросом который я поднял в этой теме точнее с отношение человека к данному вопросу. То есть по сути в широком смысле есть 2 пути смысла жизни: человека-эволюциониста и и человека, верующиего в высший разум. Если вам интересно я могу раскрыть их [/quote]
#10:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:18
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня тоже очень интересуют поставленные здесь вопросы.
Настолько сильно интересуют, что я буду вынужден неответивших на них забанить на веки вечные.

#11:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:19
Не горячитесь насчёт количества путей! Я вот, как воинствующий солипсист считаю, что жизнь, (как и все остальное) возникло в моём мозгу. И существует только постольку поскольку я (и только я) реален. Все остальное, кстати, тоже.

Хотя, конечно, это мое убеждение можно с натяжкой привязать ко второму вашему пути, только с той оговоркой, что мой разум и есть высший (прочие так называемые "разумы" есть продукт деятельности моего разума и являются не более чем иллюзорными объектами познания мною всего).


renat88 писал(а):

То есть по сути в широком смысле есть 2 пути смысла жизни: человека-эволюциониста и и человека, верующиего в высший разум. Если вам интересно я могу раскрыть их


Последний раз редактировалось: tihohod (18 Апреля 2009 19:22), всего редактировалось 3 раз(а)

#12:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:19
renat88 писал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане, очень интересно узнать ваше мнение по поводу возникновения жизни.


Где?

#13:  Автор: renat88Откуда: Нарофоминск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:22
Уважаемый Атрокс, хотелось бы Вас попросить отписываться по-существу если можно.
Уважаемый Тихоход на мой взгляд жизнь это некий драгоценный дар высшего разума, который создал людей по своему образу и подобию. В библии это записано следующими словами в книге Бытие:

"И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»."

Причем, хочу заметить что фраза "по нашему образу" не означает что у бога есть плотское тело как у человека, здесь имеются ввиду качества: доброта, любовь, мудрость, сила, справедливость, которые имеет наш создатель, поэтому человек способен также проявлять эти качества

#14:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:23
Ринат, здорово! давно тебя не было видно, где пропадал? сколько кстати на сливочном масле движок отходил? как оно себя ведет, не темнеет как синтетика? как девушка твоя - к поркам приучил?
#15:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:25
мало вариантов
#16:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:26
renat88 писал(а):

Уважаемая(ый) Кобуска, на ваш вопрос В чем смысл жизни ответ также существует. Кстати он напрямую связан с вопросом который я поднял в этой теме точнее с отношение человека к данному вопросу. То есть по сути в широком смысле есть 2 пути смысла жизни: человека-эволюциониста и и человека, верующиего в высший разум. Если вам интересно я могу раскрыть их


Мне нахрен это не интересно....Тем более от тебя,уж извини...
На эти вопросы НЕ СУЩЕСТВУЕТ ответов,т.к. каждый их понимает по своему.Сколько людей столько и мнений.
С какой пьяной радости,я должен тебя слушать и уж тем более ВЕРИТЬ тебе? smk Ты ваще кто,чтобы я к тебе прислушивался? nea

Последний раз редактировалось: Cobusca (18 Апреля 2009 19:27), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: renat88Откуда: Нарофоминск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:26
Язычник: на земле
Тихоход: я понял вашу точку зрения, но ведь и Вашему высшему разуму тоже было положено начало, с вашей точки зрения где оно?

#18:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:27
Cobusca
ты мышкой кликни на профиль Рената и почитай его ранние сообщения - многое узнаешь pst

#19:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:28
*Nikita* писал(а):

Ринат, здорово! давно тебя не было видно, где пропадал? сколько кстати на сливочном масле движок отходил? как оно себя ведет, не темнеет как синтетика? как девушка твоя - к поркам приучил?

pst ROFL
Ну всё понятно,Девушки не дают-потянуло на философию... Wink

#20:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:30
renat88 писал(а):

на земле


Разве ж это жизнь?

#21:  Автор: renat88Откуда: Нарофоминск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:30
Кобуска: я могу сказать одно, все аргументы я основываю на библии, приводя если надо соответствующие стихи, если для тебя библия является словом бога, то ты станешь меня слушать, если же нет то нет.
Тимур: выскажи свой вариант
Никита: привет, масло я стал лить синтетику после того случая на форуме, с эротическими фантазиями, в том числе -поркой - завязал так как началась жить по божьим законам.

#22:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:33
renat88 неужели передачи по телеку, где про Ад рассказывали испугался?
Если твоя вера на страхе жиждеца, то буй ей цена. hehe

.

#23:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:34
renat88
ты же химик, так? хочешь сказать что будущее за синтетическим сливочным маслом? чё кстати аватару сменил?

#24:  Автор: renat88Откуда: Нарофоминск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:35
Язычник да это жизнь какая никакая в горести или в радости в изобилии или нужде это жизнь. Но могу Вам сказать одно что если вас действительно затрагивают условия царящие на земле и вам это не безразлично - вы не плохой человек. И к вашему сведению все события происходящие сейчас были предсказаны в библии:

"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу"

"Тогда они спросили его: «Учитель, когда это будет и что будет признаком того, когда всё это должно произойти?» 8 Он сказал: «Смотрите, чтобы вас не ввели в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Это я“ и „Время приблизилось“. Не ходите за ними. 9 И когда услышите о войнах и беспорядках, не ужасайтесь. Всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу».

10 Затем он сказал им: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, 11 будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба"

#25:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:36
renat88 писал(а):

все аргументы я основываю на библии,


Вот всё сразу стало понятно. С этого и надо было начинать. cry




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU