Остановил мент !Номера плохо читаются !Штраф !Остригли ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Остановил мент !Номера плохо читаются !Штраф !Остригли ! Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 21:09
Пасха завтра !Менты красные уже сегодня !Реально пьяные менты !Остановил увидев на переднней панели обёрнутый в праздную бумагу падарок ,видать подумал человек или с праздника или авось выпил ! Всмотрелся в меня, икнул ,у тя есть глушитель ? Тоесть огнетушитель? Есть всё есть я ему. АА у тя плохо читаются номера ,документы на пост !Итогг взятка лёгкая 300,000!Там на посту 4 мента тоже крассные с автоматами! Если были-бы трезвые не за что не дал-бы а они пьяные и с автоматами !На обратном пути ехал пост спал никаго вообще не было но уже был пьян я !

Москва Восточный округ !Эхх матушка ты моя Россия !Живи милая!

Кстати кто как подкрашивает номера напишите !

#2:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 21:12
Лучше не подкрашивать , а то ещё хуже будут доё.. , а просто пойти в гаи они обязаны заменить
#3:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 21:14
Это реально нельзя подкрашивать ?Как положенно чьёрт поберьи по закону ?
#4:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 21:47
Подкрашивать номера запрещено.Так же как и установка прозрачной пластиковой защиты номера.
#5:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 21:55
Бггг, без лоха и жизнь плоха...
Цитата:

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


Skorpion писал(а):

а просто пойти в гаи они обязаны заменить


Угу, через перерегистрацию.

#6:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 22:05
А что по поводу пластиковых накладок? Где написано, что нельзя?
#7:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 22:07
А плохо номера могут читаться из-за грязи. А за этим водитель должен следить. Или только я такой умный, через день с детским ведерком и губкой по утрам его мою?
В прошлую пятницу попал под гаишников, но тут сам виноват. Проверил полный дроссель. Хорошо что не успел очень быстро разограться. Бежит, машет, думаю хорошо попал. Остановился, говорю, доброе утро. Он говорит с какой скоростью двигались. Отвечаю, сейчас узнаю с точностью до километра в час. На радаре - 96 км/ч.
Прошел к машине, нам сержант страшивает, с каким превышением шли. Задаю встречный вопрос, надо определиться сначало какое здесь ограничение, 60? Он, точно. Ну тогда превышение на 36 км/ч, считаю это серьезным нарушение, но могло быть и еще хуже. Просто жену на работу везу и очень быстро хотел это сделать.
Вообщем выписали мне акцию ,с превышением на 17 км/ч номиналом в 100 руб.

#8:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 22:10
GoodOK писал(а):

А что по поводу пластиковых накладок? Где написано, что нельзя?


Можно притянуть за уши этот пункт ГОСТа
Цитата:

И.2 Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.


#9:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 22:10
хрень какая то. номера грязные были или совсем коряво подкрашены? за грязные номера можно нафиг посылать и при них тряпочкой протереть
#10:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 23:26
Пластиковые стекла на номерах мешают камерам на дорогах читать номер, за это и запрещены (меня еще в прошлом июне остановил гаец и вежливо сказал снять). А штраф за немытый номер по-моему уже не 100р, а 1000 (проект точно недавно был, приняли или нет -хз).
#11:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 23:29
Мужики! А может где все эти законы скачать можно? Может кинете ссылочку кто знает.
У меня что-то мелочных вопросов немеренно... Ну не баянить на форуме же, каждый раз.
P.S Сори, если что... за отклонение от темы! Smile

#12:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 23:31
Лежандр писал(а):

А штраф за немытый номер по-моему уже не 100р, а 1000 (проект точно недавно был, приняли или нет -хз).


да нет такого. просто выходишь и тряпкой протираешь, а ссылаешься на погодные условия. проблем нет. а если ты в сухую погоду и грязными номерами то уж извените

#13:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 23:32
ууу)))боян))мой любимый. Кто хоть раз был на московской встрече видел мой номер и мой ликбез в историю по поводу моего веселого номера.
На одном краска слезла совсем, осталась голая серая жестянка. На другом этот процесс только начался.
Совсем тупые гайцы пускаются в погоню, что бы задать вопрос "что с моим номером и почему я его не заменю и не подкрашу".
Замена номеров стоит 500р.
Либо на самом заводе при помощи заявления и еще каких то гемороев. Всегда посылаются на йух, с формулировкой "Квитанция за номер уплачена, я его лично не сдирал и плохой краской не красил".
Сегодня от делать нечего покрасил задний номер))) получилось безумно смешно и коряво. ЗАвтра поеду дразнить гайцов в районе осташковского\ярославского поста 6)))
но по закону подлости скорее всего остановт только тогда, когда буду очень спешить Smile
Формулирвоку "подкрасил, потому, что ваш коллега, майор на дмитровке сказал, что надо подкрасить" уже подготовил Smile
Никогда не давал писать себе предупреждение или штраф именно за этот нечитаемый номер, только за грязь на нём:)

#14:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 23:33
FIXIR писал(а):

Мужики! А может где все эти законы скачать можно? Может кинете ссылочку кто знает.
У меня что-то мелочных вопросов немеренно... Ну не баянить на форуме же, каждый раз.


какие законы? кодекс? заипёся расчухивать что там написано

#15:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 23:33
Лежандр писал(а):

А штраф за немытый номер по-моему уже не 100р, а 1000 (проект точно недавно был, приняли или нет -хз).


100, на днях выписали )))

#16:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 23:45
*leha* писал(а):

FIXIR писал(а):

Мужики! А может где все эти законы скачать можно? Может кинете ссылочку кто знает.
У меня что-то мелочных вопросов немеренно... Ну не баянить на форуме же, каждый раз.


какие законы? кодекс? заипёся расчухивать что там написано


Ну это понятно что зае....ся. Вникнуть сложно, но хоть чуток знать.

#17:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 23:49
нашёл у себя в дебрях документов, хотя прокатит-ли? :


Наказание по ст.12.2 п.1 КоАП – штраф 100 руб., хотя нерадивый инспектор попытается «развести» на п.2 этой же статьи, где наказание – 5000 руб. или лишение прав, утверждая, что раз оба знака не видны, то это приравнивается к тому. Что их нет. Попросите его достать КоАП и прочитать указанную статью.
В примечании к этой статье указано, что знак не читаем, «если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака».
Наказывать за грязные номера нельзя, т.к. в данном случае отсутствует вина, а без вины наказания не бывает. Если инспектор составил протокол в дождь и грязь, вам достаточно выйти на сайт www.gismeteo.ru, зайти в раздел «Архив» и распечатать данные о погоде в районе составления протокола, где сказано, что в это время там прошел дождь.
При подъезде к стационарному посту в дождливую погоду знаки лучше протереть заранее.

#18:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 00:00
FIXIR писал(а):

Ну это понятно что зае....ся. Вникнуть сложно, но хоть чуток знать.


ооо, ну консультант плюс ломаный скачни и будешь подкован

#19:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 00:10
вспомнил ситуацию: ездил прошлой зимой в Харьков за резиной, ну вот возвращаюсь назад, уже на таможне подходит ко мне таможеник: какой у вас регистрационный номер? я в непонятках wwow ну х.з. может проверяет меня hehe говорю КАО 975.... дал бумажку, проехав границу и попав в пробку на выезде в Россию начал просматривать бумаги: номер К975АО 31регион hehe немного подаху.в вышел из машины, посмотрел на номера, а там сантиметра 2а снега со льдом... слава богу проехал дальше нормально и никто не запалил на русской таможне, может потому что снег не счистил? supercool так и доехал до Курска через несколько постов... без номеров wwow
#20:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 00:13
_tos_ писал(а):

так и доехал до Курска через несколько постов... без номеров wwow


да нет ща проблем с этим и дэпосы не докапываются как раньше.

#21:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 00:19
*leha*
О, спасиб... (я про консультант плюс) Good

#22:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 00:24
FIXIR
там тема в том что не понятно для нашего языка написано. всё по умному, а я вот например не вкуриваю, мне лучше по "гаражному" нашему и с матом по сызрански Smile

#23:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 01:29
*leha* писал(а):

FIXIR
....мне лучше по "гаражному" нашему и с матом по сызрански Smile


hehe Да... верно говоришь!!! gpn

#24:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 07:00
[quote="Лежандр"]Пластиковые стекла на номерах мешают камерам на дорогах читать номер,
Каким образом ?

#25:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 14:23
Номера это гос. собственность, а машина частная. Вот они к номерам и докапываются.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU