разные зазоры - большая вероятность битой машины? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: разные зазоры - большая вероятность битой машины? Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 03:32
Народ не знаю была ли такая тема....
понятно что на не на иномарках катаемся)))
но всё же.... у мнооооогих двенашек замечал :
правый задний фонарь - щель ппц, слева не такая.
зазор между передней и задней дверью в водительской стороны намноооого больше чем с другой стороны.
собственна и у меня так же....
это как то лечиться? или явный признак битой машины?

#2: Re: разные зазоры - большая вероятность битой машины? Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 06:20
HighSpeed писал(а):

Народ не знаю была ли такая тема....
понятно что на не на иномарках катаемся)))
но всё же.... у мнооооогих двенашек замечал :
правый задний фонарь - щель ппц, слева не такая.
зазор между передней и задней дверью в водительской стороны намноооого больше чем с другой стороны.
собственна и у меня так же....
это как то лечиться? или явный признак битой машины?


Не факт. У меня на новой Калине с завода зазор крышки багажника слева и справа не одинаковый. Конечно не такие щели как на десятке, но заметно, что с одной стороны он больше на миллиметр-полтора. На всех пересмотренных экземплярах точно такой же глюк. Не могут же они в салоне все стоять битые. Smile

Последний раз редактировалось: djsse (20 Апреля 2009 08:00), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 06:58
HighSpeed писал(а):

явный признак битой машины?


не, "это ВАЗ сынок" pst , при покупке надоть с линейкой смотреть.
На приорках правда ситуация получше стала.

#4:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 07:22
komatoz писал(а):


не, "это ВАЗ сынок" pst , при покупке надоть с линейкой смотреть.
На приорках правда ситуация получше стала.


С линейкой это к Приоре gpn , к Матрехе с пальцем 63 .
HighSpeed, багажник нагрузи и посмотри как балка относительно арок влево-вправо стоит Razz .

#5:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 07:51
komatoz писал(а):

не, "это ВАЗ сынок"


+1
С приорами реально ситуация улучшилась.

#6:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 09:43
такая же байда.
Только недавно об этом думал. Чтобы панель не скрипела - надо пластик покачественней, чтобы получше шла - амортизаторы получше. Будет комфортней, но все это удорожает машину.
НО ПОЧЕМУ ДВЕРИ-ТО ТАК НАВЕШИВАЮТ???? Это же дополнительных затрат не несет!!!!
Между правыми дверьми зазор 10 мм, крыло-передняя дверь 5 мм, задняя-крыло 3 мм.

#7:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 09:57
Ага, на классике и то зазоры меньше
#8:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 10:29
кузовныу части такие как двери, крыша, подходят от приоры на десятку или нет???? Кто знает????
#9:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 10:42
зазоры у 12 эт ппц просто, тоже думал битая вся, ан нет Razz посмотрел штук 5 разных и все так же lol1
#10:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 19:57
Один огромный зазор встречающийся почти у всех 12-х: Между задней левой дверью и левой форточкой. Там у здорового мужика палец влезет! Причем даже на 10-х эту щель замечал, но меньший процент чем у 12-х. У 11-й ее почти не бывает.
#11:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 09:35
согласен, у моей 11-той зазор между задней дверью и "остальным" просто идеален gpn Причем с обеих сторон.
#12:  Автор: andrewpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 16:19
У меня между задней левой дверью и задней форточкой тоже палец свободно пролезает. Это никак не излечить? Хотя вряд ли,ведь дверные петли приварены намертво
#13: Re: разные зазоры - большая вероятность битой машины? Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 16:30
HighSpeed писал(а):

Народ не знаю была ли такая тема....
понятно что на не на иномарках катаемся)))
но всё же.... у мнооооогих двенашек замечал :
правый задний фонарь - щель ппц, слева не такая.
зазор между передней и задней дверью в водительской стороны намноооого больше чем с другой стороны.
собственна и у меня так же....
это как то лечиться? или явный признак битой машины?


Когда я выбирал свою Двенашечку - смотрел зазоры на всех кандидатках, дак хозяева ржали как кони, и сразу угадывали, что имел дело тока с ино Smile

#14:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 21:36
хых значет парицо не буду )))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU