Амортизаторы СААЗ, после долгой езды работают по другому. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Амортизаторы СААЗ, после долгой езды работают по другому. Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 08:07
ваз 21124, Стандартный заводские гидравлические СААЗ. пробег амортизаторов около 100.000 км.

Не в первый раз обращаю внимание что после проезда например по трассе км 100-200, амортизаторы, работают ПО ДРУГОМУ. гораздо мягче и нежнее что ли, кочек вообще не чувствую никаких... все становится идеально и супер.. а если машина постоит денек два, то все жестко и даже маленькие кочки ЖЕСТКО проезжаю. (не уверен что эффект зависит от температуры..., а кажется именно от РАЗРАБОТКИ амортизаторы летом на жаре тоже самое вроде.. но не помню точно)
сорри .. но плоховато разбираюсь в теории этого амортизатора.
Кто может объяснит физику явления?

мне надо понять это норма или пора менять их Smile))

#2: Re: Амортизаторы СААЗ, после долгой езды работают по другому Автор: Azimut_444Откуда: РФ СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 08:40
Pavlusha писал(а):

ваз 21124, Стандартный заводские гидравлические СААЗ. пробег амортизаторов около 100.000 км.

Не в первый раз обращаю внимание что после проезда например по трассе км 100-200, амортизаторы, работают ПО ДРУГОМУ. гораздо мягче и нежнее что ли, кочек вообще не чувствую никаких... все становится идеально и супер.. а если машина постоит денек два, то все жестко и даже маленькие кочки ЖЕСТКО проезжаю. (не уверен что эффект зависит от температуры..., а кажется именно от РАЗРАБОТКИ амортизаторы летом на жаре тоже самое вроде.. но не помню точно)
сорри .. но плоховато разбираюсь в теории этого амортизатора.
Кто может объяснит физику явления?

мне надо понять это норма или пора менять их Smile))



....А у меня было еще и такое:
после снятия машинки с подъемника, первые полчаса вообще подвеска работала как на ино. Razz
Все тихо, мягко и комфортно) А потом бах-бабахх. Pardon
Я даже когда время было просто так понимал машину на подъемник (у друга свой сервис), и наслаждался какое-то время.
причем сервисмены при диагностике подвески говорили что все путем.
Но я все таки поменял, обе стойки были с подтеками и прожимались от руки
Мои старые СААЗы прошли 94 т.км. wwow

#3: Re: Амортизаторы СААЗ, после долгой езды работают по другому Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 08:46
Pavlusha писал(а):

ваз 21124, Стандартный заводские гидравлические СААЗ. пробег амортизаторов около 100.000 км.

Не в первый раз обращаю внимание что после проезда например по трассе км 100-200, амортизаторы, работают ПО ДРУГОМУ. гораздо мягче и нежнее что ли, кочек вообще не чувствую никаких... все становится идеально и супер.. а если машина постоит денек два, то все жестко и даже маленькие кочки ЖЕСТКО проезжаю. (не уверен что эффект зависит от температуры..., а кажется именно от РАЗРАБОТКИ амортизаторы летом на жаре тоже самое вроде.. но не помню точно)
сорри .. но плоховато разбираюсь в теории этого амортизатора.
Кто может объяснит физику явления?

мне надо понять это норма или пора менять их Smile))



масло старое - потеряло перв. свойства, а при нагреве становится менее вязким. Wink

#4:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 09:12
может объем масло в моих снизился и из за этого? Smile) такая фигня Smile)
#5:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 09:17
Pavlusha писал(а):

может объем масло в моих снизился и из за этого? Smile) такая фигня Smile)



если не вытекло то вряд ли, просто загустилось от старости...

#6:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 09:34
идея про старение масла (жидкости) мне понравилась... Логика в ней есть...
#7:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 11:50
Pavlusha писал(а):

пробег амортизаторов около 100.000 км.



pst

Pavlusha писал(а):

идея про старение масла (жидкости) мне понравилась... Логика в ней есть...


pst pst pst

#8:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 14:18
Pavlusha
Амортизаторы без газового подпора. При езде по трассе нагреваются, масло вспенивается, демпфирующие свойства ухудшаются.

#9:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 08:28
Всем спасибо!!!! Smile) за информацию!!!!
Куплены газомасленные СААЗЫ на перед.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU