Купил БЦ 083, помогите дальше [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: sasha5234 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 18:51
*leha* писал(а):

тут важна не высота, а объёмы камер сгорания


Нужно взять шприц заливать бензи и смотреть сколько кубиков залил??? или как вымерять????

#27:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 21:06
sasha5234 писал(а):

Нужно взять шприц заливать бензи и смотреть сколько кубиков залил??? или как вымерять????


именно. но лучше тормозухой

#28:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 22:11
*leha* писал(а):

sasha5234 писал(а):

точную высоту ГБЦ


тут важна не высота, а объёмы камер сгорания


...зажигание\фазы сдвинутся если уменьшить высоту ГБЦ...изменится расстояние от клапанов до поршня...а в остальном...да и пофиг наверное...не критично...у автора не тюнинг наверное чтобы блох ловить...

#29:  Автор: sasha5234 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 08:03
AMAROCK писал(а):

...зажигание\фазы сдвинутся если уменьшить высоту ГБЦ


Так это хорошо или плохо???
AMAROCK писал(а):

изменится расстояние от клапанов до поршня


А расстояние я смогу проверить, кину головку чуток прижму , выставлю поршня в ВМТ и проверну шестерню распредвала

#30:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 08:11
sasha5234 писал(а):

AMAROCK писал(а):

...зажигание\фазы сдвинутся если уменьшить высоту ГБЦ


Так это хорошо или плохо???


...если карб то зажигание сдвинется (трамблер матьего)...если инжектор - не сдвинется...но фазы ГРМ уйдут полюбому...
...насчет фаз ГРМ...врать не буду...ИМХО вроде на верхах будет получше (да и то смотря на сколько сажать головку...может даже в пределах погрешности все окажется)...
...ты сам прикинь...представь дрыгатель со стороны шкива распреда с поставленным ремнем и прикинь если чуток опустить шкив ГРМ вниз...там увидишь что и куда сдвинется...может придется на зуб ремень перекидывать или разрезную ставить...когда метки выставиш - поймешь наскока куда ушло...ремень как в мурзилке по меткам не выставишь уже...
...зажигание трамблером выставишь конечно но фазы с торцанутой головкой изменятся однозначно...

Последний раз редактировалось: AMAROCK (30 Апреля 2009 08:15), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 08:14
sasha5234 писал(а):

AMAROCK писал(а):

...зажигание\фазы сдвинутся если уменьшить высоту ГБЦ


Так это хорошо или плохо???


Это вы сколько собираетесь снимать, сантиметр чтоли?

sasha5234 писал(а):


А расстояние я смогу проверить, кину головку чуток прижму , выставлю поршня в ВМТ и проверну шестерню распредвала


Даже с рв 10,93 и фрезерованной плоскостью в 1мм от клапанов до поршня дофига расстояние, х123ас делал замеры пластилином вроде.

#32:  Автор: sasha5234 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 08:16
У мя карб. Ладно, как говорил один Док, вскрытие покажет gpn
#33:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 08:17
sasha5234
А причём карб? Карб на фазы и сталинград никак не влияет

#34:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 08:18
Рена писал(а):

sasha5234 писал(а):

AMAROCK писал(а):

...зажигание\фазы сдвинутся если уменьшить высоту ГБЦ


Так это хорошо или плохо???


Это вы сколько собираетесь снимать, сантиметр чтоли?


...афтар говорит что на миллиметр\пару...скажи уж , компетентный человек...стОит заморачиваться ? или "ловля блох" ?

#35:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 08:24
Если с плоскости снимать 2мм - ДОФИГА!
У него СЖ будет такая что на бензине АИ-200 детонация будет.
Я снимал 1мм! и это с пилением камеры сгорания, снятием оттуда кучи металла и то СЖ 10,5 вроде, точно не помню.

Последний раз редактировалось: Рена (30 Апреля 2009 08:29), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: sasha5234 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 08:29
AMAROCK писал(а):

...афтар говорит что на миллиметр\пару...скажи уж , компетентный человек...стОит заморачиваться ? или "ловля блох" ?


Рена писал(а):

Это вы сколько собираетесь снимать, сантиметр чтоли?


Вы меня чуток не правильно поняли.... Я кубил бушную головку, и у меня есть подозрение что её уже до меня шлифовали . Вот я и хотел спросить , как узнать сколько сняли и опасна ли эксплуатация такой ГБЦ

#37:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 08:32
sasha5234
Проливай, хоть водой, ставишь клапана, свечу, края КС смажь литолом и прикрой пластиковой крышкой от CD с двумя дырочками, в одну будешь из шприца заливать жидкость из другой на краю например будет при этом выходить воздух.

#38:  Автор: sasha5234 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 08:35
Рена писал(а):

Проливай, хоть водой, ставишь клапана, свечу, края КС смажь литолом и прикрой пластиковой крышкой от CD с двумя дырочками, в одну будешь из шприца заливать жидкость из другой на краю например будет при этом выходить воздух.


Ок. А сколько кубиков жидкости должно быть в не шлифованной головке???

Последний раз редактировалось: sasha5234 (30 Апреля 2009 08:37), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 08:36
23 куб.см
Расчитать Степень сжатия

#40:  Автор: sasha5234 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 08:38
Рена
Спасибо друг, проверю и отпишусь!!!

#41:  Автор: sasha5234 СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 10:35
Вообщем так, рассмотрел я эту ГБЦ повнимательней и тихо офанарел!!! Наверное бывшые хозяева не знали что кроме воды существуют ещё и другие жидкости охлаждения типа тосола или антифриза Вся головка, где идут каналы для охлаждающей жидкости побита такими раковинами, что трудно передать, а в одном из каналов, раковина уже залезла на 4 мм на посадочную плоскость головки, тоесть для ужатия прокладки осталось 3,5 мм. плоскости. Вообщем я расстроился, позвонил этому продавцу и отвёз её назад.Не захотел я рисковать с такой ГБЦ. Плюнул и поехал на базар и купил я голову полностью новую.Потом куплю клапана, сальники и буду собирать. Хотел спросить: Распредвал нужно новый покупать или старый покатит??? Пружины клапанные новые или моно оставить старые???
#42:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 15:42
sasha5234 писал(а):

Распредвал нужно новый покупать или старый покатит??? Пружины клапанные новые или моно оставить старые???


...пружины\тарелки - старые оставь...ничо им не будет...но можешь найти инфу как их проверить...
...учти Распредвалы могуть быть 3-х посадочных диаметров ...я когда хотел себе 10точный - не влез нафиг...
...старый дядька-моторист померил и сказал что не пойдет...достал старую книжку про переднеприводный ваз и показал страницу где было описано про валы\зазоры и т.п. ...там и были данные про диаметры базы валов...

#43:  Автор: sasha5234 СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:09
Уважаемые спецы, подскажите можно ли переделать карбюратор на инжектор. Я имею ввиду выкинуть карб и поставить инжектор, и что нужно для этого, или если можно ссылку где всё подробно описано. Спасибо
#44:  Автор: Aleksey_ShОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:18
Продашь новую ГБЦ и купиши под инжектор? Smile Смотри темы, тут много таких переделок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU