Детские сиденья, бустеры. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Детские сиденья, бустеры. Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 11:37
Всем доброго дня.
Подскажите, уважаемые, может это и баян, заранее извиняюсь, можно-ли возить ребенка 7 лет с подставкой (бустер) на переднем сиденье. Ремень по горлу не проходит, ребенок сидит высоко и фиксируется штатным передним ремнем достаточно четко.

#2:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:08
Подставка под жопу выполняет свою функцию не давая ремню по горлу проходить,у меня батя на такой мелкого возит,но с зади.
#3:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:18
На переднем сиденье до 14-ти лет возить ребенка запрещенно правилами.
#4:  Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:23
То, что с зади можно, эт понятно а вот спереди?
#5:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:26
нельзя
#6:  Автор: oleg 053Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:28
22.9.
Пункт 22.9 в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г. (Постановление Правительства РФ от 28.02.2006 N 109).

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. (п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767) Получается что на переднем сиденье только в кресле.

#7:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:33
Ну немножко ошибся с возрастом, бывает, давно правила не читал. Но если ребенок тебе дорог, то не зачем его садить на переднее сиденье, на заднем сиденье больше у него шансов будет.
#8:  Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:36
Спасибо! А бустер относится к специальным дтским удерживающим ус-вам, или это только автокресло имеется ввиду?
#9:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:41
У меня мелкий всегда под средним ремнюм. Проблем с гаишниками ни разу не было. Их это устраивает.
#10:  Автор: oleg 053Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 13:09
ANDY-k писал(а):
А бустер относится к специальным дтским удерживающим ус-вам

Не относится,это из разряда"иных средств".
ANDY-k писал(а):
или это только автокресло имеется ввиду?

Да. И соглашусь сTank,детей лучше сзади возить.

#11:  Автор: ROMARIOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 13:49
Сыну 11,5.. Вожу спереди, т. к. сзади жена со вторым сыном...
Просто пристёгиваю ремнём, без "поджопника".. У него рост позволяет и ремень через шею не проходит.Проблем с гайцами не было. Тфу 3 раза...

#12:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 13:52
ROMARIO писал(а):
Вожу спереди, т. к. сзади жена со вторым сыном...

Второй в кресле надеюсь ездит?

#13:  Автор: ROMARIOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 14:29
Tank писал(а):
Второй в кресле надеюсь ездит?

А ты часом не в ГАи работаешь? В кресле

#14:  Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 15:59
Tank писал(а):
Второй в кресле надеюсь ездит?

Не, ну главное у самого:
Tank писал(а):
У меня мелкий всегда под средним ремнюм. Проблем с гаишниками ни разу не было. Их это устраивает.

а за остальных переживает, в кресле ли они своих киндеров возят.
То, что своего этим ремнем пятым пополам может разрезать, эт мы спокойны, а то что ребенок нормально пристегнут, но спереди- это трагедия и шансов выжить никаких.
Tank писал(а):
Ну немножко ошибся с возрастом, бывает, давно правила не читал. Но если ребенок тебе дорог, то не зачем его садить на переднее сиденье, на заднем сиденье больше у него шансов будет.

Вообще тема тут обсуждается про правила перевозки детей, а не про их безопасность.

#15:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 17:26
ANDY-k

Smile Мой едет ровно 300 м от дома до садика по дворовой дороге с ямами. А потом один еду на работу.
А кресла у нас и небыло, раньше за это и не штрафовали. А сейчас его уже в него и не посадить. Со вторым уже такой номер не прокатит.
А если и разрежит ремень пополам, то и кресло не сильно в помощь будет, как и водителю с передним пассажиром, вместе взятым.
А от выстрела через лобовик поясной удержит, для этого его и функция, как и кресла.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU