Маленький тюнинг обивки дверей (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Маленький тюнинг обивки дверей (фото) Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:13
Уже долгое время в левой задней двери, а тогде правой, постоянно что то дребезжало. Ну думаю тяги постают на шершавом асфальте. А снимать обивку было в лом. Но тут меня это окончательно достало, да и повод нашелся ручки родные поставить назад. Так вот, дверь разобрал, а времени поменять ручку закончилось и я три дня катался без обшивки и больше меня ничего с этой стогоны не доставало.
Вопрос, что же там так звенело? Как оказалась панель на пистонах. Т.к. пистоны в отверстиях гулюят, отсюда и идет шум. Надо его устранить, этот свободный ход пистонов.
Сказанно, сделанно. Под руку попал старый компьютерный мышинный корвик. Отмочил верхнюю часть и оставил только пористое основание, потом дыроколом в нем неделал отверстий.



Потом ножницами нарезал шайбочек, красиво было бы заточенной трубкой их нарубить, но надо искать, точить. Все равно не видно будет.



Дальше эти шайбочки натягиваем на пистоны обивки дверей.



Ну и сами пистоны ставим в родные отверстия.



Все, они сидят как вкопанные и панель, больше, не вибрирует на двери.
Затрат на это ни каких, только немного своего личного времени. Smile

#2:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:20
У друга была проблема, что обшивка дверей постоянно стучала. Он недавно нашел какие-то пистоны с пробками(примерно как для стен дома), теперь сидят как влитые. Правда у него десятка, но думаю что и на девятку реально найти или те приколхозить.
#3:  Автор: MAX 21093Откуда: Луганск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:23
Очумелые ручки Wink
Надо подумать, тоже впоследнее время напрягать стало.

#4:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:23
Tank, идея супер. Сам замучался искать дверных сверчков. Тем в руку твой совет, что в выхи собрался шумку мутить, уже закупился... и пистонами тоже.
Спасиб за делёжку идеей rlzz

#5:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:29
Можно проще, саморезами по углам, но пацаны, это же колхоз. Smile
#6:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:35
Еще много лет назад напихивали в отверстия паралон, вкручивали пистон. Сидит плотно, не шелохнется. Но все равно, без саморезов девятошная обивка будет греметь.
#7:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:38
Паролон через зиму теряет упругость и перестает выполнять возложенную на него важную функцию. И из отверстия давить на пистон намного труднее, чем подложить пружинную шайбу.
#8:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:39
Tank, это у тя обычные дверные панели, 9-ые, не евро ?
#9:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:43
обычные панели на Самаре-2, других я не видел. Хотя не принципиально это наверное.
#10:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:44
Да просто смотрю у тя внетренняя часть панели не такая как у меня. Пазы в которые вставляешь пистоны сделаны продолжением двери. Не припаяные как у меня.
#11:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:56
Молодец отличная идея!
#12:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 13:09
Да идея с ковриком для мыши нормалёк. Я лично себе паралон купил- вырезал по размеру обивки и посадил так-же пистонами.
Ну и отверстия прорезал где необходима.
ИМХО. Коврик тоже упругость потеряет не так быстро как паралон, но всё-же.
Я ещё не как саморезы не найду... ну чтобы не колхозно смотрелось, с заглушками.
Как найду, тогда вообще намертво прикручу. Smile

#13:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 13:15
Косолапый писал(а):

У друга была проблема, что обшивка дверей постоянно стучала. Он недавно нашел какие-то пистоны с пробками(примерно как для стен дома), теперь сидят как влитые. Правда у него десятка, но думаю что и на девятку реально найти или те приколхозить.


Все четыре обшивки на таких пистонах сидят. Про шум забыл раз и навсегда. Ничего придумывать ненадо.

#14:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 13:19
Bibendum писал(а):

Ничего придумывать ненадо.



Надо их искать и покупать. А тут на подножном корме обошлись. Smile

#15:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 13:30
В любых магазинах продаются. Стоят копейки.

#16:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 13:32
Bibendum писал(а):

У друга была проблема, что обшивка дверей постоянно стучала. Он недавно нашел какие-то пистоны с пробками(примерно как для стен дома), теперь сидят как влитые. Правда у него десятка, но думаю что и на девятку реально найти или те приколхозить.

Все четыре обшивки на таких пистонах сидят. Про шум забыл раз и навсегда. Ничего придумывать ненадо.


тоже такие пользую.

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 13:35
Areol
Areol писал(а):

Пазы в которые вставляешь пистоны сделаны продолжением двери. Не припаяные как у меня


у тебя машинка комплектации люкс вот и обшивка такая что крепления пистонов припаяны у меня тоже так , а вот обыкновенная обшивка без тканевой вставки по средине панели у ней кокрас крепления пистонов единое целое панели!

#18:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 13:36
Bibendum писал(а):

В любых магазинах продаются. Стоят копейки.



Так и этот будет стучать, т.к. левая часть на фотке, такая же ка и на обычной. А она как раз и трясется в обивке. Вообщем это не выход, лично для меня. Smile

#19:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 14:55
Ну принцип у новых пистон (на фото выше)... Эта красную вставляешь в дверь (железо). А в неё уже вставляется сам пистончик... так я понял?
У автора темы... сама обивка разболталась в пистончике, а не пистон в дверях.
Получается что нет смысла их покупать. Ну это конечно я громко написАл! Smile Смысл есть, но не в данной проблеме как у автора.

#20:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 14:57
Вот... пока писАл... автор сам всё высказал. hehe
#21:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 15:08
Tank
ты б хоть пистоны поменял на новые. такие как у тебя вообще одноразовые.

#22:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 15:43
*leha* писал(а):

ты б хоть пистоны поменял на новые. такие как у тебя вообще одноразовые.



В чем они одноразовые? Если оторвал площадку или сильно разбита в месте где с металлом соприкасается, то меняю. А так, в основном, они их палели выскакивают, в металле держатся крепко.

#23:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 17:52
Tank писал(а):

В чем они одноразовые?


..одноразовые они...не держат на второй раз..
...мы сами создаем себе трудности , чтобы их после героически преодолевать...
...если запланировали скидывать обшивку двери - ну купите вы пистоны...копейки стоят...и никаких проблем...
...я тут уже гдето отписывался...у меня траблы с подъмниками стекол были (хреново сделал до меня...все соединения переделывал после...нашел причину по падению напруги на моторах подъемников)...я эти обшивки много раз снимал\ставил...первый раз и предпоследний раз поставил на старые пистоны...обшивка гремела сильнее панели )))...когда понял что траблу локализовал и устранил - поменял пистоны...у меня НА ВОСЬМЕРКЕ обшивка не гремит , а вы на ваших милипизерных дверках не можете победить траблу...)))

#24:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 18:00
У меня и новые гремят в отверстиях, как говорится не в бобине было дело.
#25:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 18:21
Tank писал(а):

У меня и новые гремят в отверстиях, как говорится не в бобине было дело.


...если втыкать нежно - тогда будут греметь...я их кулаком хорошенько от души...чутка во все присунул\наживил и душевно так с разворота ))))...и все встает внатяг...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU