о противотуманной фаре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: о противотуманной фаре Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 14:52
Помогите советом: потеет изнутри противотуманка. Что делать?
Предыстория - разбил камнем, заменил обе разом. Пользуюсь практически постоянно. Так вот одна потеет постоянно, другая нормально.
Грешил, что одна герметична, а вторая воду цепляет. Но вот две недели постоянно сухо - а она потеет постоянно.
Что делать?...

#2:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 15:04
Да внутри уже влага и это на долго ИМХО конечно!
У мну такая же беда, причём третий раз буду делать. (потеет с водительской стороны гадина)

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 15:08
Aндрей писал(а):

Что делать?.


снимать,разбирать,сушить,.......

#4:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 15:13
я эту гадину уже разбирал и сушил - но этого хватило на пару дней сухой погоды, а потом все снова началось....

подозреваю, что где-то нету вентиляции...
но ведь смотрел и во второй фаре - тоже нету! сам лично всё залепил сначала мовилем, а потом автопластилином. залеплено в обеих фарах, а потеет одна.
я их даже местами переставлял - потеет все таже самая...

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 15:30
Aндрей писал(а):

я их даже местами переставлял - потеет все таже самая...


прям мистика какаято.провода одинаково в фару входят?потеет небось правая?

#6:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 15:42
Я когда переделывал, то вообще всё прозрачным герметиком заделал.("DonDial" вроде так называется)
Хватает на год, но я фары много раз в воду макал. Smile Уж такой у меня путь до гаража.
Может у тебя микротрещина где? На стекле. Или между отражателем и металлом. Ну... типа отражающий слой отстал чуток, и влага проникает.

#7:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 15:49
у меня тоже было
после вскрытия понял что резинка. чехол на контакты треснула...

#8:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 16:21
Aндрей
а че тут сделаешь?посмотри,может,правда резинка не держит.или стекло приклеено плохо...третьего не дано...

#9:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 17:06
Народ!
А вообще фара (любая) должна ли быть герметична? или нет? Мне кажется что нет, иначе она всегда будет потеть. Смотрел только что в магазине новые Hella за 3 тыс (!) и там внизу каждого корпуса маленькое выполненное штампом отверстие прямо в отражатель. Это зачем, наверное для вентиляции?
Вот и думай тут: герметизировать или вентилировать?...

#10:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 17:06
Кто тут спецы по фарам?
#11:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 10:27
то есть у всех всё с фарами прекрасно, это только мне попался бракованный экземплярчик?

нет, ну конечно могу пойти на рынок и купить еще пару ПТФ и проэксперименторовать....

люди, неужели ни у кого нет проблем с фарами?!

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 13:01
Aндрей писал(а):

Смотрел только что в магазине новые Hella за 3 тыс (!)


неходи в этот магазин.цена какаято неадекватная.хелла стоит и непатеет.щас уж непомню насквозь там дырка или нет.разбирать небуду hehe

#13:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 13:27
rg-45 писал(а):

потеет небось правая?


У меня правая потеет... Пока забил.

#14:  Автор: dvdima СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 13:38
Обе потеющие противотуманки заменили по гарантии! Wink
#15:  Автор: WINОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 16:39
Мои не потеют и имеют щель между стеклом и отражателем, зазор ок. 1 см. в нижней части фары, а в корпусе в этом месте в пластике выштамповка.
#16:  Автор: Слава 03Откуда: С Байкала СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 16:50
Я СЕБЕ от волги прикрутил и вообще забил на все не потеют горят и ладно сколько раз их об сугробы загибал вроде жывы
#17:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 00:27
у меня правый задний фонарь всегда потел,а в левом все лето жила муха...и чё?
#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 00:30
ДятлоW писал(а):

у меня правый задний фонарь всегда потел


дезедорантом его надо hehe
ДятлоW писал(а):

а в левом все лето жила муха..

а туда ДДТ надо Razz

#19:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 00:31
rg-45
hehe

#20:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 00:45
на герметик все соединения надо Good
#21:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 00:47
_tos_ писал(а):

на герметик все соединения надо Good


муха бы умерла от удушья..жалко

#22:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 03:12
ДятлоW писал(а):

у меня правый задний фонарь всегда потел,а в левом все лето жила муха...и чё?


Она походу себе в правом фонаре туалет устроила. hehe Культурная муха попалась. Smile

#23:  Автор: пашулька21150Откуда: город СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 13:00
тосолу налей! так было модно давным-давно,едеш а он плескается жутко красиво!
63





потеет правая-махнёмся? Drinks or Beer

#24:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 13:02
пашулька21150 писал(а):

тосолу налей! так было модно давным-давно,едеш а он плескается жутко красиво!


Тормозуху наливали, а не тосол.

#25:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 13:38
пашулька21150 писал(а):

потеет правая-махнёмся?


всё сделал!всех насекомых разогнал,воду слил!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU