Как снять заркало заднего вида не разбив? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как снять заркало заднего вида не разбив? Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 22:59
Сломалось крепление регулировки зеркала. Решил поменять крепление. Возникла пробоема, как снять зеркало, не разбив егО?? Само стекло из корпуса имеется ввиду)
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 23:02
Ищи тему по замене зеркальных элементов на элементы с подогревом, там много было вариантов.
#3: Re: Как снять заркало заднего вида не разбив? Автор: M. R. L. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 10:06
Eugeniy_59 писал(а):

Сломалось крепление регулировки зеркала. Решил поменять крепление. Возникла пробоема, как снять зеркало, не разбив егО?? Само стекло из корпуса имеется ввиду)



Мое мнение - снять зеркало, не повредив его, невозможно Pardon
Или лопнет зеркало, или сломается шарнир. Подчеркиваю, что это - из моего опыта. Ни с кем не спорю.

#4:  Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 10:14
Я тоже менял сам зеркальный элемент. Очень всё просто оказалось, ничё не поломал. Просто пальцами схватился покрепче за отведённый дальний верхний угол зеркала и потянул. И усё, зеркало в руках.
#5:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 10:19
Поменял оба элемента, один идеально выскочил, второй пришлось сломать. Ничего в этом страшного не вижу, если суеверен - просто не смотрись в битое. Я бы малярным скотчем полносью его оклеил бы перед тем, как выдирать, а то мелкие осколки будут.
#6:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 10:42
Все очень просто. Ничего там не ломается. По идее надо отверткой снизу поддеть по книжкам, но у меня нахлобучки на зеркалах выступали немножко, поэтому я отверткой побоялся их отклеить от зеркала. Вытащил руками взяв за край зеркала, т.е. не сверху не снизу а именно с края. Оба элемента целые.
#7:  Автор: ridgetОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 11:02
Rinat12 писал(а):

Все очень просто. Ничего там не ломается. По идее надо отверткой снизу поддеть по книжкам, но у меня нахлобучки на зеркалах выступали немножко, поэтому я отверткой побоялся их отклеить от зеркала. Вытащил руками взяв за край зеркала, т.е. не сверху не снизу а именно с края. Оба элемента целые.


Зеркало заднего вида в салоне
Габариты с поворотниками не путаешь?

#8:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 11:08
ridget писал(а):

Зеркало заднего вида в салоне


А боковых зеркал заднего вида не бывает? supercool

#9:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 21:33
Я вообще не понял а о каком зеркале то речь идет, в теме не написано что оно салонное, да и в вопросе тоже.
#10:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 23:04
когда на 12-хе ставил элементы с подогревом, родные снимал так - слева и справа за зеркало (под кожух) завел провод, из торчащих проводов соорудил петлю и потянул - первое треснуло, со вторым дернул порезче - выскочило целым.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU