Плафон освещения салона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плафон освещения салона Автор: karapuzzzОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 11:14
А точнее - этот девайс не горит при открывании дверей. Концевики я посмотрел, зачистил - дело по ходу не в них. Я чувствую, что эта тема наверняка уже боян; если так - киньте ссылку. Сам я поиск юзать умею, но ничего подходящего не нашёл, хотя пару месяцев назад видел похожие темы. Насколько помню, там была проблема в лампочке Только вот не помню, что именно там может не работать.
Ну так как мне заставить все-таки лампочку гореть при открывании дверей? Кстати, она только при включенных габаритах должна загораться? Или надо ещё зажигание включать? У меня честно говоря эта приблуда работала первое время после покупки машины, а потом как-то сдохла потихоньку)

#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 11:20
Надо почистить и подогнуть контакты в обведенном "кружком" месте


Лампа должна загораться независимо от зажигания и ключа, т.е. всегда Smile

#3:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 11:57
Она вообще загорается (принудительно)?
На всякий случай....В плафоне два положения горит всегда, горит при открытии дверей. Клавиша переключения - сам плафон (стекло). Если вообще не горит, то либо лампа сдохла, либо питание не поступает, либо контакты окислились.
А на БСК при открывании дверей светодиоды загораются? При открытии дверей "минус попадает" на БСК, а уж с БСК идет минусовой провод на включение лампочки.

#4:  Автор: Sergey74Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 17:03
все просто ...снимаешь плафон...под ним видишь небольшую пластинку(контакт)..так вот она просто не доходит до контакта другого..я сколько не выгибал не помогает..в итоге накрутил тоненькую медную жилу и все стало ок...будешь делать предохранитель вытащи..а то 100% замкнешь на массу...
#5:  Автор: StastokОткуда: Ukraine Токмак СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:39
Sergey74
Действительно пластинка не выгибается как надо. Я сделал проще:
кусочек резинки (резиновое уплотнительное кольцо из домашней сантехники подошло хорошо) вставил под эту пластинку. Грубо говоря принудительно замкнул контакт. И при включении рукой света плафона всё работает, пластинка ведь гнётся. И вежливый свет фурычет. А резинка оттуда никуда не денется, и что самое главное не замкнёт на массу ничего.
Кому не понятно - сфотаю.

#6:  Автор: karapuzzzОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 07:38
Kachan
Угу, контакты проверю)
lado
У меня я в лампе находил только 2 положения плафона - вкл и выкл. При ручном включении лампы она загорается. На БСК светодиоды загораются исправно после того, как я концевики подчистил. Кстати, концевики после зачистки вроде советовали смазывать чем-то - не подскажете чем?Smile
Sergey74
Ок, спасибо за совет
Stastok
Я так понял, контакт между шпилькой и пластиной (на выше приведённом рисунке обведено кружком) после этой манипуляции должен быть постоянно замкнут?

#7:  Автор: StastokОткуда: Ukraine Токмак СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 15:23
karapuzzz
Да, правильно понял. Он по замыслу конструкторов и должен быть замкнут, но эта пластинка со временем расслабляется и находится в нейтральном положении, и включение плафона рукой на постоянный свет в салоне - работает, а при выключении не возвращается на этот контакт. Поэтому при открытии дверей - тьма.
Ну и концевички дверей периодически чистить.

#8:  Автор: PKL СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 15:46
Или установщики сигналки оторвали от БСК провод на плафон подсветки, вместо того чтобы запрограммировать задержку постановки на охрану при закрытии дверей.
#9:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 15:49
PKL писал(а):

Или установщики сигналки оторвали от БСК провод на плафон подсветки, вместо того чтобы запрограммировать задержку постановки на охрану при закрытии дверей.


Не, тут другой случай.. Smile
karapuzzz писал(а):

У меня честно говоря эта приблуда работала первое время после покупки машины, а потом как-то сдохла потихоньку)


Kachan +1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU