Шпильки вместо болтов на ступицы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шпильки вместо болтов на ступицы Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 13:25
Привет всем! Я вот тут читал инет версию "За рулем" так там говорили, что для удобства смены колес (они там на 10ке резину тестили) в ступицы были вкручены шпилькт вместо болтов. Ато этот секс меня как-то обламывает... да и колесо с перекосом меньше шансов поставить когда на ступице шпильки, а не болты. Кто что может сказать, есть-ли шпильки в продаже, как они выглядят? Мож кто использовал?
#2:  Автор: ALEKZ96Откуда: Ё-бург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 13:36
У меня стоят спереди шпильки с проставками по 5мм. шпильки от каробки, а гайки от нивы. без проставок не поставить резьбу надо нарезать.вот фото http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=178036&pic=f0fa0ad6e123110fd2f00e82d980e216&page=4#top
#3:  Автор: Pioneerxp2Откуда: Белгородская обл. г.Алексеевка СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 15:42
А если резьба оближется на шпильке,потом корячится высверливать?
#4:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 18:41
Pioneerxp2
На ино то не облизывается.
Меня болты не напрягают))

#5:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 20:04
Butcher47 писал(а):

На ино то не облизывается.


да здрасте приехали, сплошь и рядом, особенно после гаковерточных шиномонтажек ваще на раз шпильки ломаются. И ты ж ни как в ЗР собрался за день 10-15 комплектов резины поменять, а 2 раза в год.
ИМХО бесмыссленно
ЗЫ ни разу не сталкивался с закисшими болтами или со срывом резьбы на них

#6:  Автор: ALEKZ96Откуда: Ё-бург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 21:12
ну я демаю зависит от используемых дисков, вот всмпо 15ки ставили(на них ц.о. больше и отв. под шпильки крепления тормозов нет) и удобнее на шпильки одевать, чем болтом отверстие ловить
#7:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 01:44
Matvei писал(а):

Butcher47 писал(а):

На ино то не облизывается.


да здрасте приехали, сплошь и рядом, особенно после гаковерточных шиномонтажек ваще на раз шпильки ломаются. И ты ж ни как в ЗР собрался за день 10-15 комплектов резины поменять, а 2 раза в год.
ИМХО бесмыссленно
ЗЫ ни разу не сталкивался с закисшими болтами или со срывом резьбы на них


На многих ино японских, во всяком случае с ПРАВильным рулем, особенно на не больших, шпильки на шлицах - если сломал просто выбиваешь ее и се, делов на пару минут Smile Она с противоположной стороны ступицы вбиваецца, и потом через колесо гайками притягиваецца. Удобно очень.
Помницца мне как не айс было вешать колесо 16 полнопрофильное на патрол... если бы там были болты - ваще был бы полный ахтунг... Особенно запаску на дверь болтами - секс еще наверно тот Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU