Тросик сцепления!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тросик сцепления!!! Автор: LAnbarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 14:30
Доброго дня. Дело в том, что я немогу никак отрегулировать сцепление. На тросике сцепления стоят две гайки, так вот, вторая гайка(контрогайка) некрутится, а крутится в месте с тросом, прикепела чтоли, короче с места не сходит! А у меня уже сил нет выносить эту жуткою вибрацию, при трогании с места, уже из за неё защита открутилась и всё дребежыт. Конечно если обороты давать то всё нормально. Сцепление начинает хватать у самого пола! Может кто знает как открутить эту гайку? Или ещё какие варианты?
#2:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 15:00
Обе гайки должны крутится свободно. Ну для удобства можешь сдёрнуть конец с вилки и навесу попробовать открутить. А вибрация случайно не из за плохого ведомого диска?
#3:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 15:04
LAnbar писал(а):

Может кто знает как открутить эту гайку?


Хвост сжимаешь плоскогубцами и откручиваешь контргайку supercool

#4: Re: Тросик сцепления!!! Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 15:06
LAnbar писал(а):

Доброго дня. Дело в том, что я немогу никак отрегулировать сцепление. На тросике сцепления стоят две гайки, так вот, вторая гайка(контрогайка) некрутится, а крутится в месте с тросом, прикепела чтоли, короче с места не сходит! А у меня уже сил нет выносить эту жуткою вибрацию, при трогании с места, уже из за неё защита открутилась и всё дребежыт. Конечно если обороты давать то всё нормально. Сцепление начинает хватать у самого пола! Может кто знает как открутить эту гайку? Или ещё какие варианты?



вариант - взять полотно ножовки и пропилить гайку. потом поставить новую и отрегулировать. supercool

#5:  Автор: LAnbarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 15:57
kraf писал(а):

Обе гайки должны крутится свободно. Ну для удобства можешь сдёрнуть конец с вилки и навесу попробовать открутить. А вибрация случайно не из за плохого ведомого диска?


Да вот сцепление как раз новое! Состарым проблем таких небыло.

#6:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 15:59
новый стоит 150 рублей. замена 15 минут. может стоит поменять?
#7:  Автор: LAnbarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 15:59
Кир-кук писал(а):

LAnbar писал(а):

Может кто знает как открутить эту гайку?


Хвост сжимаешь плоскогубцами и откручиваешь контргайку supercool


Пробовал нифига неполучилось, надо попробывать снять тросик, как выше сказали, чтоб поудобней было Smile

#8: Re: Тросик сцепления!!! Автор: LAnbarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 16:01
Координатор писал(а):

LAnbar писал(а):

Доброго дня. Дело в том, что я немогу никак отрегулировать сцепление. На тросике сцепления стоят две гайки, так вот, вторая гайка(контрогайка) некрутится, а крутится в месте с тросом, прикепела чтоли, короче с места не сходит! А у меня уже сил нет выносить эту жуткою вибрацию, при трогании с места, уже из за неё защита открутилась и всё дребежыт. Конечно если обороты давать то всё нормально. Сцепление начинает хватать у самого пола! Может кто знает как открутить эту гайку? Или ещё какие варианты?



вариант - взять полотно ножовки и пропилить гайку. потом поставить новую и отрегулировать. supercool


Это тоже хороший вариан.

#9:  Автор: LAnbarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 16:04
creepjacklamer писал(а):

новый стоит 150 рублей. замена 15 минут. может стоит поменять?


Я в мурзилке смотрел и так понел, что если менять тросик, какраз надо откручивать эти гайки! Или я ошибаюсь?

#10:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 16:05
я трос сильно потянул и с вилки снял Smile там не сложно
#11:  Автор: саРАЙчегОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 17:26
Ещё как вариант законтрогаить первую гайку ещё одной и потом пробовать ключом свернуть с места первую,удерживая первые две так-же ключом.
#12:  Автор: LAnbarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 09:13
Всё всем спасибо, снял тросик с вилки, друг плоскариками держал тросик я крутил, всё ништяк, но вибрация всё таки осталась, может моховику пришол конец?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU