сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: сцепление Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 21:11
у ваз 21140 на нейтралке при хорошо прогретом двигателе появляется звук такой, как будто что то крутится и за что то задевает..брекочет...в гараже мужик послушал, говорит сцепа..а что конкретно может быть? машина 3000 всего прошла..звук появляется в основном в пробке, но может и не появлятся..временами...
#2:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 21:21
Ну едет-то нормально? Я думаю ничего страшного. Коропка притерается или еще хз че. Масло в коропке с завода меняли? Может выжимной подвывает.
#3:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 21:39
Цитата:

звук такой, как будто что то крутится и за что то задевает..брекочет.


И если на нейтрали несколько раз подряд выжать сцепу - пропадает?

#4:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 21:44
выжимной скорее всего. забей
#5:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 21:58
Rover_61reg писал(а):

И если на нейтрали несколько раз подряд выжать сцепу - пропадает?


не пропадает..но при выжатом сцеплении звук пропадает..как отпустишь- опять скребется..именно скребется, а не воет
БонПари писал(а):

Ну едет-то нормально? Я думаю ничего страшного. Коропка притерается или еще хз че. Масло в коропке с завода меняли? Может выжимной подвывает.


едет нормально вроде..масло в коробке меняли..кстати, тут по идее не должен играть роль тот факт, что машина 2006 года выпуска с тех пор только 3000?

#6:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:37
жигулист
забей,это выжимной тарахтит.У всех так,просто у кого-то меньше,у кого-то больше supercool

#7:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:41
Вполне может быть и подшипник первичного вала что тоже является детской болезнью =)
#8:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 23:50
похожая трабла:
http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=15051

#9:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 23:46
хорошо, что не смертельно) т.е. мне с этим ничег пока не делать?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU