Руль шевелится. Влево-вправо. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Руль шевелится. Влево-вправо. Автор: mcgakiОткуда: Санкт-Петербург\Воркута\Пермь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 21:37
В четверг снял я зимние колеса и поставил летние. С задними проблем не было. А вот передние даже открутив все болты сниматься не хотели - пришлось дернуть от души. С хрустом снялось.
Поставил летние и поехал - руль ходит влево-вправо с амплитудой сантиметра 3-4. Сразу отправился на шиномонтаж. Дядя там сказал, что у меня передние диски пошли восьмерками. Переставили зад на перед, взяли 800 руб, но ничего не помогло - эффект тот-же.
Сегодня я поехал на другой шиномонтаж. Взял с собой зимние колеса с переда. Попросил перекинуть резину на диски с зимней и отбалансировать. Опять отдал 800 руб. Характер биения слегка изменился, но оно осталось.
В какую сторону копать дальше?
Тормозные диски (все какие-то полосатые)?
Резина?
Подвеска? (шевелил подвеску когда был перед вывешен у машины - все стоит крепко, не шевелится).

#2:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 21:47
рейку посмотри
#3:  Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:12
Ремкомплект рулевой рейки может поможет машинка то старенькая уж sctt
#4:  Автор: mcgakiОткуда: Санкт-Петербург\Воркута\Пермь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 23:38
Goofy писал(а):

Ремкомплект рулевой рейки может поможет машинка то старенькая уж sctt


Тоже надо глянуть.
Просто дело в том, что на зимней резине все чудесно было, потом поменял и началось. Промежуток времени между этим был минут 30. cry

#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 23:46
Балансировку то делал?

Попробуй вывесить оба передних колеса, заведи двиг, включи 5-ю и смотри, ровно ли колеса крутятся, или их водит.

#6:  Автор: mcgakiОткуда: Санкт-Петербург\Воркута\Пермь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 23:50
J_rockiN писал(а):

Балансировку то делал?

Попробуй вывесить оба передних колеса, заведи двиг, включи 5-ю и смотри, ровно ли колеса крутятся, или их водит.



Да все отбалансировано. Сегодня когда ставили тоже отбалансировали заново.

#7:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 06:19
Зимняя резина мягче, мог и не заметить. Рулевую рейку подтяни. Если не поможет, то смотри рулевые наконечники.
#8:  Автор: STMОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:06
Вот и у меня такая же фигня, в сервисе смотрели рулевое, все нормально. Может резина?
#9:  Автор: mcgakiОткуда: Санкт-Петербург\Воркута\Пермь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:08
STM писал(а):

Вот и у меня такая же фигня, в сервисе смотрели рулевое, все нормально. Может резина?


Мне тоже говорят про резину. Может грыжа какая. На шиномонтаже ведь фиг скажут nea .

Пойду седня куплю парочку и проверю.

#10:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:59
[quote="mcgaki"]
STM писал(а):

Может грыжа какая. На шиномонтаже ведь фиг скажут


че говорить.. если грыжа-её видно

#11:  Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:03
mcgaki
Самому посмотреть слабо что ли?

#12:  Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:14
mcgaki
кстати на кочках биение руля прекратится после Ремкомплект рулевой рейки, на Десятой ветки писали про замену говорят полный айс Smile

#13:  Автор: mcgakiОткуда: Санкт-Петербург\Воркута\Пермь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:35
Goofy писал(а):

mcgaki
Самому посмотреть слабо что ли?


Визуально все нормально. Может там малоразличимое что-то.
Цитата:

кстати на кочках биение руля прекратится после Ремкомплект рулевой рейки, на Десятой ветки писали про замену говорят полный айс


Да на кочказ все нормально.
Утром передергал всю подвеску, наконечники и т.п. Все отлично (да и менялось вся передняя подвеска и рулевое около 5000 назад).

#14:  Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 14:13
mcgaki
тогда х/з! резину купил новую? возми у друзей погонять и сам переобуй.
ОФФФФФФ:
На дворе кризис а ты раскидываешься восьми ста рублями, эх мне бы так щас, даж машину купить не получается....

#15:  Автор: mcgakiОткуда: Санкт-Петербург\Воркута\Пермь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 16:26
Goofy писал(а):

mcgaki
тогда х/з! резину купил новую? возми у друзей погонять и сам переобуй.


Поеду посмотрю в магазе почем резина сейчас. Да возьму наверное на перед пока парочку..

Цитата:


ОФФФФФФ:
На дворе кризис а ты раскидываешься восьми ста рублями, эх мне бы так щас, даж машину купить не получается....


Я сам не рад уже Sad. За 1600 я бы одну покрышку хорошую взял.

#16:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 16:32
Может шрус разваливается?
#17:  Автор: mcgakiОткуда: Санкт-Петербург\Воркута\Пермь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 20:49
W0LF
Может быть, состояние у них не очень. Но просто оно резко за 30 минут не сломается мне кажется. Были бы другие симптомы. А тут все ок, поменял резину и сразу все сломалось nea.

#18:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 23:39
mcgaki
Говорю же, вывеси колеса, пусть на передаче крутятся. Сразу видно будет, кривые или нет.

#19:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 01:17
Скорее всего кастор либо нулевой, либо вообще в минус. При этом руль начинает "гулять" сам по себе. Давно на сход/развале был?
#20:  Автор: dimon na 21093Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 01:42
с рейкой бока! у самого проблема такая, менял ромашки, яйца, шаровые, развал делал, вообщем, весь перед перебрал,ни ху.. , а рейку, наконечники не трогал, последний вариант...
#21:  Автор: demizeОткуда: Москва Черемушки СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 07:56
Проходили такое, после летней резины поставил шиповку, которая неизвестно как хранилась, руль колбасило на минимальной скорости, если разогнаться то руль выбивало из рук. Вывешевал пер. колеса, крутилось все ровно. Перекидывания не помогали, и резину пришлось выкинуть, взамен поставить на те же диски свежекупленную, тем самым проблема решилась, выкидывать жалко было, все таки 4 шиповки Continental. Так что дело скорее всего в резине, ходовая не при чем, а почему она восьмеркой стала хрен её знает




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU