Казань, хватит это терпеть!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Правомерно ли гаи поступает в Казани?

  • Да. Ксенон должен стоять только на дорогих машинах[ 50 ]58%
  • Нет, если фары отрегулированы по ГОСТ[ 25 ]29%
  • камеры сделали свое, деньги стали идти мимо них[ 10 ]11%
Всего голосов: 85

#1: Казань, хватит это терпеть!!!! Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 21:58
Казань, сколько можно терпеть местного самоуправства

Всем привет. Сергей 22, земляк поставь эту тему в заглавную.

В Казани местному ГИБДД, выдано распоряжение лишать водительского удостоверения от 6 месяцев до 1 года, за использование газоразрядных ламп на автомобиле. Если водитель на месте демонтирует лампы, то штраф в 2500 рублей. Считаю это не законно и хочу предложить устроить акцию протеста. Сколько можно терпеть!!!, только у нас в 3-ей столице России могут машину поставить на штраф-стоянку за тонировку, теперь еще и это постановление. У меня стоит ксенон в ПТФ, и я руку отдам на отсечение, если он когда-то кого-то ослепил.
Если мы на это закроем глаза сейчас, то завтра наше любимое правительство запретит нам пользоваться холодильниками Российского и зарубежного производства, надо будет поднимать производство местного Позиса. Мы и так с вами пользуемся Интернетом местного начальника и платим 1,5 рубля за мегабайт при низком качестве.

Прошу Всех откликнуться и позвать знакомых.

Последний раз редактировалось: Kolpak (22 Апреля 2009 15:52), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:01
у вас что там, КоАП переписали что ли?
#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:03
есть КОАП, а есть распоряжение местной власти (субъекта федерации)
#4:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:15
Дело в том что все складываеться на мнение общественности! тоесть тех кому ксенон на дороге не нравиться будет полюбому больше чем таких как Вы! имхо конечноже!!! а так меня вроде не напрягает ксенон на дороге только иногда уж слишком ослепляет!!! Я считаю так что сервисы должны настраивать так что бы нмкому не мешало и выдовать на это соответствующий сертификат,для гай!!! чтоб если гаишник засомнивался в правельности света твоего ксенона,ему можно было всегда предъявить сертификат качества
#5:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:15
ахуеть wwow я в акуе!
#6: Re: Казань, хватит это терпеть!!!! Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:18
Kolpak писал(а):

Мы и так с вами пользуемся Интернетом местного начальника и платим 1,5 рубля за мегабайт при низком качестве.


ну ну, у нас такое было до нового года, когда не появились другие провайдеры hehe конкуренция нафиг дело хорошее, появилась безлимитка и т.д.
прошу прощения за отклонения от темы, наболело Razz

#7:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:19
$@#Y@, вот и я про то. Незаконно писать КоАП под себя.
Тимыч, да ну. Я в России живу и по российским законам, местные распоряжения у нас пишут каждый день, мы уже платили за электричество по среднему тарифу на дом, хотя у каждого в квартире электросчетчик.

Последний раз редактировалось: Kolpak (21 Апреля 2009 22:22), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:20
Kolpak

Аааааа 63 63

ПРЕВЕД КСЕНОНЩЕГ! hehe

Правильно все. Пусть запрещают. Развелось пидоргов слепящих.


А на счет инета, то просто у нас большая деревня есичо. Конкуренции небыло.

Ща налаживается

#9:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:21
Kolpak
ты согласен с моим высказыванием или нет?))я не понял))))
про ксенон это чистой воды тема местного самоуправления)))))

#10:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:23
Kolpak

кстати таких тем уже на форуме несколько. Нафига ты еще одну завел.

и еще просишь друзей позвать 63

#11:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:23
Тимыч, нет не согласен. хочу жить по законам РФ.
#12:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:25
У нас вечно свое придумывают.
#13:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:25
Ксенон не предусмотрен конструкцией авто.

По большому счету - это является изменением конструкции, а это низя делать. На основании этого и запреты

#14:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:28
epatazh писал(а):

Ксенон не предусмотрен конструкцией авто.

По большому счету - это является изменением конструкции, а это низя делать. На основании этого и запреты


это какую конструкцию я переделываю?
вроде лампа - это не конструкция, хотя могу ошибаться Pardon

#15:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:30
Евгений-21144 писал(а):

Я считаю так что сервисы должны настраивать так что бы нмкому не мешало и выдовать на это соответствующий сертификат,для гай!!! чтоб если гаишник засомнивался в правельности света твоего ксенона


никто никогда не даст такой сертификат, потому что правильного ксенона в "нексеноновых" фарах не бывает.

#16:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:31
Аха, а чтобы это все поставить надо много денюшек...
#17:  Автор: elektrik_sgpОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:31
ну насколько я помню, изменение конструкции и узлов автомобиля карается по всей строгости. туда же можно легко припаять и изменение штатного освещения автомобиля. хотя, если это дополнительный свет, как ПТФ, то не знаю даже...
#18:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:35
для ксенона нужна правильная фара. Линза.


А тут фара для галогена. Ставить ксенон в ненадлежащую фару низя. Притянут за уши как изменение конструкции.

Короче. Смиритесь господа.

Ставте нормальные лампы + ПТФ и ксенон нафиг не нужен.

+ фары отрегулируйте и если стекла помутнели смените.


А то в Казани шухер подняли. По всем форумам и в Контакте по всем группам плачутся lol1

#19:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:48
Я вот думаю что ксен только в линзу ставить надо, а вот их нет на ВАЗ (hella не бюджет ни разу и в расчет не берем).
На счет самоуправства могу сказать, что в нашем горячо любимом Башкортостане =) а точнее в Уфе жестоко взялись за тонировку (((( и тоже на все пофиг ментам ((( вне закона ((( что хотят то и творят (((

#20:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:51
Цитата:

и тоже на все пофиг ментам ((( вне закона ((( что хотят то и творят (((



Я конечно ментов не защищаю, но есть ГОСТ на тонировку.

Я еще не встречал человека у которого бы передние боковые были по ГОСТу затонированны.

Обычно либо никак, либо наглухо )

#21:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 22:58
Вот. ГОСТ не тупые люди писали. Я сам ксенон хотел. Но прикинув сколько это по бюджету - решил забить. Там и пучок света правильно поставлен... Но все таки не для нашего ВАЗа. Нам бы что нить по бюджетней - а это если уважаешь других участников движения, правильно настроенный галоген. Больше 30 штук отдавать за фары. Ну нафиг.
#22:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 23:00
Самое обидное то,что само местное самоуправление не собирается исполнять законы, которые они(власть) придумали.Руку на отсечение даю,что сами гайцы будут и с ксеноном,и с тонировкой кататься.
#23:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 23:08
Ну я считаю что нужно ксенон правильный ставить. У меня друг на 12ой поставил. Все отлично. Фары конечно ему не плохо обошлись. Автокорректоры. Омыватель он не ставил. Но все таки ТО отлично проходит. Так что нужен только правильный ксенон.
#24:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 23:12
Цитата:

Руку на отсечение даю,что сами гайцы будут и с ксеноном,и с тонировкой кататься.



что вы все руки на отсечение даёте 63 Так не долго и без рук остаться hehe



Короче ксенон - это унылое г@$но, за нереальное бабло.

#25:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 23:17
epatazh писал(а):

Короче ксенон - это унылое г@$но, за нереальное бабло.


Почему г@$но? очень даже хорошее освещение дороги!!! правда у меня не стоит,ксенон Smile но многие довольны даже те у кого лоб заклеин на 85!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU