Езда как по щебенке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Езда как по щебенке Автор: ОлегМихалычОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 02:32
Доброго всем времени суток!
По привычке - не ругайтесь!
Пришла весна. Проверил всю подвеску. Вроде - нормально. (Три опытных друга помогали, один из них хозяин автосервиса). Но ощущения - как-будто все время едешь по щебенке. Стуков явных нет, на руль не отдает. Для информации - машинка ВАЗ 21053, 10 лет. Шаровые - 1,5 года, резинки (тяги, сайленблоки, втулки тяг, и т.п. ни каких визуальных изъянов) дергали и так и сяк, все вроде карашо. Опыт проверки есть. Резина правда КАМА. но пи..датая. Хочется услышать совета - это суммарный мелкий износ или на что есть обратить внимание? По сути проблем нет, но комфорта мало (может просто после зимы не присноровился?).

#2:  Автор: МуромецОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 03:34
маятник меняй.
#3:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 04:04
Почисти диски от грязи, отбалансируй.
Я вот тоже неприятные вибрации ощущал, одел летние новые колеса, все пропало, стало быть колеса!

#4:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 06:48
скорее всего покрышки такие ведь это кама само название говорит за себя, проверь балансировку, затяжку ступиц передних колес, гайки хоть и накерненые часто ослабляются , да и смазачку в них не мешало бы сменить, но я склоняюсь к биению самого колеса, так на месте ты этого не увидишь, а лучше чтоб кто нибуть проехал а ты посмотрел колеса как идуд, со стороны всегда видно если идет биение или так сказать восьмеркой. Но это мое мнение, я бы начал с этого ! ROFL
#5:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 09:05
kopkan писал(а):

Я вот тоже неприятные вибрации ощущал, одел летние новые колеса, все пропало, стало быть колеса!


У меня наоборот поменял на летние и колбас появился.

#6:  Автор: =ГареГ=Откуда: 97rus СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:40
а мож уже подшипники в ступицах менять пора
#7:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 02:04
48rus
Колеса как хранились?
Если стояли вертикально, то они у тебя теперь овальные)

#8:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 05:53
kopkan писал(а):

Если стояли вертикально, то они у тебя теперь овальные)


Да фигня все это...
Начитавшись рекомендаций я конечно теперь буду их хранить как положено, но до этого я их хранил всегда вертикально.
Итак начитавшись всего тогоже, вчерась я поехал в колесный сервис и грю, разобрать прокатать, собрать отбалансировать итд итп.
Мастер грит тащи посмотрим снчала на балансировочном стенде.
Прокрутил он все 4 диска, все говорит в отличном состоянии, ни каких яиц и овалов обнаружено не было, только балансировку сделал и все дела.

#9:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 05:55
mdiman21043 писал(а):

Прокрутил он все 4 диска, все говорит в отличном состоянии, ни каких яиц и овалов обнаружено не было, только балансировку сделал и все дела.


Ну и проблема то ушла?

#10:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 05:57
Robinzon 54
А проблем то и не было, я начитавшись про не правильное хранение + 4 сезона по нашему бездорожью решил для профилактики прокатать. Но обошлось все малой кровью. Сегодня ехал уже на летней отлично все.

#11:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 06:43
mdiman21043 писал(а):

mdiman21043


Ну и замечательно,а у меня они лежа хранятся в гараже, место позволяет,да и как то не задумывался что стоя нельзя хранить,они же накачанные что им будет без нагрузки.

#12:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 08:36
ОлегМихалыч писал(а):

Резина правда КАМА. но пи..датая.


не бывает такой, вся кама - г..но. Меняй хотя бы на ярославку. У меня тоже с новья кама стояла - весь извелся от долбежа по кузову. Сменил на Я-660 - прошло.

#13:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 10:00
kopkan писал(а):

Колеса как хранились?


Да вертикально, но на этой полке в гараже стояли все колеса и не одного поколения. Да и не верю я както в это.
Если покрышка г*** то ни какое правильное хранение на поможет (БИ-391)
Кстати насчет КАМЫ у монтировщиков спросил какую-бы посоветовали резину из недорогих, говорит меньше всего нареканий на КАМА-евро и Бел-100

#14:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 11:03
Robinzon 54 писал(а):

mdiman21043 писал(а):

mdiman21043


Ну и замечательно,а у меня они лежа хранятся в гараже, место позволяет,да и как то не задумывался что стоя нельзя хранить,они же накачанные что им будет без нагрузки.


+1, тоже хранил в вертикальном положении правда дома, прочитал про правильное хранение и положил в стопочку на всякий случай под стол. Хотя исходя из здравого смысла фигня полная - если колёса на машине стоят под нагрузкой они типа овальными не станут, а снял их с машины, накачаными, поставил вертикально и всё, хана им hehe




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU