Спасибо, друзья, за советы! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Спасибо, друзья, за советы! Автор: blues СообщениеДобавлено: 07 Августа 2003 16:38
Это будет новая 21093i, завтра еду брать.
Поругайте, если не трудно:))))

#2:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Августа 2003 17:24
Смотри в оба!!!!! Confused
Всю электрику, подтеки масла, жидкостей, стуки, перестуки, зазоры кузова, работу печек всяких и т.д. В общем смотреть всё! Обязательно прочитай гарантийный талон и сервисную книжку. В сервисной книжке должен быть перечень предпродажки. Требуй всю предпродажку (машина должна быть чистой, сухой, со ВСЕМИ жидкостями по отметку max (в том числе и бачек омывателя)), и отметку в сервисной книжке. Если будут трясти деньги за допуслуги - посылай нафиг. Например, мне предложили иммобилизатор активировать за доп денюжку. И ключи от него за денюжку - а это комплект автомобиля. Все причиндалы машины по списку - запаска, домкрат, насос, винтики для номера, балонник, заглушки резиновые для порогов (четыре круглых резинки).
Сигналку и прочее в салоне не делай.
1. Это как правило дороже.
2. А ты уверен, что тебе еще один брелок не вошьют в память? (Потом тачка отслеживается и угоняется)

Превое время машину ставь только на охраняемую стоянку. Без сигнализации не оставляй её ни-на минуту без присмотра.
Ну и удачной покупки!!!
Добро пожаловать в наши нестройные ряды. Smile

#3:  Автор: blues СообщениеДобавлено: 07 Августа 2003 17:56
Надеюсь, что обойдется без жульничества. Автокей, вроде, фирма солидная. Но наставления учту:))
#4:  Автор: Sergey B.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2003 18:12
blues писал(а):

Надеюсь, что обойдется без жульничества. Автокей, вроде, фирма солидная. Но наставления учту:))


Они все с виду солидные, но мухлют все. Самое главное - не говори, что это первая машина, сделай вид, что уже знаешь что почем и как их выбирают, а лучше спецов возьми (просто людей, уже ездящих на переднеприводных ВАЗах). Удачи!

#5: Re: Спасибо, друзья, за советы! Автор: J7Откуда: Салават СообщениеДобавлено: 08 Августа 2003 06:53
blues писал(а):

Это будет новая 21093i, завтра еду брать.
Поругайте, если не трудно:))))


МОЛОДЕЦ! :cool:
УДАЧИ ТЕБЕ!!! Very Happy
В нашем строю прибывает... 8-)

#6: Re: Спасибо, друзья, за советы! Автор: АлексейОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 08 Августа 2003 09:05
blues писал(а):

Это будет новая 21093i, завтра еду брать.
Поругайте, если не трудно:))))



Хай сетяне! Сомнения меня одолевают... Купил весной новую Самару, приелась ужо. Честно говоря ждал за эти деньги гораздо бОльшего, прошло два месяца, всё заскрипело, загромыхало. Поломки сыпятся как из рога изобилия, мелкие устраняю сам, крупное по гарантии. Да и гарантией это назвать сложно, столько нервов и времени тратится, что проще купить и заменить самому. Первая крупная неисправность - модуль зажигания, меняли 10 дней, последней каплей стало разрушение катализатора с прекрытием системы выхлопа и как результат вскипание мотора и разрушение расширительного бачка :о(
Вот и закралась крамольная мыслишка сменить, пока не поздно, на VW Passat 1991-1994 г.в. седан, обязательно с эл. фаршем, кондеем, ABS, и АКПП.
Отговорите или поддержите плз.
_________________
Дерьмо обязательно случается :о)
(с) Exploder 21099i/люкс/Ниагара/ от 29.03.2003
? М345ТН59

#7:  Автор: TrollОткуда: г. Великий Новгород. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2003 10:37
Sergey B. писал(а):

blues писал(а):

Надеюсь, что обойдется без жульничества. Автокей, вроде, фирма солидная. Но наставления учту:))


Они все с виду солидные, но мухлют все. Самое главное - не говори, что это первая машина, сделай вид, что уже знаешь что почем и как их выбирают, а лучше спецов возьми (просто людей, уже ездящих на переднеприводных ВАЗах). Удачи!




Возьми еще юриста Laughing (что бы с бумагами не обманули!!!!).
И конечно знающего чела!!!!

#8:  Автор: blues СообщениеДобавлено: 11 Августа 2003 11:36
Troll писал(а):


Они все с виду солидные, но мухлют все. Самое главное - не говори, что это первая машина, сделай вид, что уже знаешь что почем и как их выбирают, а лучше спецов возьми (просто людей, уже ездящих на переднеприводных ВАЗах). Удачи!




Возьми еще юриста Laughing (что бы с бумагами не обманули!!!!).
И конечно знающего чела!!!![/quote]

Знающих было целых два:)) Они посмотрели 93-ю и скривили физиономии. А вот рядом стоящая 14 привела их в лучшее расположение духа. Так что, пришлось купить её Smile)))))

#9:  Автор: Sergey B.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2003 12:01
blues писал(а):

Troll писал(а):


Они все с виду солидные, но мухлют все. Самое главное - не говори, что это первая машина, сделай вид, что уже знаешь что почем и как их выбирают, а лучше спецов возьми (просто людей, уже ездящих на переднеприводных ВАЗах). Удачи!




Возьми еще юриста Laughing (что бы с бумагами не обманули!!!!).
И конечно знающего чела!!!!



Знающих было целых два:)) Они посмотрели 93-ю и скривили физиономии. А вот рядом стоящая 14 привела их в лучшее расположение духа. Так что, пришлось купить её Smile)))))[/quote]
Поздравляю с покупкой! Желаю твоей машинке бегать долго и беспроблемно! Советую, если еще не поставил, сразу прикупить хорошую резину, а штатную продать любыми способами - это г...

#10:  Автор: blues СообщениеДобавлено: 11 Августа 2003 12:13
Sergey B. писал(а):


Поздравляю с покупкой! Желаю твоей машинке бегать долго и беспроблемно! Советую, если еще не поставил, сразу прикупить хорошую резину, а штатную продать любыми способами - это г...



Это спасибо!!)))
А г.. вообще продается? Оно кому-то нужно???

#11:  Автор: Sergey B.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2003 12:53
blues писал(а):

Sergey B. писал(а):


Поздравляю с покупкой! Желаю твоей машинке бегать долго и беспроблемно! Советую, если еще не поставил, сразу прикупить хорошую резину, а штатную продать любыми способами - это г...



Это спасибо!!)))
А г.. вообще продается? Оно кому-то нужно???


Ну, размер-то ходовой, так что можно сплавить. Я в свое время еще в салоне "раскрутился" на имп. резину, о чем не жалею - родная в зачет стоимости имп. пошла за 80% от розничной цены, а еще меня "развели" на защиту картера, антикор, имп. свечи и "охрану". С "охраной" я явно погорячился - дешевле было бы потом поставить. Антикор сделали качественно и в общем за приемлемую цену, поставили подкрылки, а передние брызговики при этом подарили. В общем, не жалел я об этом никогда. Зато после выезда из салона осталось только диски поменять (взял штамповку KFZ - дешево, но гораздо лучше штатных дисков, которые, кстати, на этом же шиномонтаже и взяли, поскольку новые были).
В общем, подумай, что еще нужно для нормальной езды, и ставь не затягивая.

#12:  Автор: TrollОткуда: г. Великий Новгород. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2003 13:05
blues писал(а):

Troll писал(а):


Они все с виду солидные, но мухлют все. Самое главное - не говори, что это первая машина, сделай вид, что уже знаешь что почем и как их выбирают, а лучше спецов возьми (просто людей, уже ездящих на переднеприводных ВАЗах). Удачи!




Возьми еще юриста Laughing (что бы с бумагами не обманули!!!!).
И конечно знающего чела!!!!



Знающих было целых два:)) Они посмотрели 93-ю и скривили физиономии. А вот рядом стоящая 14 привела их в лучшее расположение духа. Так что, пришлось купить её Smile)))))[/quote]


Молодец! С покупкой тебя! :cool:

#13:  Автор: blues СообщениеДобавлено: 11 Августа 2003 13:32
Sergey B. писал(а):


Ну, размер-то ходовой, так что можно сплавить. Я в свое время еще в салоне "раскрутился" на имп. резину, о чем не жалею - родная в зачет стоимости имп. пошла за 80% от розничной цены, а еще меня "развели" на защиту картера, антикор, имп. свечи и "охрану". С "охраной" я явно погорячился - дешевле было бы потом поставить. Антикор сделали качественно и в общем за приемлемую цену, поставили подкрылки, а передние брызговики при этом подарили. В общем, не жалел я об этом никогда. Зато после выезда из салона осталось только диски поменять (взял штамповку KFZ - дешево, но гораздо лучше штатных дисков, которые, кстати, на этом же шиномонтаже и взяли, поскольку новые были).
В общем, подумай, что еще нужно для нормальной езды, и ставь не затягивая.



Антикор, подкрылки, защиту картера и охрану поставили в салоне. И бесшумные замки в подарок:) А вот резину уже придется, наверное, менять, когда смогу самостоятельно до сервиса доехать:))

#14:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Августа 2003 15:02
blues писал(а):


Знающих было целых два:)) Они посмотрели 93-ю и скривили физиономии. А вот рядом стоящая 14 привела их в лучшее расположение духа. Так что, пришлось купить её Smile)))))


Ну, привет тебе, собрат, надеюсь по счастью (а не по несчатью) :-D
Цвет какой?

Значит так. Машину всю протягивать (всё что видишь и не видишь), хомуты на системе охлаждения менять (когда срежут шланги - будет поздно). Если стоит ЦЗ, и сигналка нормально работает - скинуть тяги от личинок на передних замках (в автосалоне могли сделать дубликат ключей). У сигналки проверить сколько брелков у нее прописано, при малейших подозрениях - прошить все свои брелки, остальные нафиг. Кстати, ключи к АПС-4 дали? Мне - нет, нае;%али, сцуки. Еще, свечи сразу менять на импорт. Бензин - только 95-й, на брендовой заправке. У тебя ведь нейтрализатор? Если не знаешь, посмотри, в штанах (от выпускного патрубка две трубы) датчик (с проводами) ввёрнут? Если да - то только 95-й и никакой другой. Далее, найди датчик ДМРВ, пометь его красочкой (МОЁ!!!), слышал несколько случаев, что подменяют в сервисах на неисправный (а стоит - 100 уёв). Колодки передние лучше тоже поменять на брендовые (у меня АТЕ), пока они тебе диски не исцарапали.
Удачи!

#15:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Августа 2003 15:24
И еще (не задолбал советами? Smile ). Будешь заправляться - не проливай бензин мимо, на бампер. Серая полоса с бампера вмиг облазит. У меня еще не полезла (тьфу*3), но уже видел на других машинах. Попал бензинчик - ты его водичкой и тряпочкой.
"Сеня, береги руку, Сеня!!! " (ц) "Бриллиантовая рука" Smile

#16:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Августа 2003 15:42
Pepelatz2114 писал(а):

И еще (не задолбал советами? Smile ). Будешь заправляться - не проливай бензин мимо, на бампер. Серая полоса с бампера вмиг облазит. У меня еще не полезла (тьфу*3), но уже видел на других машинах. Попал бензинчик - ты его водичкой и тряпочкой.
"Сеня, береги руку, Сеня!!! " (ц) "Бриллиантовая рука" Smile



Попал бензинчик - ты подожди пока высохнет, а высохнет он вмиг! Главное не делайте лишних движений.

#17:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Августа 2003 16:02
Попал бензинчик - ты подожди пока высохнет, а высохнет он вмиг! Главное не делайте лишних движений
К сожалению, он успеет перемешаться с пылью-грязью (попа-то у зубил всегда пыльная) и красочку разъест. У меня под лючком язык резиновый уложен. Заправляемся - его расправляем, бензин попадает на него. И мешина чистая и краска цела.

#18:  Автор: blues СообщениеДобавлено: 11 Августа 2003 17:56
Pepelatz2114 писал(а):

Ну, привет тебе, собрат, надеюсь по счастью (а не по несчатью) :-D
Цвет какой?



И тебе привет, братец:)
Серебристая ива.


Pepelatz2114 писал(а):

Значит так. Машину всю протягивать (всё что видишь и не видишь),



Менеджер в салоне посоветовал пока не протягивать и масло не менять до первого ТО. Был неправ?

Pepelatz2114 писал(а):

Кстати, ключи к АПС-4 дали?



Я ее только в среду буду забирать (если все будет нормально). Опять же, со спецом. Там и посмотрим - все дадут или напомнить придется:)))

Pepelatz2114 писал(а):

Бензин - только 95-й, на брендовой заправке. У тебя ведь нейтрализатор? Если не знаешь, посмотри, в штанах (от выпускного патрубка две трубы) датчик (с проводами) ввёрнут? Если да - то только 95-й и никакой другой.



А что ты скажешь об этом:
<i>"Когда-нибудь, я, наконец, куплю цифровой фотоаппарат и покажу здесь что происходит со свечами от езды на "95-м" бензине. Где топливо бодяжат, или он с завода такой поставляется - я не знаю, но только свечи от него покрываются токопроводящим багровым налетом, в результате чего искра от центрального электрода стекает по изолятору. Иногда, дорожки от стёков сливаются в сплошные ручьи, хотя свечи и с одиночными пробоями требуют замены. Свечи кормящиеся 92-м бензином такими не становятся, поэтому если заводская спецификация допускает для вашего двигателя 92-й бензин (а таковы вазовские 8клапанники), то заправляйтесь им. "</i>
<a href="http://webcenter.ru/~hash/">Автоэлектрик для всех</a>
И какие автозаправки гарантируют качество?

#19:  Автор: blues СообщениеДобавлено: 11 Августа 2003 18:12
Pepelatz2114 писал(а):

И еще (не задолбал советами? Smile ). Будешь заправляться - не проливай бензин мимо, на бампер. Серая полоса с бампера вмиг облазит. У меня еще не полезла (тьфу*3), но уже видел на других машинах. Попал бензинчик - ты его водичкой и тряпочкой.
"Сеня, береги руку, Сеня!!! " (ц) "Бриллиантовая рука" Smile



Премного благодарны за советы:))) Еще есть, чего присоветовать?

#20:  Автор: LabysОткуда: Псковская губерния СообщениеДобавлено: 11 Августа 2003 18:44
И я скажу... Машинку первое время желательно мыть ХОЛОДНОЙ водой. Серая краска (гуашь, наверное Smile ) на бампере и накладках рано или поздно обязательно облезет Sad . ИМХО её лучше потом вообще аккуратно удалить.
#21:  Автор: test@userОткуда: из Интернет Авто: BMW 316i Год вып.: 2002 Категории: A,B,C Стаж с: 03/1993 Член: ADAC/ОВР СообщениеДобавлено: 12 Августа 2003 05:29
ну не машина, а саженец поздне зимний.... прямо противно!!! И самое обидное что все наши машины такие... все нужно заменить на чистую! 3.14здец.


С покупкой тебя.... радуйся, время есть пока

#22:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2003 09:19
blues писал(а):

И тебе привет, братец:)
Серебристая ива.


Прям близнецы-братья! У меня такой же.:D




Цитата:

Менеджер в салоне посоветовал пока не протягивать и масло не менять до первого ТО. Был неправ?,


Конечно неправ! Тянуть сейчас, и на первом ТО тоже.
У меня, например, "развальные" болты (передняя подвеска) крутились от руки. На дороге выскочила бы стойка и 3.14-дец. ТЯНУТЬ!

Цитата:

Кстати, ключи к АПС-4 дали?

Я ее только в среду буду забирать (если все будет нормально). Опять же, со спецом. Там и посмотрим - все дадут или напомнить придется:)))


Стой на своем до последнего.
Меня, как лоха (даже вспомнить стыдно) развели, что мол эти ключи одни на автовоз, они стоят доп денег и т.д. В инструкции к машине четко нарисовано (это уж я потом прочитал) - должны быть.
Цитата:

А что ты скажешь об этом:
"Когда-нибудь, я, наконец, куплю цифровой фотоаппарат и покажу здесь что происходит со свечами от езды на "95-м" бензине. Где топливо бодяжат, или он с завода такой поставляется - я не знаю, но только свечи от него покрываются токопроводящим багровым налетом, в результате чего искра от центрального электрода стекает по изолятору. Иногда, дорожки от стёков сливаются в сплошные ручьи, хотя свечи и с одиночными пробоями требуют замены. Свечи кормящиеся 92-м бензином такими не становятся, поэтому если заводская спецификация допускает для вашего двигателя 92-й бензин (а таковы вазовские 8клапанники), то заправляйтесь им. "
И какие автозаправки гарантируют качество?

Smile
От 92-го нейтрализатор гробится (и от хренового 95-го тоже), и может стать просто затычкой глушителя. Кроме того - нарушение правил эксплуатации, и как следствие - потеря гарантии. Хоть гарантия и гемор, но иногда от нее польза есть.
Я в Питере заправляюсь на Несте. 95-Футура. 5700 км, свечи NGK - полет нормальный. Красного нагара нет.
Удачи!

#23: типа отчет:) Автор: blues СообщениеДобавлено: 27 Августа 2003 15:48
Иммобилайзер, действительно, активизировали только после моей просьбы. Сказали, что о нем вспоминает один из ста. Может быть, он, в самом деле, нафиг не нужен..?
Две недели езжу по городу (по Реутову - одни горы да пригорки). Пока из замеченного:
центральный замок иногда срабатывает только на водительскую дверь;
не горит индикатор фар;
не очень понятно ведет себя вентиляция - иногда сифонит даже будучи выключенной.

а в остальном - тьфу-тьфу-тьфу:)))

#24: Re: типа отчет:) Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Августа 2003 16:05
blues писал(а):


центральный замок иногда срабатывает только на водительскую дверь;


Есть такое. Видимо ЦЗ не всегда определяет срабатывание активатора водительской двери. Еще не ковырялся, но обязательно буду. А пока, запирая машину, убеждайся, что закрылись все двери (на слух - сдвоенный щелчок)
Цитата:


не горит индикатор фар;


Ты имеешь ввиду кнопку включения головного света (вторая слева). Там в окошке ничего и не должно загораться. Окошко - декорация, лампочки внутри нет, провода не подведены. Разбирал ради интереса. Руки дойдут - индикацию сделаю. Расскажу как.
Цитата:


не очень понятно ведет себя вентиляция - иногда сифонит даже будучи выключенной.


Дык набегающий поток, однако. И это ж ТАЗ щелястый, не забывай.
Цитата:


а в остальном - тьфу-тьфу-тьфу:)))


Ну, удачи!

#25: Re: типа отчет:) Автор: blues СообщениеДобавлено: 27 Августа 2003 16:39
Pepelatz2114 писал(а):


Ты имеешь ввиду кнопку включения головного света (вторая слева). Там в окошке ничего и не должно загораться. Окошко - декорация, лампочки внутри нет, провода не подведены. Разбирал ради интереса. Руки дойдут - индикацию сделаю. Расскажу как.


Такое мне даже в голову не пришло - декорация. Смешно:))

Pepelatz2114 писал(а):


Ну, удачи!


Спасибо!




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU