102-ая 02-го года. Стоит ли брать ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 102-ая 02-го года. Стоит ли брать ? Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:18
Присмотрел себе десяточку 02-го года 8 клопов инж. Живу в Казахстане так-чо пишу в килобаксах. Хозяин мафынки просил 3350, упал до 3000-х. Теперь о состоянии,
Кузов; при моем тщательном осмотре кузов не бит не крашен, ржи не видно, обратил внимание на кромки лобового и заднего стекла. все чисто. единственый касяк шелушится краска на накладках на фары.
Двигатель;масло льется лукойл полусинт, в коробке лукойл трансмисионка, при осмотре выявил; трясется весь ,троит и с прокладок потеет. Заводится легко. В нагрузку отдает новые свечи NGK. По словам хозяина инжектор недавно чистился. Компресию не мерял.
Ходовка; стучит опорник( дает 2 новых), +2 аммо с пружинами(новые) на зад. Покачал все аммо вроде живые не текут, машинка не просевшая, домиков нет.
Салон; Все кнопочки работают, электротекла в норме,печка греет, сигналка живая. Из косяков; нажна химчистка, непонятки с замком на вод.двери.(с ключа на закрывание центр замок срабатывает а снутри нет ) ну и до кучи скотчем обмотан пассажирский замок на ремень.
Разное; Диски(литье типа ромашки) с лет. резиной R13, штамповка с зим резиной R14. пороги, обрешетка (сеточка) под цвет кузова, зеркала какието тюненые . Ну и в нагрузку еще хочет отдать ведро запчастей.
Вроде все написал.
Жду комменты, стоит ли заморачиваться?
Сразу отпишусь. денег больше нет и взять негде.
_________________

#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:26
За трёшку нормально вроде, но с движком надо получше познакомиться насчёт компрессии.
#3:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:31
Спасибо за коммент а то в ветке выбора авто никого нет.Решил сюда закинуть в самую гущь. Модеры не ругайте. И пожалуйста побольше комментов. Я еще не взял , думаю.
#4:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:38
я бы сомневался что не крашена, год достаточно большой и без сколов не обойтись! если не крашена, то на капот и бампер смотреть было бы страшно...хотя может быть хозяин на ней толком не ездил Smile у меня машинка 2002 года, бампер красил, сейчас пришла пора красить капот, так как живого места на нем нет, одни сколы!
хотя все это не смертельно если машина действительно не битая...
напиши хоть какой "заявленный" пробег Smile

#5:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:42
А пробег чё не написал? Smile
вот это напрягло, надо разобраться ДО покупки
Цитата:

трясется весь ,троит


#6:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:45
mr1
+1 Смотреть движку а так вроде норм

#7:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:46
Трясётся потому что троит, но если компрессия в норме, то его до ума довести не дорого будет и даже приятно.
#8:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:08
Вообще у машины хозяин женщина а сейчас ее сын на ней катается по доверености ( не юнец а взрослый парень) в технике не юзер. По его словам троит из-за свечей. по кузову я и сам удивился что в идиале поэтому осмотрел все и лонжероны и капот и зазоры и телевизор. Да забыл написать. вод. дверь немного провисла. Судя по вашим комментам стоит заморочиться. Так что заганю в выхи ее к родственику на СТО и уже более детальнно осмотрим.
#9:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:15
Про пробег запарился не посмотрел но надеюсь что не скручен.
#10:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:17
DooM писал(а):

Про пробег запарился не посмотрел но надеюсь что не скручен.


Слона то я и не заметил (С) Smile Шутка.. Wink

#11:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:22
Слона то я и не заметил (С) Шутка..
________________
Принято._зы!!!

#12:  Автор: SforcaОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:26
У меня такая же. 102 02года. Сколы есть и на капоте и на кузове но мелкие. Если их нет совсем - это Очень странно. Двигатель немного колбасит в холодную погоду (где-то до 0 на улице). После прогрева или в плюсовую температуру не заметно. Мне не понятно, почему все эти запчасти (свечи, опорники и т.д.) даются в нагрузку, а не поставятся сразу. Сразу бы прояснилось с троением, от этого или нет.
А 3000 вроде нормальная цена, судя по описанию.

#13:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:31
Свечи обещал поставить он сам а все остальное думаю не хочет заморачиватся всеравно продает.
#14:  Автор: SforcaОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:40
Если он говорит, что троение от свечей, пусть их поставит и посмотрите вместе, так ли это. С одной проблемой разберетесь. Wink
#15:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:43
Что интересно у меня на карбовой 99-ой двиг не трясет. может потому-что у меня подушки новые.
#16:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 14:26
Троит, возможно и компрессия)
А может и форсунки.
Говорит "свечи", разорись и купи новые свечи и при нем вставь и проверь. скорее всего дело не в них. Т.к. продавать машину с троением из-за свеч никто не будет(ну только полный осел). 99.999% что крашена была...

#17:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 14:34
DooM писал(а):

Что интересно у меня на карбовой 99-ой двиг не трясет. может потому-что у меня подушки новые.


У тебя не трясет потаму-что не троит. Когда троит - двиг колбасится всегда.
dayw писал(а):

продавать машину с троением из-за свеч никто не будет(ну только полный осел).


+1

#18:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 14:35
dayw писал(а):

Троит, возможно и компрессия)
А может и форсунки.


+1
"Инжектор мыли" имеется в виду - форсунки Smile?

dayw писал(а):


Говорит "свечи", разорись и купи новые свечи и при нем вставь


Вкрутите новые NGK, на 8-клапанной свечки поменять - рано 1 минута, по секундомеру Wink

dayw писал(а):


99.999% что крашена была...


Маляра бы взять - посмотреть. Может и некрашена. С другой стороны - с чего бы с ресничек краске облетать?

#19:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 14:40
dayw писал(а):

Троит, возможно и компрессия)
А может и форсунки.
Говорит "свечи", разорись и купи новые свечи и при нем вставь и проверь. скорее всего дело не в них. Т.к. продавать машину с троением из-за свеч никто не будет(ну только полный осел). 99.999% что крашена была...



+1 Wink пусть мотор сделают, а то мало ли что. а так цена нормальная. и про целехонький капот на 7летней машине это из области чудес. кстати, проверь на предмет потертостей (например под резинками лоб и зад стекол, да и капот как правило касается крыльев) - уж они-то на старой машине по любому должны быть - а если нет как пить дать перекрашенная. supercool

#20:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 14:47
не стоит
#21:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 15:09
загнать на сервис , желательно к знакомому на сервис или на любой не зависимый. Там тебе всё скажут о машинке. И о причинах троения и диагност сделают. Не пожалей тыщу. Сам узнаешь стоит или не стоит её покупать. Иной раз сам хозяин всего о машинке не знает...
#22:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 15:12
заганю в выхи ее к родственику на СТО и уже более детальнно осмотрим.
#23:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 15:13
DooM писал(а):

заганю в выхи ее к родственику на СТО и уже более детальнно осмотрим.



+1 bboyan

#24:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 15:17
DooM писал(а):

заганю в выхи ее к родственику на СТО и уже более детальнно осмотрим.


Имея такого родственника, ты задаешь тут вопрос, стоит ли брать... однако оригинально, мы не видя машинки сейчас насоветуем... Smile

#25:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 15:32
Я описал внешнее состояния мафынки и имел ввиду цена за 02-ой год адекватна ? У вас сколько такие стоят в килобаксах? Не пинайте сильно!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU