вчера чуть не придавило(( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вчера чуть не придавило(( Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:30
Вывесил зад.Менял колодки и аммортизаторы.Одну сторону сделал,пружины сжал.Начал потихоньку опускать машину,чтобы шток попал в отверстие в кузове....тут,звон,грохот.Крякнул домкрат(стоковый).Вылетел весь механизм.Хорошо успел колесо поставить и ноги убрать. cry cry

Ща пойду новый покупать.Возьму подкатной.

#2:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:34
эээ да кто ж так делает то? ну под амортизатор надо чурбак тыло какой положить или колесо на крайняк. так прибьёт когда нить если будешь так делать
#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:35
Таурин
Что же ты без страховочных брусков то работаешь?...

А домкрат этот неочемный, машина гуляет на нем блин...

#4:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:38
J_rockiN писал(а):

Что же ты без страховочных брусков то работаешь?...


5 лет машине.Всегда без всего делал.Но...как говорится"ружье раз в год само стреляет"...

#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:44
Таурин писал(а):

5 лет машине.Всегда без всего делал.


Ну это было напоминание, что пора взяться за ум Wink

Со стоковым домкратом тоже, кстати в один момент такая хрень произошла - срезало резьбу в самом домкрате.

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:50
Таурин писал(а):

домкрат(стоковый)


в простонароде уе...ем называют )) или развалится что машина упадёт, или пока поднимать будешь всю дверь ручкой покоцаешь hehe

#7:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:55
Всегда треногу подставляю.

Возьми гидравлику подкатную + треногу.

#8:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:57
у меня при первом подъеме развалился!!! 63
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:10
напужали.пайду за домкратом.
#10:  Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:17
Эту гусиную лапку в топку! Бери ромбиковый дамкрат
#11:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 20:25
всегда кладу под машину колесо и доски затем подъем гусиная лапка фуфло ромбиком вешь
#12:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 20:40
что за домкрат на фотке странный? у меня штатный ромбический, а этот непонятный какой-то - на ромб не похож...
#13:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 20:43
Бутылочный использую, 4 тонный, + подставки.
#14:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 20:46
$@#Y@
он просто сломанный

я помню у меня машина тоже однажды с домкрата слетела я тогда переднее колесо поддомкрачивал не на асфальте а на земле дурак молодой, домкрат поехал палец чуть не оторвал себе но хорошо что колесо подложил под диск не помяло. С тех пор домкрачу только на асфальте.

#15:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 21:02
Bibendum писал(а):

Бутылочный использую, 4 тонный, + подставки.


+1000

#16:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 21:06
backhand-boy писал(а):

$@#Y@
он просто сломанный

я помню у меня машина тоже однажды с домкрата слетела я тогда переднее колесо поддомкрачивал не на асфальте а на земле дурак молодой, домкрат поехал палец чуть не оторвал себе но хорошо что колесо подложил под диск не помяло. С тех пор домкрачу только на асфальте.


ничесе.... сразу сверху и снизу сломался...

а так у меня тоже падала с домкрата два раза - один раз на природе поднимал, под колеса не подложил ничего, второй раз в ледяной колее у гаража застрял - доску подкладывал, домкрат по льду соскочил....

#17:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 21:19
Вот меня этот гребаный стоковый дамкрат тоже подвел один раз. Ладно хоть обощлось тоже Smile
#18:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 21:26
TJ писал(а):

у меня при первом подъеме развалился!!! 63

+2.тоесть штатный при втором колесе приказал долго жить. Smile

#19:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 21:33
JENICH
У меня на три колеса хватило, на четвертом дефанулся pst gpn

#20:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 21:47
у меня до сих пор жив.... несколько переобувок пережил...
#21:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 21:51
а мне давно подарили ромбовидный, из толстого металла....ломаться даже не думал, но не устойчивый падла.
Никак с работы подкатной спереть не могу

#22:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 22:27
на снегу колесо спереди менял,вывесил,снял колесо,ну машина вперед и скатилась. Потом извращался,чтобы ровно подставить домкрат и снова поднять. Думаю уазовский бутылочный кинуть в багажник: и тяжелый, и удобный. А если около гаража работаю.то после того как вывешу сторону то подставляю кусок ресльсовой шпалы деревянной под порог,с нее машина уже точно никуда не уйдет.
#23:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 00:53
Опасные эти домкраты. Что нан их можно так только в дороге колесико быстренько заменить. У меня у самого 2х тонник подкатной. Надежный девайс. Что на нем только не делал... Только сейчас стравливать стал почемуто. Интересно его можно отремонтировать ?
#24:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 01:09
3х тонник гидравлический, как выего там, бутылочным зовёте, остался с газели ещё. Оч удобный!
#25:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 01:20
БонПари писал(а):

JENICH
У меня на три колеса хватило, на четвертом дефанулся pst gpn

походу партия брака!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU