Замена стекла фары Киржач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена стекла фары Киржач Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 20:41
Камнем разбило стекло левой фары.Есть какие нибудь заморочки при замене?Менять сам собираюсь.
#2:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 20:43
реснички! самая большая заморочка.

фара раз разбита, то добей ее. так легче снять вроде

#3:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 20:45
В смысле их снимать с особой осторожностью!!!?
#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 20:46
Немного геморно снять ресничку. А в остальном вроде проблем нет. Только при сборке очистить посадочные места от старого герметика и посадить на новый герметик.
#5:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 20:47
нет, просто их снимать очень геморно.

тут писали для облегчения снятия ресничек, надо отвернуть два болта, под решеткой радиатора, потянуть на себя бампер, а ресничку продавить внутрь. Предварительно отвернув три болта крепления фары

#6:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 20:49
Понятно!!!А герметик пофиг какой?
#7:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 20:58
я правда боши клеил, использовал обычный прозразрачный водойстойкий из строй магазина. тюбик 80 рэ
#8:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 21:01
creepjacklamer писал(а):

я правда боши клеил, использовал обычный прозразрачный водойстойкий из строй магазина


а нахрена клеить БОШИ?! wwow

#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 21:03
Glan писал(а):

а нахрена клеить БОШИ?!


потому как резинки нифига не держат Pardon

#10:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 21:05
Glan писал(а):

creepjacklamer писал(а):

я правда боши клеил, использовал обычный прозразрачный водойстойкий из строй магазина


а нахрена клеить БОШИ?! wwow


потеют nea

ну я не в прямом смысле клеил))))) у меня была проепана резинка от фары, и я использовал резинку от дверного уплотнителя. по этому по кругу промазал.

#11:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 21:09
Gloom писал(а):

потому как резинки нифига не держат


это у вас братцы просто паленный AL. У меня вот настоящий Bosch стоял! ни одной русской буквы! Чистокровный немец епта с границей под америкосов 63
даешь 20 страниц БОШ VS Киржач lol1

#12:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 21:11
Glan писал(а):

Gloom писал(а):

потому как резинки нифига не держат


это у вас братцы просто паленный AL. У меня вот настоящий Bosch стоял! ни одной русской буквы! Чистокровный немец епта с границей под америкосов 63
даешь 20 страниц БОШ VS Киржач lol1


на фарах Ал написано))) ты крут dns4

#13:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 21:13
я хотел поменять стёкла на своих т.к изнутри фары на стекле, не понятно откуда, появился потёртый полукруг )))

но не смог снять реснички ! по мурзилке всё просто : раз два и сняли))

"сдвиньте к центру" = она не двигается ! научите их по грамотному снимать а !!!!! lol1

#14:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 21:19
lol1 я левую снять не смог((( бампер не сдвигается...

после того как почитисл правую, и стекло заменил лучше светит. а левая грязной кажется

#15:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 21:20
Бей стекло на второй фаре, мой линзы, меняй стекла. Будет у тебя мега свет gpn Разница между промытыми и грязными линзами просто впечатляющая.
#16:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 22:00
народ, я не понимаю в чем проблема снимать реснички ?! без проблем вообще сдвигались и вытаскивались...

ну это так...полуоф. supercool

#17:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 22:31
да куда их там двигать то?) упираюца (((
#18:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 22:38
ну я спорить не буду, как в автопроспекте было написано, так и снял. Снимал блокфару Киржач . Ресничку вообще без проблем инсталировал...Как по направляющим в сторону снятой решётки радиатора сдвинул, потом так же обратно завел...бампер не трогал вообще. supercool

но это опять вне темы всё.

#19:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 22:54
а где написано как реснички снимать. в автопроспекте не нашел
#20:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 23:13
creepjacklamer писал(а):

а где написано как реснички снимать. в автопроспекте не нашел



в описании к демонтажу блока фар - написано именно такс.

7. Сдвигаем накладку к центру автомобиля и вынимаем ее.

Вотс. у меня всё именно так и получилось и очень легко, поэтому всегда не много удивлялся , что у народа трудности... Pardon

#21:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 23:16
если реснички не можешь снять, проще бампер скинуть вместе с ресничками и не мучиться...4 болта всего открутить надо...
#22:  Автор: silverfox802Откуда: Зерноград СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 10:25
HighSpeed писал(а):

да куда их там двигать то?) упираюца (((


Снимаешь декоративную решётку радиатора (ключём на 10 сверху), сдвигаешь ресничку к центру автомобиля, одновременно как бы вдавливая внутрь, особенно у её изгиба в районе поворотника. Старайся не слишком гнуть пластмассу, чтоб не отстала краска. Внутренний край выводи из зацепления с бампером по мере выхода из-под фары. Возможно, стоит смочить стык бампера и реснички водой-мне помогло. Герметик бецветный прозрачный Абро. Да, ещё-остатки стекла добивай или небольшим молоточком, или ключиком нетяжелым, дабы не повредить фару. Обратно ресничка заходит легко.

#23:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 12:43
да позавчера ведь выкладывал ссылку
http://asgloom.narod.ru/zamstekl.html
пользуйтесь поиском

#24:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 18:28
Стекло поменял,ресничка снялась без проблем(была утоплена внутрь,после ослабления крепления бампера).Стёкла на киржачи нашёл по цене от 280 до 390 рублей,купил за 320 плюс геметик прозрачный 100.
#25:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 21:26
и#@ть. бошь стекла 150 рэ




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU