А как вы прокачиваете тормаза??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А как вы прокачиваете тормаза??? Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 23:49
Вопрос вообщемто стоит не в том как прокачать тормаза а в том как попасть в машину когда она на домкрате???

Раньше когда комуто помогал прокачать тормоза( нажимать на педальку) то как то и не задумывался над этим вопросом!!!

Но потом здесь недавно наткнулся на тему где крайне не советовалось открывать двери когда машина на домкрате, а как же тогда попасть в машину при прокачке тормозов,???

#2:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 23:50
через багажник gpn Smile
#3:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 23:52
а если серьезно, то как двери то не открывать? даже если одному прокачивать и использовать дубину по размеру и упирать в седенье, дверь то все равно открывать придется
#4:  Автор: Serega_kamОткуда: Каменск-Шахтинский СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 00:02
На днях увидел приблуду,заливаеш в нее тормозуху,насосом создаеш давление,откручиваеш крышку бачка на главном цилиндре,накручиваеш вместо нее пробку с трубкой от этой приблуды,открываеш клапан и откручиваеш таотницу.Ждеш пока не пойдет чистая тормозуха или без воздуха.Вот так.
#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 00:04
Ромарио
Ни чего страшного. Только машину все же не на домкрате, а на брусы или колеса (диски) опустить

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 00:07
Ромарио писал(а):

Но потом здесь недавно наткнулся на тему где крайне не советовалось открывать двери когда машина на домкрате,


63 ЖМИ

#7:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 00:15
Чёт я не вкурил, а на домкрат то зачем авто ставить?
#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 00:23
Если нет ямы, так проще...
#9:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 00:29
Аааа! А то я как то с ямы всё!
#10:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 00:37
эээм я на домкрате залез спокойно:) в чем проблема то? двери норм открывались\закрывались на 99
#11:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 01:40
Serega_kam писал(а):

На днях увидел приблуду,заливаеш в нее тормозуху,насосом создаеш давление,откручиваеш крышку бачка на главном цилиндре,накручиваеш вместо нее пробку с трубкой от этой приблуды,открываеш клапан и откручиваеш таотницу.Ждеш пока не пойдет чистая тормозуха или без воздуха.Вот так.


Я такую приблуду делать собираюсь.
У меня только вопрос.... Вот я всё подсоединил... ну... приблуду с бачком.
Ныряю под машину, чтобы штуцер открутить, а педаль тормоза должна быть нажатой? Или нет?
Мля реально не знаю! Smile Не угарайте!
Ногой когда прокачиваешь, то пидаль держать нужно.
А вот с таким методом прокачки, я не в курсе, в каком положении должна быть пидалька?
В нажатом, или нет? redfac

#12:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 02:12
При прокачке тормозов машина должна стоять горизонтально,чтобы колдун мозг не парил.
FIXIR писал(а):

педаль тормоза должна быть нажатой? Или нет?


Наверное,нет.Т.к.давление уже создано.Но по моему-это ерунда.

#13:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 02:23
ms747
Ерунда чего?
То что эта приблуда не эффективна?
Или ты про педаль не уверен?

#14:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 02:41
Давление такое,как педалью не создашь.Лучше попросить друга помочь.
Педаль нажимают ,чтобы создать давление в системе.А если есть эта приблуда и она работает,то педаль давить не надо.
Если создашь давление в бачке,то жидкость не побежит через уплотнительные резинки,которые находятся между бачком и цилиндром?Ведь в реальной жизни на них действует лишь атмосферное давление.Просто пока будешь прокачивать таким методом,пол бочка через резинки убежит.

#15:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 02:57
ms747
Хм... убедительно.
Чёта в натуре заморачиваться не буду!

#16:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 09:04
ms747 писал(а):

При прокачке тормозов машина должна стоять горизонтально,чтобы колдун мозг не парил.


в колдун надо отвертку засовывать.

Ромарио писал(а):

Вопрос вообщемто стоит не в том как прокачать тормаза а в том как попасть в машину когда она на домкрате???


для этого надо использовать подставки. с домкрата машина легко падает. с любого. а если еще туда0сюда бегать и качать деревяную педаль тормоза...

А если нет ямы, эстакады, подъемника, то я делаю так. Домкрачу зад, снимаю колеса, очищаю все от пыли, страгиваю штуцера, ставлю колеса назад. потом подлезть и отдеть трубочку не составляет труда. ключ использую специальный с фиксатором болтом. Использую "девайс", т.к. качать ноги как у страуса не хочу и лазить по нескольку раз откручивать-закручивать уж не надо.


ms747 писал(а):

Давление такое,как педалью не создашь.Лучше попросить друга помочь...


теоретик, иди хоть раз попользуй девайс.

#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 09:22
ms747 писал(а):

Давление такое,как педалью не создашь


а зачем оно нужно?давление необходимо только чтоб продавить через трубки.тормозить и создавать давление в десятки кг\см ненадо.может и чуть подольше,но без гемора,в одинаря и под пивко самое то.

Последний раз редактировалось: rg-45 (23 Апреля 2009 09:33), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 09:30
Вот моя приблуда, когда нет напарника. Шланг от насоса с выковаренным обратным клапаном и крышка от бачка на класике.


#19:  Автор: K@Z@NEЦОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 09:53
Tank зачем тряпку намотал на маслозаливную горловину. Пропускает что ли? Я тоже такую железную крышку хочу. Плохая что ли она?
#20:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 09:56
K@Z@NEЦ писал(а):

Tank зачем тряпку намотал на маслозаливную горловину. Пропускает что ли? Я тоже такую железную крышку хочу. Плохая что ли она?



Пять лет с ней езжу. Открываю раз в год для заливли нового масла. И не сопливит.

#21:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 10:17
rg-45 писал(а):

ms747 писал(а):

Давление такое,как педалью не создашь


а зачем оно нужно?давление необходимо только чтоб продавить через трубки.тормозить и создавать давление в десятки кг\см ненадо.может и чуть подольше,но без гемора,в одинаря и под пивко самое то.



Пробовал прокачивать подобной приблудой... Извел поллитра тормозухи, но по нормальному так и не прокачалось. Давление правда было не больше 1 атм...

#22:  Автор: FreeMenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 10:24
Tank
Хорошая вещь! У тебя давление начинает поступать в бачок с тормозухой, когда шланг к камере подсоединяешь, или там какая-то другая система?

#23:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 10:46
FreeMen
запаска или камера накачана до 0,5 атм. надо только контролировать уровень ТЖ и не забывать подливать. можно заменить обычным насосом. 1-2 качка и идти прокачивать.

#24:  Автор: FreeMenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 11:36
ясно, спс)
#25:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 11:41
Так так так! Значит всё-таки оно работает?
И давление нужно, что-бы просто прогнать жидкость по тормозным магистралям? Smile
И всё-таки вопрос:
Педаль нажатой должна быть, или нет?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU