Асоми [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Асоми Автор: RamzaaaaОткуда: 58rus Penza СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 23:59
Хочу купить комплект подвески Асоми перед и зад. Что скажите? Мож кто что нить знает rlzz
#2:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 02:32
Купи rlzz
#3:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 08:12
У меня стройки передние стоят.хватило месяца на 2.потом как на старых все стало.лучше бы коябу взял.
#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 09:19
У меня опорники стоят 3-и года вроде и спереди и сзади, проблем нет.
#5:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 09:43
Вся подвеска Асоми газовая Комфорт Про,только положительные эмоции rlzz
#6:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 10:41
SRGK60 писал(а):

Вся подвеска Асоми газовая Комфорт Про,только положительные эмоции


Тоже думаю поставить... какое занижение на 10-х пружинах? Сильно жесткие аммо?

#7:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 11:50
Choogoon писал(а):

SRGK60 писал(а):

Вся подвеска Асоми газовая Комфорт Про,только положительные эмоции


Тоже думаю поставить... какое занижение на 10-х пружинах? Сильно жесткие аммо?



Конечно жестче стока,но за то машина лучше контроллируется,при езде по плохой дороге морду не швыряет в разные стороны,знаю что передние опоры там десяточные а вот пружины по-моему нет....

#8:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 11:52
Choogoon писал(а):

SRGK60 писал(а):
Вся подвеска Асоми газовая Комфорт Про,только положительные эмоции

Тоже думаю поставить... какое занижение на 10-х пружинах? Сильно жесткие аммо?



Присоединяюсь к вопросу! Назрела пора менять передние стойки, думаю что взять, масло - уж очень мягко и управляемость не айс, были ПЛАЗА оранжевые - летом еще ничего, а как через 0 температура перевалит, как на телеге, в итоге их вообще заклинило и раздолбало всю подвеску

#9:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 11:55
SRGK60 писал(а):

Конечно жестче стока,но за то машина лучше контроллируется,при езде по плохой дороге морду не швыряет в разные стороны,знаю что передние опоры там десяточные а вот пружины по-моему нет....


какое занижение? Можешь фото приклеить?

#10:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 12:15
Doctor_NO_ писал(а):

Присоединяюсь к вопросу! Назрела пора менять передние стойки, думаю что взять, масло - уж очень мягко и управляемость не айс, были ПЛАЗА оранжевые - летом еще ничего, а как через 0 температура перевалит, как на телеге, в итоге их вообще заклинило и раздолбало всю подвеску


я сам уже не знаю что брать... все г@$но и все супер - один вывод, из общих мнений! Один мне вообще зарядил, что Асоми из сааза делают, прекрашивают в разный цвета и продают pst и лучше аммо и стоек Asko нечего нет(по его же мнению)! Но смысл один... чтобы не поставил - полюбому новое лучше будет старого в милион раз! gpn

#11:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 12:48
Choogoon писал(а):

Но смысл один... чтобы не поставил - полюбому новое лучше будет старого в милион раз!


не, все таки что брать? может ща есть тугие масляные? или лучше все же газ-масло?

#12:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 13:07
Doctor_NO_ писал(а):

не, все таки что брать? может ща есть тугие масляные? или лучше все же газ-масло?


из всего прочитанного мной... - однотрубные газомасленные типо (http://www.plaza.spb.ru/xdrive.shtml) ну это для меня... т.к. планирую пружины укороченные поставить, уменьшеться ход, а для двухтрубных это не есть хорошо! (сам не проверял)

Последний раз редактировалось: Choogoon (23 Апреля 2009 13:32), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: RamzaaaaОткуда: 58rus Penza СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 13:08
Просто уже давно читаю про подвеску, а на асоми выбор пал потому что знакомый на станции меняя опрники спросил что лучше асоми или SS-20, ему сказали что сс жесткие и разбивают аммо быстро, вот и хочу взять все в сборе перед у нас 8400 руб а зад 6000, TAZ forever! вот и сижу думаю.
#14:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 13:39
Choogoon писал(а):

Один мне вообще зарядил, что Асоми из сааза делают, прекрашивают в разный цвета и продают


Асоми насколько я знаю использует саазовские чулки, так как самостоятельно их не производит.
А по теме вообще я тоже себе надумал перетряхивать подвеску, моск сломал на куче разных мнений по форумам, и остановился на асоми в конце концов. Вот в мае поставлю, напишу как ощущения

#15:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 13:43
FragZM писал(а):

Асоми насколько я знаю использует саазовские чулки, так как самостоятельно их не производит.
А по теме вообще я тоже себе надумал перетряхивать подвеску, моск сломал на куче разных мнений по форумам, и остановился на асоми в конце концов. Вот в мае поставлю, напишу как ощущения


Значит и Asko - супер pst

#16:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 14:44
Choogoon писал(а):

SRGK60 писал(а):

Конечно жестче стока,но за то машина лучше контроллируется,при езде по плохой дороге морду не швыряет в разные стороны,знаю что передние опоры там десяточные а вот пружины по-моему нет....


какое занижение? Можешь фото приклеить?



Про занижение не в курсе,но после установки морда приподнялась,у меня сзади проставки стоят,сейчас если посмотреть,машина ровная как-будто и нет проставок сзади даже в колдуне зазор 2 мм остался...

#17:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 14:53
Рена писал(а):

У меня опорники стоят 3-и года вроде и спереди и сзади


Что такое задние опорники???

#18:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 15:09
TJ писал(а):

Что такое задние опорники???


... http://www.asomi.ru/Pages/?id=90

#19:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 15:14
Толк то есть от них???
#20:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 15:39
TJ
вот поставлю - отпишусь.

#21:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 15:43
FragZM
Буду ждать! А то у меня на первомай замена пружин!

#22:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 16:34
TJ
до первомая я не успею, сам хотел на майские заняться подвеской

#23:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 17:00
Заеду сегодня в Кэмп, может там есть.
#24:  Автор: RamzaaaaОткуда: 58rus Penza СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 18:20
Кто что поставит отпишите )
#25:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 18:24
Ramzaaaa
Отпишем!!! Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU