Пропадает звук!?причина не понятна [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пропадает звук!?причина не понятна Автор: Denny СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 17:28
Начинаю историю сначала,ехал я однажды и вдруг бац у магнитолы пропал звук,сама магнитола работает а звука вообще нету,потом через какое-то время опять заработала а на следующий день опять звук пропал и все.ну я в сервис они говорят магнитола перегорела,я в магаз беру точно такую же магнитолу и ставлю все работает,и заодно когда ставили проводку на колонки прозвонили и все было ок.проходит месяц сегодея еду бах опять звук пропадает,через 5 минут опять заработала секунд на 30 и опять звук отрубился,минут через 20 заработала опять,я приезжаю домой беру ставлю старую магнитолу и она тоже работает wwow в итоге две магнитолы работают,вопрос в том почему может пропадать звук?магнитола сама работает а звука нет((((заранее спасибо за ответ
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 17:36
неисключён перегрев.была тут тема.потише непробовал?или в жгуте проводок mute болтается и мозг насилует.
#3:  Автор: kurtyakОткуда: до 25 февраля 2010 года Украина, после - Окраина СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 18:05
Посмотрите контакт от магнитофона на колонки или на самих колонках
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 18:43
kurtyak писал(а):

Посмотрите контакт от магнитофона на колонки или на самих колонках


на всех сразу,и без треска и хрипа.

#5:  Автор: kurtyakОткуда: до 25 февраля 2010 года Украина, после - Окраина СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 18:47
Denny писал(а):

в итоге две магнитолы работают


Только проводка к колонкам или питание магнитофона ИМХО

#6:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 18:52
Гггыг.
А у меня была такая тема из за сгоревшего генератора.
Ездил я ездил, было всё в норме. Потом бац, а магнитафон выключился, потом включился и так пару раз. Далее я его выключил. Приехал, заглушил двигатель, ушел. Пришёл. Хочу завести, а там даже втягивающее не щёлкает. Вот так вот, а лампочка зарядная меньше чем в пол накала горела, как оказалось потом!
Но заметить её в солнечный день не реально.

#7:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 18:59
...проводку к колонкам не исключаем...
...далее следует перегрев встроенного УНЧ (какраз он и может отрубать звук при перегреве...это почти стандартная фишка почти на всез магнитолах)...
...может какойто провод на колонки коротить на массу и , естессно отрубать УНЧ из-за перегрузки...(хотя тоже вряд-ли...заметил-бы пропажу колонки...хотя...на какой громкости слушать)...
...может колодка тупит (хотя врядли)...
...вроде мыслей нет больше...

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 20:01
Человек 1 писал(а):

Потом бац, а магнитафон выключился, потом включился и так пару раз


уж не твояли тема мне припоминается? supercool

#9:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 20:52
может если напруга больше 14,5в тогда мафон вырубается и усь тоже зашита по напряжению (сам с этимтак еб**я все проверил все облазил потом замерил напругу оказалось 15,0в ровно я вкл дворники напруга до 13,8 и все работает как оказалось потом регулятор напруги на гене помер я и сразу гену от 2110 влепил ровно 14,2в не больше не меньше тьфу, тьфу, тьфу)
#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 21:04
Barsik-Punk
чёж ты вечно суетишся Smile
Barsik-Punk писал(а):

напругу оказалось 15,0в

глянь в ТТХ магнитолы и измерителя

#11:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 21:09
лучше самому все проверить всечто с этим связано на ВП торпеде нет вольтметра а так бысрузе все решил что и к чему
#12:  Автор: Denny СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 21:45
у меня стоит БК напруга вроде в норме,а что такое УНЧ??
#13:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 21:51
усилок низких частот?
#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 22:11
Нормально ...майфун поменял - не помогло.
Следующий шаг - меняем авто, на заведомо исправный rlzz
Цитата:

я в сервис они говорят магнитола перегорела


Хаароший такой сервис Good
Denny
Почитай тут supercool

#15:  Автор: Denny СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 22:48
нет ни усилка ни саба ничего такого не стоит,4 колонки и все
#16:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 23:09
rg-45 писал(а):

уж не твояли тема мне припоминается?


Эт ты про какую?

#17:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 23:19
если один из колоночных проводов коротит на кузов, то пропадает звук во всех колонках - защита аднака ат дураков.
проверяется тестером на прозвон, один щуп на кузов, другой на колоночный провод все по очереди, звенеть не должно.
можно и без тестера, поочередно отключать по одному калоночному проводу от разъема магнитолы до появления звука

#18:  Автор: sel77Откуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 23:20
если звука нет и в режиме приемник, значит коза по выходным каналам на колонки и микросхема в защиту уходит, смотри провода на колонки, может криво проложенны и перетерлись, обычно под задними сиденьями
#19:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 23:21
Denny писал(а):

нет ни усилка ни саба ничего такого не стоит,4 колонки и все


усилок есть, он в магнитоле, и не сомневайся

#20:  Автор: DOGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 10:38
Цитата:

если один из колоночных проводов коротит на кузов, то пропадает звук во всех колонках - защита аднака ат дураков.


Помоему, какой коротит, та колонка начинает кряхтеть, хрипеть, могу ошибаться.
По теме, майфун как запитан?

#21:  Автор: Denny СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 12:22
вроде от прикуривателя
#22:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 13:16
Что за магнитола стоит? У меня был случай с пропаданием звука, независимо от источника (диск или приемник) из за того что от вибраций при движении в одной из колонок что то коротило. Заменил передние колонки (все равно менять собирался Smile ) - все стало отлично
#23:  Автор: Denny СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 14:48
магнитола panasonic,колонки pioneer
#24:  Автор: DOGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 21:06
прикуриватель... ну незнаю, раньше так же всегда подключал, сейчас ток к акумулятору + хорошим проводом
#25:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 21:14
Интересно... У меня такая же ботва, только с сигой. Через раз ЦЗ от сиги срабатывает. От ключа всегда. Причем сига на охрану встает и на открытую дверь реагирует...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU