Подбор бампера!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подбор бампера!!! Автор: Cassper СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 18:45
Привет!!! Подскажите плиз!!! Зимой ударил передний бампер 21124 снежная королева!!! Теперь хочу купить новый крашенный, подскажите по поводу крашенных бамперов??? Pardon
#2:  Автор: letmefunОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 18:56
А что тут тебе подсказать? Купи крашеный в красный цвет бампер от камаза, а лучше от урала... следующей зимой котого уже не произойдет 105
#3: Re: Подбор бампера!!! Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 18:58
Cassper писал(а):

Привет!!! Подскажите плиз!!! Зимой ударил передний бампер 21124 снежная королева!!! Теперь хочу купить новый крашенный, подскажите по поводу крашенных бамперов??? Pardon



а че те подсказать-то касатик? Wink

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 18:59
letmefun
да ты гений.
Cassper
сколько бамперов ставили, цвета всегда совпадали Smile
но хз, как выберешь.

#5:  Автор: Cassper СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 19:16
Есть пр-во Сызрань как он не облазит случайно краска???
#6:  Автор: Cassper СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 19:18
Гарантия должна быть на крашенные бампера или нет??? А то вдруг он через недельки три осыпится!!!
#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 19:27
это лучше узнать там, где будешь покупать Smile
#8:  Автор: Андрей1234561981Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 21:52
тема получается bboyan , я планирую поменять бампер (передний М-ка , снежная королева.), заходил на авто рынок (в магазинах в основном на заказ ) мне предложили 2 бампера : крашеный 3500 руб.(кооперативный , пластиковый ) , не крашеный 4000 руб. (ВАЗ-овский , каучуковый Pardon ???, жёлтый , как пояснил продавец он мягкий ) . Изучив свои бампера , пришёл к выводу что у меня под краской чёрный пластик .Так вопрос – какие на заводах бампера ставят ? Подходят ли , как правило по цвету ? Есть ли отличия по оттенку для снежной королевы ? Можно смело покупать по цвету и будет счастье ? Негатив про осыпание краски с бампера слышал и видел на машинах . Сегодня видел 10-ку , с вмятиной на переднем бампере на нижней стороне ближе к колесу . , как будто он на шар наехал , но бампер не лопнул ! только выгнулся ! Думаю это явно не пластмасса … он лопнуть тогда бы должен был …
з.ы. От Камаза , Урала ,Газа , Зила , Краза бампера не предлагать !
cnk

#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 21:55
На заводе разные ставят.У кого мнется, у кого трескаеца.ИМХО разницы нет, один хрен случись че-в ремонт.По цвету-сними лючок с бензобака и вперед подбирать.
#10:  Автор: Андрей1234561981Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 22:09
maksson писал(а):

.По цвету-сними лючок с бензобака и вперед подбирать.


тоесть номер краски ещё не гарантирует совпадения ... ?

#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 22:10
Андрей1234561981
Неа Pardon Краска разная (производители), может отличаца по оттенку, да и выгорает она на машине.

#12:  Автор: MadFTОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 08:55
Андрей1234561981 писал(а):

я планирую поменять бампер (передний М-ка , снежная королева.), заходил на авто рынок (в магазинах в основном на заказ ) мне предложили 2 бампера : крашеный 3500 руб.(кооперативный , пластиковый ) , не крашеный 4000 руб. (ВАЗ-овский , каучуковый


В свое время стоял перед таким же выбором. Взял нижегородский (самый дешевый) из твердого пластика, некрашеный. Мне после мелкого ДТП красили еще капот и крыло, поэтому брать крашеный бампер, значит не попасть в цвет 100% Smile
Каучуковые (желтого цвета) делает Сызрань-пластик. Их, как уже сказали, сложнее красить (при нарушении технологии краска облетит пластами), в жаркую погоду бампер может "поплыть".

#13:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 09:15
Cassper
А ты,собственно, откуда?

Ставил крашенные бампера, по-моему, Сызрань. Стоит нормально. Оказалось проблема нанести черную полосу по низу... краска полосы керхером смывается. Надо тщательно лак шкурить,чтоб держалось

#14:  Автор: MadFTОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 09:44
Borjomy писал(а):

Ставил крашенные бампера, по-моему, Сызрань. Стоит нормально. Оказалось проблема нанести черную полосу по низу... краска полосы керхером смывается. Надо тщательно лак шкурить,чтоб держалось


Я эту полосу делал антигравием из баллончика. Держится очень хорошо.

#15:  Автор: krikaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 10:16
Я себе менял меяц назад. Пока полёт нормальный. Покупал в магазине.
#16:  Автор: Вован 102Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 12:04
Менял задний бампер по зиме, покупал сразу крашеный в цвет. Брал в Питере в Би-Би. Машинка у меня 2004 года, краска уже выцвела и пообтерлась, поэтому если присматриваться, то разница с бампером заметна. На свежей машине разницы не увидишь, я думаю.
#17:  Автор: Андрей1234561981Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 20:40
мда ... покупать не крашеный и красить жаба гложит ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU