Система охлаждения- куда делось 1.8 литров? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Система охлаждения- куда делось 1.8 литров? Автор: zema78 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 19:48
Доброго времени суток. Вопрос уже поднимался, но внятного ответа для решения проблемы я на него так и не нашёл, поэтому очень прошу "табуретками не кидаться", а помочь своим мнением и советом (ну или хотябы ссылкой).
Ситуация следующая, авто 21093i, промываю СО дистиллированной водой, каждый раз в систему входит порядка 6 литров, не больше (менял воду 3 раза), после последней замены вода практически прозрачная.
Оговорюсь сразу, меняю ОЖ по всем правилам (даже в бачёк дую), печка дует тёплым воздухом, т.е. скорее всего не забита.
Двигатель на ХХ греется медленно (при открытой печке и температуре воздуха +10, вентилятор включается через 18-20 минут).
Где может скрываться проблема? Подскажите.

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 19:53
дык... а че за проблема-то?.. Pardon
#3:  Автор: zema78 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 20:02
Проблема в следующем, если в систему должно влезать 7,8 литров, а влезает 6, то это наводит на подозрения, что чтото засралось, либо 1.8 литров жидкости гдето задерживается в системе. В общем все понимают, что и то и другое не предвещает ничего хорошего. Я в форуме натыкался пару раз на похожую ситуацию, там у людей тоже больше 6 литров не влезало, но развязку истории я так и не уловил.
#4:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 20:31
но у меня залазит ровно 6 прислитом даже из радиатора и печки радиатора
#5:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 20:45
И у меня 6 литров влезает supercool
#6:  Автор: K@Z@NEЦОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 21:36
Нормально все... Так и есть. 6 литров.
#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 22:18
zema78 писал(а):

либо 1.8 литров жидкости гдето задерживается в систем


+1
Сливные отверстия - не в самой нижней точке.

#8:  Автор: zema78 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 06:27
Благодарю. А я опасался что гдето в блоке "непроходимость". Закидывал осенью герметик СО, всё беспокоился что добром это не кончится Smile .
Но если в системе остаётся 1.8 л., значит плотность тосола залитого в систему будет ниже? А если я собираюсь заливать антифриз-концентрат, то разбавлять его придётся с учётом тех 1.8 л. которые висят в системе?

#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 21:54
zema78 писал(а):

Но если в системе остаётся 1.8 л., значит плотность тосола залитого в систему будет ниже?


все зависит от градусов вашей зимы!

#10:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 14:34
_ писал(а):


Но если в системе остаётся 1.8 л., значит плотность тосола залитого в систему будет ниже? А если я собираюсь заливать антифриз-концентрат, то разбавлять его придётся с учётом тех 1.8 л. которые висят в системе?


Ещё можно снять нижний патрубок с радиатора, там наверное и осталось 1,8л.

#11:  Автор: zema78 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 18:08
Спасиб за помощь, как говорили снял патрубок печки - вышло 1.5 л., менял радиатор- оттуда ещё стакан слил.
#12:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 17:17
А ты в ёмкость сливаешь и меряешь?)))) откуда такая точность?!!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU