Чистка обивки сидений [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чистка обивки сидений Автор: Иван КучеренкоОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 22:50
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу вас поделиться опытом: кто и как чистит обивку сидений в своём автомобиле.
Купил машину год назад. Обивка грязная была. Купил поверх чехлы-майки. Но обивка вся пыльная как была так и осталась. Год поездил озадачился почистить. Химчистка салона мне не по карману. В общем решил я постирать заводскую обивку на сиденьях. Для начала думаю постираю на водительском кресле. Получится, постираю и остальные.
Снял сидение, снял с него обивку, постирал в стиральной машинке автомат. Вода текла с неё (с обивки) чёрная как нефть. Сегодня установил сидение с постираной обивкой назад в салон bboyan . Разница с пасажирским сидением очень сильная. Теперь отступать некуда. Буду стирать все остальные.
А теперь вопросы. Кто делал химчистку салона? За сколько? И какие впечатления?

#2:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 23:19
По очереди снямал сиденья, обивку, стирал ручками ставил обратно. По моему ни одна химчистска так не отчистит.
#3:  Автор: OstinE46Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 23:28
Иван Кучеренко
я делал химчмстку салона, 3000р. остался недоволен. автомобиль был ауди а6. Теперь никогда не поеду на мойку делать химчистку. Лучше чем сам, никто не отмоет.
ScalpEL
+1

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 01:21
gpn
#5:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 01:25
я Ванишем фигачу.Жена дает какой-то.Развожу в воде,пену наношу.Через часок,когда подсохнет,пылесосю.Вроде нормально.
#6:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 08:06
Таурин писал(а):

я Ванишем фигачу.Жена дает какой-то.Развожу в воде,пену наношу.Через часок,когда подсохнет,пылесосю.Вроде нормально.


+1
тока главное хорошо пропылесосить, а то ваниш сильно ваняет падла Pardon

#7:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 09:13
+1 за Ваню
#8:  Автор: СашикОткуда: Припять СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 10:23
Ванишом делал, но чота не сильно эфектно вышло.
Думаю снять, состернуть...

#9:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 11:29
Я у себя моючим пылесосом с чистящим средством мыл.
ScalpEL писал(а):

По очереди снямал сиденья, обивку, стирал ручками ставил обратно. По моему ни одна химчистска так не отчистит.


ПЛЮС МЮЛЬЁН gpn

#10:  Автор: Flash_PRОткуда: СПб, Колпино СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 11:46
Сними сидения на дачке, в теплый день и из ведра или шланга с порошком помой.
#11:  Автор: tomigunОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 14:35
Иван Кучеренко писал(а):

постирал в стиральной машинке автомат


так же делал Smile

#12:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 16:45
Иван Кучеренко писал(а):

Кто делал химчистку салона? За сколько? И какие впечатления?


Не делал так как считаю невзможной без снятия сидений. За 300 баксов мне перетянули салон, переварили сидения (вварили подголовники, расширири сидушку под жопу, сделали боковую поддержу). Если эта оббивка загрязнится - буду снимать и стирать. Перетяжка без переварки стоит 150 баксов. Так что афтар на правильном пути gpn

#13:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 12:30
ScalpEL писал(а):

По очереди снямал сиденья, обивку, стирал ручками ставил обратно. По моему ни одна химчистска так не отчистит


Расскажи попобробнее ... я тоже решился .... просмотрев, увидел что обивка держиться на скобах, легко ли их назад поставить потом?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU