съедает ремень грм со стороны двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: съедает ремень грм со стороны двигателя Автор: cergofan СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 07:41
Поменял помпу,ролики и через пару дней на холодном двигателе стало слышано трение,разобрал и увидел что ремень сполз к двигателю и со стороны двигателя съело около 5 мм.Что делать.
#2:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 08:57
ничего себе 5 мм!

ролики нормально крутятся?...в смысле, может ролики виноваты?

#3:  Автор: cergofan СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 09:06
ролики нормальные-это точно,он почему то смещяется(ремень)
#4: Re: съедает ремень грм со стороны двигателя Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 09:07
cergofan писал(а):

Поменял помпу,ролики и через пару дней на холодном двигателе стало слышано трение,разобрал и увидел что ремень сполз к двигателю и со стороны двигателя съело около 5 мм.Что делать.


У меня такое на 8-ке было, поменял помпу - старый ремень стал ходить 8-кой и сильно тереться о край ролика. Я заменил ремень - проблема ушла.

#5:  Автор: cergofan СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 09:10
ну это тоже не факт,что у меня уйдет,он же 8-й не ходит
#6:  Автор: cergofan СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 09:11
может в помпе дело?
#7:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 11:25
Может быть что проблема и в ремне. У меня такая проблема была с ремнем Contitech вроде назывался.
#8: Re: съедает ремень грм со стороны двигателя Автор: LithiumОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 11:55
cergofan писал(а):

Поменял помпу,ролики и через пару дней на холодном двигателе стало слышано трение,разобрал и увидел что ремень сполз к двигателю и со стороны двигателя съело около 5 мм.Что делать.



проверять все шпильки на которых держатся шкивы распредвалов, коленвала, ролики на предмет люфта или кривизны. Можно проверить сами шкивы. Была такая ситуация у меня

#9:  Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 11:56
Хлопцы!Это проблема стара,как жизнь!!!Сколько уже на эту тему пережёвано!Тут может быть несколько ходов...
1. Возможно,виноват ролик..
Диаметр рабочей части ролика (той, по которой бежит ремень) разный...Т.е., У одной реборды он имеет одно значение, у другой другое..Тем самым ролик заставляет ремень съезжать...
2. Сам ремень такой...
Я, когда в первый раз менял ремень (ролики не стал менять,т.к. они меня устраивали) , после двух-трёх дней езды на новом ремне, он стал визжать...Посмотрел...Блин!!!Сползает!!!Поездил-поездил,душа не на месте (движок-то полторашка,16-клоповый,с ремнём шутки низзя шутить!!!), купил новый ремень, проблема ушла...Соответственно двигатель не стало слышно,ничего никуда не сползает...После этого три раза менял ремень с роликами-не наблюдалось такой проблемы....Буквально недавно ззаменил снова...Ну, и видать промазал..!Вроде и ремень ДЕЙКО, и ролики вологодские (всегда их брал), а сползает ремешок-то..!Буду менять...Послушал продавца..Всегда брал наши ремни-горя не знал...А тут он сам мне говорит,что,мол буду отказываться от наших ремней...Мол,эти (ДЕЙКО) хоть и подороже,зато ходят дольше и всё такое...Ну и берут,мол,их лучше (чем не показатель?!) ....
Вот такая ситуация....
Вот тут смотри:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171202

#10:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 18:59
у меня тоже хавал ремень, ролик стоял какой то германский, поставил вологодский всё гуд. теперь понял, что германский это тотже китайский.
#11:  Автор: Василич 2110Откуда: Курская область СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 22:30
после замены помпы у знакомого появилась такая же проблема , поменял еще раз и все стало ок! кстати первая была кажись от фенокс.
#12:  Автор: bred11 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 22:27
Была такая хрень при замене роликов и ремня.Купил другие ролики другой фирмы и ремень-то же самое. А причина до банального проста оказалась-шайбы тонкие ,которые стоят под роликами я поставил после роликов под гайку. Поменял местами - косяк прошел. lol1
#13:  Автор: sergo2045 СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 23:33
меняй шетерню грм и ве будет ok
#14:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 01:08
sergo2045 писал(а):

меняй шетерню грм и ве будет ok


Шестерня тут при чем? Капиталку еще предложи сделать hehe
Тоже жрало ремень, после того как поставил обратно старый натяжной ролик - жрать перестало.

#15:  Автор: RibakSWОткуда: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 17:10
Месяц назад заменил помпу и ремень ГРМ, недавно решил посмотреть что так и как, оказалось съело несколько миллиметров ремня со стороны мотора, причем съело верхнюю часть, а зубья наместе. Ездил в сервис, сказали помпа, купил еще одну, поставили. Сегодня посмотрел ремень все равно чуть чуть начинает точить. Что заменить?
#16:  Автор: Пешеход 74Откуда: Почти Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 10:27
А движок то какой? У меня 1.6, 8 клопов. Там один ролик. Так вот, был такой же трабл после замены ремня ГРМ и ролика соответственно. Вылечил вытачиванием шайбы (она стандартно под роликом стоит) на 1 мм. толще штатной (подбирается опытным путём), и всё хокей. Тока вот насколько я знаю на 16-ти клоповых шайбы нет, а есть прилив, который не отрегулировать...
#17:  Автор: Mi_HeYОткуда: Ижевск-Нефтекамск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 11:20
пожалуй кину свои 5 копеек: поменял ремень + ролики. ремень БРт ролики вологодские. через 1,5ткм решил это дело подтянуть. как это делается почитал. разобрал и что увидел: между шестернями распредвалов ремень болтается! прогиб далеко больше чем 5,4 мм даже без нагрузки. и еще отступ от внешнего края шестерни до ремня порядка 4-6 мм. подтянул. появился тихий свист, на холодную и на горячую( вопрос: что мне щас делать, ибо терзают смутные сомнения что ремень кушается и не перетянул ли я все это хозяйство? заранее спасибо за советы! двигатель ваз 21124
#18:  Автор: юрик 277Откуда: КИРОВ СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 17:53
ремень ослабь.
#19:  Автор: Mi_HeYОткуда: Ижевск-Нефтекамск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 11:24
это понял. а ремень не кушается? как определить? я с таким еще не сталкивался просто
#20:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 11:52
Mi_HeY писал(а):

это понял. а ремень не кушается? как определить? я с таким еще не сталкивался просто



Если ремень стал уже, чем новый, значит кушается. Smile

#21:  Автор: Mi_HeYОткуда: Ижевск-Нефтекамск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 13:37
логично! Wink я про то как это дело узнать не имея 2го ремня на руках? кстати какая ширина ремня? я вот знаю что ремень у меня на 5 мм от внешнего края шестерни распредвала стоит. по этому можно что то определить? или строго по на сколько от края отступ?
#22:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 15:30
25,4 мм. Смотри как он располагоется на роликах, если прижимается к ребру ролика будет стачиваться с этой стороны.
#23:  Автор: Mi_HeYОткуда: Ижевск-Нефтекамск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 16:38
понял. спасибо!
#24:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 19:51
Toyama Tokanawa писал(а):

25,4 мм. Смотри как он располагоется на роликах, если прижимается к ребру ролика будет стачиваться с этой стороны.


Не обязательно. Вот если он будет заползать на реборду ролика, то точно будет стачиваться.

Mi_HeY
Обычно ремень лохматится с той стороны где стачивается.

#25:  Автор: Андрей-ВсемогущийОткуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 20:40
у меня тоже съедался ремень- я поменял все , что можно поменять: ролики, помпу, все шестерни, но дело оказалось в ремне. Поменял его и все прошло




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU