Не сохнет мовиль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Не сохнет мовиль Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 10:32
Всем доброго времени суток.
Есть небольшой трабл, хотелось бы разъяснений хоть каких то)))
Недели полторы назад промовилил моторный отсек, досих пор мовиль никак не высохнет... это нормально? и сколько по времени сохнет мовиль?

#2:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 11:12
потеплеет, высохнет.
З.Ы. а мож и мовиль такой, его сейчас все кому не лень делают.

#3:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 11:15
CodeName47 писал(а):

мовиль никак не высохнет


ну он и не должен до конца высыхать!иначе толку от него не будет).недели через 2 устоится

#4:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 13:39
Давным давно, когда я ездил на новом "каблуке", то сразу его промовилил полностью. Мовиль сох около полутора месяцев где-то.
#5:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 13:50
CodeName47
летом в жару точно высохнет supercool

#6:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 11:19
Спасиб всем успокоили)))
#7:  Автор: e853kcОткуда: Петрозаводск/Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 12:23
В моторном отсеке должно быть тепло, и высохнуть там всё должно очень быстро.
#8: Re: Не сохнет мовиль Автор: Anden СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 13:04
CodeName47 писал(а):

Всем доброго времени суток.
Есть небольшой трабл, хотелось бы разъяснений хоть каких то)))
Недели полторы назад промовилил моторный отсек, досих пор мовиль никак не высохнет... это нормально? и сколько по времени сохнет мовиль?


он не должен сохнуть, если он высохнет туши фонарь будет. У меня высох, незнаю как его теперь отодрать блин, крышу ведь я нехороший человек намазал, а в некоторых местах под капотом краска впучилась.

Вот кстати тема моя про мовиль http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=212959 , тепрь боюсь мовиль покупать, ужас.

#9:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 13:36
Я когда-то жигули мовилем мазал. Половину машины измазал и во время перекура что-то мне в голову долбануло - и я решил прочитать инструкцию на бутылке с мовилем. Там было написано, что данную жижу надо разбавить с каким-то специальным растворителем. Типа концентрат попался... Стал чесать репу. Разбавил уайтспиритом. Мазать стало легче и мовиль стал ложиться равномернее. Вся мазня которая была не разбавлена, сохла неделю, а то что было с уайтспиритом высохло за день. Так что советую прочитать инструкцию... Smile
#10:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 15:26
СергейИзПитера писал(а):

Я когда-то жигули мовилем мазал. Половину машины измазал и во время перекура что-то мне в голову долбануло - и я решил прочитать инструкцию на бутылке с мовилем. Там было написано, что данную жижу надо разбавить с каким-то специальным растворителем. Типа концентрат попался... Стал чесать репу. Разбавил уайтспиритом. Мазать стало легче и мовиль стал ложиться равномернее. Вся мазня которая была не разбавлена, сохла неделю, а то что было с уайтспиритом высохло за день. Так что советую прочитать инструкцию... Smile


прочитал, ничего такого не написано, т.е. не надо ни с чем разбавлять и растворять, и написано нейтрален для любых видов автоэмалей, хотя у меня почему краска вспучилась

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 18:15
Anden писал(а):

т.е. не надо ни с чем разбавлять и растворять


Нормальный мовиль ничем не разбавляется (хотя можно и уайтспирит и скипидар, но зачем градус понижать?).
Чтобы нанести его тонким слоем при помощи кисти - банку нужно разогреть при помощи "водяной бани". Становиться жидким. Отливаем немного в мелкую тару и быстро наносим.
Всё легко и просто supercool

#12:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 19:34
ДятлоW писал(а):

ну он и не должен до конца высыхать!иначе толку от него не будет).недели через 2 устоится


+1

#13:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 19:37
Anden писал(а):

хотя у меня почему краска вспучилась


не в аэрозольном баллоне покупали? там растворитель такой едкий!

#14:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 21:21
_pvn писал(а):

Anden писал(а):

хотя у меня почему краска вспучилась


не в аэрозольном баллоне покупали? там растворитель такой едкий!


в том то и дело что в стеклянной бутылочке cry

а аэрозольный использовал, краска не взпучивалась, правда совсем чуть чуть побрызгал

#15:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 21:42
И в стекле пользовался, от опрыскивателя для цветов накручивал насадку и рукой качал-брызгал. И в баллончиках пользовался. Особо страшного для лкп не наблюдал. Только - не сохнет мовиль. Никогда. Он не для этого предназначен. Он для скрытых (!) полостей, сохраняя текучесть "заполняет" образуемые новые (микро)трещины. Или специально сохнущий "мовиль" используют, или в обычный чего добавляют. Но если он высохнет - толку от него не станет. У мовиля температура каплеобразования где-то под (за) 100 градусов, при относительно низких температурах становится похожим на парафин. Но - высыхать не высыхает, где нанесен - там мажется и "жирно" (где не стерло или не смыло). Кстати, на стыки передних стоек с крышей наносил - кисточкой, и через некоторое время (порядка часа) стирал тряпкой - что в трещины попало, то останется, остальное оттирал. Водостоки, все полости - брызгал, мазал, лил, а потом где мог испачкаться (одежду) - тряпочкой оттирал. Где осенью наносил - сейчас жара пришла, все - опять "потек".
#16:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 23:36
Wanderlust писал(а):

становится похожим на парафин


Так состав мовиля - парафин+канифоль+скипидар (может забыл чего) Pardon




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU