Помогите нет сил! Задняя полка( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите нет сил! Задняя полка( Автор: Novi4ekОткуда: Sochi СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 17:18
Надоел треск и шум который издает задняя полка. Подскажите как ее угомонить чтобы не скакала на кочках. Может кто имел дело с этой проблемой. Думал может снять весь пластик и врезать резьбу на металических упорах задних сидений, а вместо ремней безопасности закрутить мет. уголки и тоже прикрутить к полке?
#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 17:21
Акустическую полку поставить, или хотябы неразборную. Ну и все крепления водрузить на место.
#3:  Автор: Fant1kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 17:37
я вообще думал эту полку с маленькими полочками открутить нафиг и придумать туда растягивающуюся шторку.
#4:  Автор: Novi4ekОткуда: Sochi СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 17:47
DidJ писал(а):

Акустическую полку поставить, или хотябы неразборную. Ну и все крепления водрузить на место.


Стоит какая то от старого хозяина, крепления уже водрузил. Эффекта ноль. Там надо что жесткое. Может есть какие то особенные полки ?

#5:  Автор: sojpesipОткуда: г.Суровикино СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 17:53
Тоже задолбала! Пока основание прикрутил саморезами к боковинам,а открывающуюся половину посадил на рояльные петли.По краям боковинок прилепил резиновые уплотнители для окон.Греметь стала намного меньше. Но в перспективе хочу всё выкинуть и выпилить из фонеры,прикрепив к заднему сиденью.
#6:  Автор: Novi4ekОткуда: Sochi СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 17:57
sojpesip писал(а):

Пока основание прикрутил саморезами к боковинам



тоже так сделал, но все равно гремит. Думаю к упорам сидений прикрутить и сделать уголки и прикрутить к корпусу вместо ремней. А на них болтам закрепить полку. Незнаю, может у кого есть более радикальные способы

#7:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 18:39
В общем, регулировать защелку спинки заднего кресла - раз. Выбрать слабину (без перетяжки) боковых пластиковых упоров, при необходимости чем-нибудь проклеить места касаний. Отрегулировать дверь задка (лист бумаги под резиновые упоры - достигаем одновременного касания, высота - по закрываемости, слишком туго не надо. Почистить резиновые прижимы полки на двери задка. Почистить "оси" полки, и так-же пазы под оси, по необходимости изобразить подшипник скольжения из изоленты или пвх. Вдоль боковин полки проклеить резиновый P-образый уплотнитель дверей (можно D, у меня им - но показалось что лучше будет P). И пусть она вас больше не тревожит Smile
А сложнее всего успокаивать спинку - у меня идеально подошли наконечники рулевых тяг на штыри.

#8:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 18:50
У себя я успокоил полку так, вместо пистонов прикрутил бока на саморезы, на заднюю часть, где она ложится на упоры прикрутил металические скобы

при установке полки упоры задней части вставляются в скобы плотно и полка не прыгает,
а еще у меня нет торсионов. Wink Но это рецепт седановодам.

#9:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 18:58
Делал себе такое. Доволен, стук полки пропал.
Вот читай:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187018

А вообще, баян, конечно:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3275397

#10:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 20:46
Novi4ek писал(а):

Незнаю, может у кого есть более радикальные способы


Это типа купить другую машину ? hehe

#11:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 20:58
DidJ писал(а):

Акустическую полку поставить


+100 и никаких проблем




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU