Резьба ступицы или диски на халяву [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Резьба ступицы или диски на халяву Автор: Malloy СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 23:58
Господа, у меня проблема подскажите пожайлуста.
Купил в друга по дешевку кованные диски 13R ему они не нужны за ненадобностью купил с резиной но не суть. Начал ставить на стандартные болты че то не очень.... решил поменять болты да как то не аккуратно что по ходу сорвал резьбу в ступице на переднем колесе.куда входит болт который держит колесо. Или это не ступица а тормозной диск?Я че то понять ни фига не могу мне что теперь либо меня ступицу а если меня то надо наверное обе тогда? Или же как то можно где то нарезать новую резьбу.И вообще каковы последствия езды на 3-х болтах???Хотя принципе если взять не много болт по длиньше то в самом конце он схватывает. Так он раньше в самом начале был сорван потом постепенно я видимо добробывался до того что везде сорвал . ВОобщем помогите плз

#2:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 00:15
Так где резьба-то сорвана на болте или на ступице?
#3:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 00:31
Последствия езды на трех болтах лучше не выяснять,меняйте ступицу подшипники и в путь.
Malloy писал(а):

Так он раньше в самом начале был сорван потом постепенно я видимо добробывался до того что везде сорвал . ВОобщем помогите плз


Ваша жизнь в ваших руках!

#4:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 07:55
Халява, будь она не ладная. Здесь пожалуй шамана нада звать, машину от порчи спасать.

Резьба в самой ступице, тормозной диск прикладывается сверху.
И ногами впредь закручивать не надо.

#5:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 07:55
Malloy
Болты для литья?Они длиннее.Стандартные самым кончиком цепляются.

#6:  Автор: Malloy СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 12:06
Да болты для литья. Резьба сорвана в самой ступице. НО если снять колесо и напрямую закрутить болт то он вкручивается- по ходу в самом конце цепляет
#7:  Автор: Malloy СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 12:09
Ну ладно ступицу поменяю вместе с подшипником. Скажи пожалуйста мне менять ее с двух сторон для симметрии или с одной достаточно
#8:  Автор: =ГареГ=Откуда: 97rus СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 13:54
меняй с одной стороны.... заодно и подшипники (лучше в сборе покупай)
#9:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 20:10
У меня вместо одного болта впереди стоит шпилька.Что и почему не знаю-такую купили,но никаких проблем.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU