машина дергается при наборе скорости а на нетралке не дергае [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: машина дергается при наборе скорости а на нетралке не дергае Автор: лехаstranikОткуда: россия,арзамас СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 22:09
привет всем.у меня ваз 2107 .машина дергается при наборе скорости а на нетралке не дергается в чем причина
#2:  Автор: BingoBongo080587Откуда: Спб СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 23:07
Появилось постепенно или как тока сел за руль?(Крбюратор засрался, фильтр иалой очистки Поподорбней Smile
#3:  Автор: EleatОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 23:10
А может в трамблере дело? КСЗ или БСЗ?
#4:  Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 23:27
Если дергается то как вариант не хватает топлива на разгон. А это может быть вызвано засорившимся фильтром в карбюраторе и/или низким уровнем топлива в поплавковой камере. Так же мусор в топливных жиклерах может быть причиной.

"А может в трамблере дело" - по логике вряд ли бы дергалась. В таком случае просто вялый разгон/детонация. А рывки связаны с перерывами с поступлением топлива.

#5:  Автор: CodeBegemotОткуда: Минск, РБ СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 23:47
Может, и в топливе дело.

А какой карбюратор стоит? Если "ОЗОН", то есть ссылка, там описано, почему такое может быть:
http://the-racer-edge.narod.ru/karb2.htm

З.Ы. У самого ОЗОН, и тоже дёргается первые минут 10. Потом прогреется - нормально едет. Но доработать по инструкции ещё не успел. Есть запасной карбюратор, думаю поставить оттуда пневмопривод. Если не поможет - тогда сделаю по статье.

#6:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 00:11
лехаstranik
ну ты даешь в стране угля. Задаешь вопрос без ввода основных данных. Какого года мафына и т.д..

Больше похоже на трамблер КСЗ, подвижная площадка, точнее подшипник люфтит.

#7:  Автор: VioОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 06:04
У меня дергалась из-за свечей. Поставил А17ДВ-10 - дергается, NGK #2 - в норме.
#8:  Автор: лехаstranikОткуда: россия,арзамас СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 07:45
машинка моя 1987 года .мне заменили иглу в поплавковой камере,отрегулировали зажигание.у меня почему то был сдвиг в трамблере но я его не трогал,проверили компрессию-нормальная компрессия поставили турецкие контакты-трамблера.еще была причина в свечах.купил finnfall свечи.но 1 и 4 цилиндры не работали,купил самые дешовые свечи ДВ по 30р. и машина заработала




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU