пропадание напяжение на эбу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: пропадание напяжение на эбу Автор: буратино СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 12:04
подскажите кто нибудь.У меня десятка .уменя стоит бортовой компютер мультитроник . третье утро прихожу завожу и на нем выскакивает ошибка 1602 пропадание напяжение на эбу.А на панели приборов желтый значек не загарается.И втечение дня сколько бы заводил и глушил мультитроник молчит...Срабатывает только утром.Объясните что такое ЭБУ ив чем причина пропадания напяжения где мне его искать.
#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 12:08
акб просится на выброс, или что то его за ночь высаживает, или недозаряд.
В твоем случае ошибку 1602 следует понимать как просадка бортового напряжения в момент заводки ниже значения, зашитого как пороговое для возникновения записи про ошибку.
т.е там не пропадание, а падение ниже определенного значения.

#3:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 12:12
Было такое, зарядишь АКБ и норм будет, потом правда опять. Выход из данной ситуации один, увеличить напряжение для заряда АКБ. Это можно сделать установкой например 3-х уровнего регулятора напряжения, и переключить его на 14,2 в.
#4:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 12:28
такая же проблема...ошибка не сбрасывается... напряжение 13,5.... аккум новый.... видимо тоже регулятор делать....

только я фак посмотрел, мне сложным показалось)))

#5:  Автор: Brat_82Откуда: Тул.обл, Щекино СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 00:42
Тоже периодически выскакивает 1602, сбрасываю. еще беда иногда глохнет когда торм скоростью или обороты падают >500
#6:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 07:11
такая же ошибка. бортовое напряжение 13,4 В. аккумулятор показывает что заряжен. значит надо ставить диод в РН.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU