самопроизвольно открывается багажник - что за фигня? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: самопроизвольно открывается багажник - что за фигня? Автор: докОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 19:33
Предыстория - были проблемы с закрыванием багажника на Приоре - со второй-третьей попытки. Я спрашивал уже здесь - мне посоветовали немного сместить петлю внизу, за которую цепляется замок.

Сделал - стал закрываться лучше - с первой, иногда со второй попытки.

Но блин, появилась такая хрень - иногда ни с хрена вдруг крышка багажника открывается спонтанно во время езды hlp
Это бывает нечасто - может раз в неделю. Но просто такого никогда раньше вообще не было.
Остановишься, захлопнешь крышку - и дальше не открывается, до следующего непредсказуемого случая.
Ни у кого такого не было?
Чем лечить?

#2:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 00:05
ИМХО неправильная регулировка положения ответной части замка. Необходима регулировка!
#3:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 09:54
была такая же фигня у меня. в итоге регулировака самого замка ничего не дала. под петлю положил 2 шайбочки и стало все нормуль.
#4:  Автор: докОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 12:49
Roma112 писал(а):

ИМХО неправильная регулировка положения ответной части замка. Необходима регулировка!



Имеется в виду та самая петля на кузове машины?

#5:  Автор: докОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 13:16
kallahann писал(а):

была такая же фигня у меня. в итоге регулировака самого замка ничего не дала. под петлю положил 2 шайбочки и стало все нормуль.



Спасибо за совет. Я уже думал об этом.
Вопрос - чтобы подложить шайбы - надо вначале вывернуть болты. Там внутри они за что цепляются? Если гайка - она не упадет? Как её потом достать?

И ещё - крышка багажника потом закрывается плотно? Не будет она потом выше относительно кузова?

#6:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 22:00
Гайка не упадет, она там в виде квадрата вроде и в пазах спецмальных находится.
#7:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 22:07
может тяга моторчика сильно натянута
#8:  Автор: докОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 00:03
x-soft писал(а):

может тяга моторчика сильно натянута



а как её можно регулировать?

#9:  Автор: бешаныйОткуда: Ёнский СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 00:24
Не знаю точно как на "приоре" у меня на 12ке дверь задняя открваласть когда шумовки много напхал, зажал тяги. Поправил, раздвинул стало все ок. Только обшивку пришлось снимать, по другому не добраться. А если замок крутил, првильно говорят надо продублировать регулировку и поном ходовые испытания.
#10:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 10:47
док писал(а):

а как её можно регулировать?


это ток предположение... конструктор "Лада Приора" не изучал Wink
если там сделано как на десятке то отрываешь плассмаску которая моторчик закрывает и там видно будет ....
тяга какбы накручиваеться на ось моторчика .. тем самым натягиваясь...оставляясь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU