Сажа на свечах... Где копать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сажа на свечах... Где копать? Автор: Ruxum_novОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 20:22
В общем заменил свечи и на старых увидел слой сажи (позже если надо могу прикрепить фотки)
В общем согласно симптомам это значит богатая смесь, но вот из-за чего? Про топливо давайте не будем, предлогайте еще варианты...
По поиску нашел только про дмрв, но он у меня вроде исправен (по бк на холостых расход воздуха 10-11 кг). Тема наверно боян, просьба сильно не бить Wink

#2:  Автор: ТO}{AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 20:37
слой сажи на всех свечах одинаковый? у мну похожая проблема. хочу на регулировку СО сгонять.
#3: Re: Сажа на свечах... Где копать? Автор: LithiumОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 21:27
Ruxum_nov писал(а):

В общем заменил свечи и на старых увидел слой сажи (позже если надо могу прикрепить фотки)
В общем согласно симптомам это значит богатая смесь, но вот из-за чего? Про топливо давайте не будем, предлогайте еще варианты...
По поиску нашел только про дмрв, но он у меня вроде исправен (по бк на холостых расход воздуха 10-11 кг). Тема наверно боян, просьба сильно не бить Wink



на счет расхода воздуха , то 10-11 кг похоже многовато на хх.

#4:  Автор: Ruxum_novОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 21:54
2 Toxa да, на всех свечах на глаз налет одинаковый...

2 Lithium а скока должно быть? просто цифру в 10-11 я взял из какой-то темы этого форума...

И вообще, разъясните мне, правильно ли я понимаю, что на прогретой машине на ХХ (при ~800 об/мин) расход воздуха - величина примерно постоянная и если дмрв показывает не ее, то его (дмрв) под замену? или надо искать почему машине понадобилось столько воздуха?

#5:  Автор: ТO}{AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 17:16
у мну черная сажа в рабочей камере свечи, а на тепловом изоляторе и на электродах серый налет. и так на всех двух комплектах.
#6:  Автор: satellitichОткуда: Невинномысск, Ставропольский край СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 17:25
ТO}{A писал(а):

у мну черная сажа в рабочей камере свечи, а на тепловом изоляторе и на электродах серый налет. и так на всех двух комплектах.


у меня тоже так. Решающее значение имеет чистота изолятора (светло-серый налет) и состояние электродов (отсутствие оплавления).

#7:  Автор: ТO}{AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 17:31
вот тут свеча моя
http://files.mail.ru/ULIZOV

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 18:50
ТO}{A это нормальная рабочая свеча. Вот если бы центральный изолятор был весь черный и в саже тогда точно богатая смесь. Свечи надо проверять сразу после поездки и если авто много работает на холостых то свеча немного засирается, на высоких оборотах очищается.
#9:  Автор: Ruxum_novОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 04:17
от у меня как раз этот самый изолятор под равномерным черным налетом...
#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 08:56
посмотри воздушный фильтр еще, мож он там уже мхом зарос Smile
#11:  Автор: Ruxum_novОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 10:50
Вариант конечно, но я вроде его тыщ 7 назад менял...
#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 16:18
как то умудрились найти в коробе фильтра тряпку, случайно забытую около воздухозаборника на мойке Smile
#13:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 17:12
У меня на холостых расход воздуха 9-10!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU