Не горит стоп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не горит стоп Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 20:40
Левый фонарь на крыле,на нем не горит стоп.Габариты работают,поворотник тоже,плата 100%рабочая.Массу смотрел.Куда еще копать?Замучался уже
#2:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 20:47
Клема плата-провода.
#3:  Автор: Alekceu123Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 20:51
Лампочку замени pst
#4:  Автор: Иван КучеренкоОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 21:49
Remis писал(а):

Левый фонарь на крыле,на нем не горит стоп.Габариты работают,поворотник тоже,плата 100%рабочая.Массу смотрел.Куда еще копать?Замучался уже



Было и у меня однажды такое. Всё перепробовал. Тоже замучался. Пошёл купил новую плату с пластмассовым основанием. Поставил не горит. Ковырял, ковырял. Потом углядел. Посадочное место(пластиковое) под лампочку прослабленное. Литьё пластмассы фуфло. Наклеил буртик из кусочков изоленты. Теперь всё отлично. Иногда только лампочки перегорают. Но контакт лампочек с платой на 100%.
Автору: если не поможет, проверяй подаётся ли питание +12 Вольт на лампочку по проводу. Для этого можно взять провод +12В. приложить к лампочке на прямую и прислонить лампочку другим контактом к массе(корпусу машины). Попросить кого нибудь нажать на тормоз. Или заблокировать педаль чем нибудь тяжёлым. Если при этом лампочка загорелась - дело в плате, если нет возможно провод перебит или переломился. Может быль его другой конец не контачит в чёрном ящике. Но в этом случае я бы уже к электрику поехал. Боюсь я в чёрный ящик лазить. А то замкнёт что нибудь.

#5:  Автор: DOGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 22:56
Даааа, пятнахи болеют этим смертельно, у меня посерьезнее проблема, стопаки не горят, а на спойлере диоды тускло горят, при нажатии на тормоз, загорается тока спойлер и все, хз че делать все перелазил пересмотрел, когда габариты включаешь, горят лампочки
#6:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 23:01
DOG
Масса?

#7:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 23:20
Лампочки,плата все рабочее.На другой фаре горит.Контакт плата-лампочка тоже хороший.Тоже думал про провод перебитый,но как-то странно он резко перебился за ночь стояния в гараже))
#8:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 00:18
Xpert писал(а):

DOG

Масса?


Масса+100

#9:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 10:22
Тогда попорядку:1.+на проводе стопа при нажатиии на педаль есть?
2. вынимаеш лампочку и смотриш + с платы в патроне

#10:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 11:08
Был такой же трабл. Не горела правая лампочка стопа. Лампочка и плата были норм. Элекрик решил проблему за 10 сек. Взял WD и пролил плату. На мой сарказм по поводу сего действа ответил: иди проверь. Стоп-сигнал заработал. При задавании необходимых вопросов, был получен короткий ответ: WD вытеснило влагу на плате и все стало работать. Smile
#11:  Автор: DOGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 14:10
Xpert писал(а):

DOG
Масса?


Массу смотрел,на одном фонаре не помогло, время будет еще раз гляну

#12:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 18:41
нашел я в чем косяк.Старая плата когда оплавилась,контакт внутри белой колодки отошел.Зачистил,подогнул теперь все ок supercool
#13:  Автор: serg3079Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 20:45
тупая тема.все юлюмюнтарна. супер клей тебе поможет, если совем не ....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU