Глохнет на трассе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глохнет на трассе Автор: ONEGIN СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 09:21
Добрый день, вчера ехал 180км по трассе и заметил такое явление не приятное: если едешь около 120км.ч достаточно долго и нужно например затормозить, выжимаю сцепление, и движок глохнет, по городу например таких проблем нет вообще, завожусь еду дальше все нормально пока нет длительного времени езды на большой скорости. Куда копать?
#2:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 10:24
проверь - рхх. Wink
#3:  Автор: ONEGIN СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 11:55
А метод проверки? и почему в городе все ок?
#4:  Автор: Себастьян СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 17:27
Координатор писал(а):

проверь - рхх. Wink



В данном случае РХХ не причем. Была изначально и периодически проявляется такая же проблема, меняли по гарантии РХХ на заведомо исправный, все осталось по прежнему. Кроме того что глохнет на трассе, эта неисправность проявляется иногда и в городе если двигатель не прогрет. Для себя сделал однозначный вывод что виновата прошивка, но пока езжу так.

#5:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 20:29
Себастьян писал(а):

виновата прошивка


у меня карбюраторная и аналогичная ситуация!
Хочу исправить, но мне кажется, что виновато напряжение в бортовой сети... такое чаще случается когда много потребителей включено. Еду без света- нормально. Ближний, сцепление-тормоз...глохну!
Кто объяснит?

#6:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 20:53
Иван-ПСКОВ писал(а):

Себастьян писал(а):

виновата прошивка


у меня карбюраторная и аналогичная ситуация!
Хочу исправить, но мне кажется, что виновато напряжение в бортовой сети... такое чаще случается когда много потребителей включено. Еду без света- нормально. Ближний, сцепление-тормоз...глохну!
Кто объяснит?



генератор "глушит" двиг на хх. можешь проверить - прибавь обороты хх и двигю перестанет глохнуть.
регулируй качество смеси на хх. и проверь натяжение ремня гены. Wink

#7:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 21:02
ONEGIN писал(а):

А метод проверки? и почему в городе все ок?



судя по трабле у тя пропадает хх. поскольку это происходит после сбрасывания газа, логично предположить либо ДПДЗ, либо РХХ. проверь оба, а в первую очередь контакты. Smile

#8:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 22:50
Себастьян писал(а):

В данном случае РХХ не причем. Была изначально и периодически проявляется такая же проблема, меняли по гарантии РХХ на заведомо исправный, все осталось по прежнему. Кроме того что глохнет на трассе, эта неисправность проявляется иногда и в городе если двигатель не прогрет. Для себя сделал однозначный вывод что виновата прошивка, но пока езжу так.



У тебя сто пудов прошивка, у него не факт!!!
У тебя еще как вариант обороты просаживаются после перегазовки, смени прошивку, и будет счастье!

#9:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 23:57
Координатор писал(а):

прибавь обороты хх


пробывал.. вышеположенного и так- в районе 950.
Ремень тоже в порядке...
Координатор писал(а):

регулируй качество смеси


А вот качество у меня..ммм..Газ... может в нём причина?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU