купил приору. подскажите - выхлоп шумноват, дворники хренове [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: купил приору. подскажите - выхлоп шумноват, дворники хренове Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 09:40
хэтч, цвет сочи, 03-018. свист зеркал у кого нить есть? выхлоп шумноват, дворники хреновенькие и от 10 не подойдут.
#2:  Автор: M-ali СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 09:56
Дворники сразу поменял на десяточные.
#3:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 10:00
DR писал(а):

свист зеркал у кого нить есть?


щель между основанием и поворотной частью чем-нить залепи
DR писал(а):

выхлоп шумноват


катколлектор, куле...
DR писал(а):

дворники хреновенькие и от 10 не подой


нормальные дворники, щетки заводские сразу выкинь, что-нить приличное поставь, Бошь хоть

#4:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 10:04
Пыльный
не дворники без спойлеров (или как их там?), на машинах прошлого года со спойлерами. неочищеная зона слева шо пипец!

#5:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 10:16
Поводки чтоль?
ну поверни на шлицах водительский маленько

#6:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 11:02
нафиг что-то поворачивать, нуно хорошие поводки купить.
Пыльный, а у тебя какие?

#7:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 11:28
вопчем, у меня так:

слева тож полоса сантиметров 10
похЪ, не напрягает
дело не в поводках, а в секторе поворота, который дает трапеция дворников

#8:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 11:44
Пыльный, у тебя дворник параллельно краю стекла, а у меня сверху шире непрочищенный край, чем снизу. вот хочу такие же поводки как у тебя.
#9:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 12:21
DR скажи как работает автосвет и датчик дождя, особенно датчик дождя корректно работает, или абы как?
#10:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 12:55
купил только-только 25.04.09 поэтому еще как следует не прочувствовал. ДД работает отлично, метет в соответствии с мокростью стекла - очень доволен
#11:  Автор: ScorpiooОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 13:14
Шум зеркал почти у всех, к выхлопу привыкаешь ... за сколько взял машинку?
#12:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 13:29
350, из них 2 за тонировку задних стекол (уроды, без тонировки не было такого цвета).
сейчас в раздумьях: стоит ли делать антикор?

#13:  Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 15:12
DR, загляни снизу под правое зеркало (оно скорее всего шумит) - увидишь там заглушку (или не увидишь Smile ) - она криво вставлена и выгнута. Вытащи заглушку, погни ее в обратную строну и ставь на место, главное чтоб впереди щель как можно меньше осталась - намного тише будет.
#14:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 16:58

#15:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 17:11
Роман Торопов ©
Вот у меня так же)

#16:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 17:30
Мой совет выхлоп сделать потише и дворники поставить получше supercool
#17:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 21:36
Цитата:


загляни снизу под правое зеркало (оно скорее всего шумит) - увидишь там заглушку (или не увидишь ) - она криво вставлена и выгнута. Вытащи заглушку, погни ее в обратную строну и ставь на место, главное чтоб впереди щель как можно меньше осталась - намного тише будет.



+1. И еще наклей на то место где стоит заглушка кусок скотча черного 4x4см примерно. И слева сделай также. Вышеуказанное сделай даже если заглушка стоит не криво и не выгнута. Заглушка эта размером с двухрублевую монету. Чтоб ее увидеть сядь на корточки перед зеркалом.

Цитата:


дворники хреновенькие и от 10 не подойдут



В чем их хреновость позволь полюбопытствовать. У меня на двенахе ни разу таких хороших дворников как щас на приоре не было. На двенахе чемпионы длинные стоят - хуже .

#18:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 22:15
DR
ИМХО пока у тебя днище еще болие мение чистое можешь проантикорить сам, делается все просто надо ток гараж с ямой, потом покупаешь банку битумной мастики/полимерной или другого каконить аниткора , их куча всяких с разными добавками и цена тож разная, потом делаешь как написано в инструкции антикора, отмываешь днище, сушишь, растворителем/уайтспиритом разводишь мастику или чем там будет в инструкции написано заливаешь в прыскалку прыскаешь на все днище сушишь, потом можно погуще навести и кисточкой хорошенько все промазываешь особенно арки погуще сушишь, все готово Smile терь даж подкрылки нафиг не нужны будут

#19:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 22:36
забыл добавить потом можно купить мовили ток лучше подороже прозрачной как типа мазь силиконовая т.е. бесцветной и промовилить все, что ток можно, у меня лично так промовилино: под капотом все швы все дырки соединения болтов с кузовом, с наружи под резинками лобовухи, уплатнителем/резинок боковых стекол, место дополнительного поворотника, с нутри кормка двери, в саму дверь напрыскано, пороги, сзади крашка багажника под резинкой стекла, под уплотнителем багажника, в нутри багажника все швы соединения болтов с кузовом, под запаской все промазано вот так, даж под задним седеньем gpn
#20:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 01:03
не слушай ерунду.
антикорщики не мовилят там где нежно, но мовилят дохера на виду, чтобы показать товар лицом.
проемы дверей, багажника и капота мовилить смысла нет. а так же херашить в двери абы как. делать всё нужно с толком и по уму. в противном случае бричка будет вся как обрыганая. прозрачный антикор - бред сивой кобылы, потому что он становится непрозрачным когда на него налипает грязь.

про мовиль под сиденьями - no comment.
а главное, клиент доволен. вдруг он ссаца начнёт. а там мовиль и гнить не будет!
Good

#21:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 02:50
DR
вот как раз и не слушай ерунду

делал я не сам, а знакомый, заплатил ток за материал, а стоит у них такой антикор 7 тыс но можно и самому все сделать.
[Fred] писал(а):

антикорщики не мовилят там где нежно, но мовилят дохера на виду, чтобы показать товар лицом.

проемы дверей, багажника и капота мовилить смысла нет.


смысл есть у меня была 9-ка 2002г.в. гнила задняя дверь багажника по резинке стекла, гнило железо в лючке крышки бензобака, ржавели нижние кромки дверей, под резинками лобовухи, ржавело под уплотнителями дверей [Fred] ты их снимал когда нибудь смотрел че там творится и вообще ржавет там где есть закрытые части вода туда попадает и долга там не высыхает, а то, что лишнее на кузове будет видно один раз нормально помыться убрать излишки мовили на видных местах че проблема большая, делают на виду говоришь, так я под сиденьем случайно заметил, что и там промовилино еслиб не перевозил груз то и не знал бы, а с низу масло менял сотрю так и ланжероны и швы телевизора все промовилино заметно ток с низу, че тож на виду. Какие по твоиму места нежные скажи?

#22:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 09:49
всё правильно, ты назвал несколько больных мест. низ дверей и пороги, передние стойки. на зубилках особенно - нужно держать под наблюдением.
под проемами дверей я подразумевал внутренюю часть порога, и стоек. их антикорить на 10ке смысла нет. под резинками лобовуха это отдельная песня. если херашить туда любой антикор то можно попрощаться с резинками.
если кузов не бит, не оцрапан до металла и не крашен, то мовилить нужно _только_ там, где гниёт. а приколы типо мовиля под сидухой просто собирают грязь. не в обиду.

#23:  Автор: бешаныйОткуда: Ёнский СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 11:00
Вообщето есть специальная типа карта для проведения антикора. Если кому интересно откройте любой букварь, хоть по 05, хоть по15ке, хоть по 12ке. Все скрытые полости и ниши показаны, а мовилем можно где прмыкание деталей с их возможной подвижкой, или ниши где возможно скапливание влаги. А под седениями тоже надо, только надо ковролин снять, я у себя тупо по 0,5 мовля вылил и все ок. Просто варил кузов авто которому лет 15 пороги хозяин прои..л, а пол под таким мовилем как новый, к ниму пороги новые и приварил. Вот!
#24:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 13:30
вот думаю, стоит ли подкрылки (локеры) ставить. на прошлой 10-ке ржа лезла от саморезов.
#25:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 21:41
DR писал(а):

вот думаю, стоит ли подкрылки (локеры) ставить. на прошлой 10-ке ржа лезла от саморезов.


Если делать как я сказал, погуще не желея мастики, арки промазать густым слоем, то ИМХО нафиг не надо, уменя правда стоят но еслиб с самого начала все сам делал то нафиг бы не ставил бы, всего то час времени: заехал в гараж разбодяжил мастику растворителем чтоб густо было, вымыл арки, кисточку и в перед правда потом нужно денек машине отстоятся, посохнуть, но можно ускорить феном или тепло вентилятором.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU