Виброшумоизоляция для новичка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Виброшумоизоляция для новичка Автор: Vait СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 13:10
Короче решил делать ВИБРОШУМОИЗОЛЯЦИЮ но я новичок в этом деле, поковырялся на форуме, выбрал материал - "Битопласт". Собственно 4 вопроса:
1)Какие части прокладывают виброшумоизоляцией на ВАЗ 2112(напишите всё что можно с эффектом проложить)
2)Сколько кол-во материалла примерно выйдет.
3)Какой Вибропласт брать А 5,10,15??
4)можно ли его ипользовать без других материаллов, я имею ввиду что он подойдет так же хорошо и для виброизоляции?

#2: Re: Виброшумоизоляция для новичка Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 13:17
Vait писал(а):


3)Какой Вибропласт брать А 5,10,15??


wwow ROFL

#3:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 13:20
большое ИМХО
Все что проиводят "стандарт пласт" и прочи это все продукты строительного производства. Всякие вибро-бито пласты - это строительный герлен с их фирменной фальгой.
мой выбор герлен - виброизолятор, строительный изолон - шумоизоляция. дешевле раза в полтора эффект одинаковый gpn

1. Виброй зашиваем пол, внутреннюю поверхность дверей, моторный отсек. Шумкой зашиваем пол поверх вибро двери с внутр. наруж. сторон, крышу. + все что по желанию
2. вибро - 4-5 кв. м шумо 7-8 кв.м.

#4: Re: Виброшумоизоляция для новичка Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 13:30
Vait писал(а):

Короче решил делать ВИБРОШУМОИЗОЛЯЦИЮ но я новичок в этом деле, поковырялся на форуме, выбрал материал - "Битопласт". Собственно 4 вопроса:
1)Какие части прокладывают виброшумоизоляцией на ВАЗ 2112(напишите всё что можно с эффектом проложить)
2)Сколько кол-во материалла примерно выйдет.
3)Какой Вибропласт брать А 5,10,15??
4)можно ли его ипользовать без других материаллов, я имею ввиду что он подойдет так же хорошо и для виброизоляции?


Дружище, зайди на сайт Стандартпласта, и разберись что есть вибропласт, что битопласт, что сплен.
Технология применения проста - на железо виброизолятор (вибропласт), сверху на вибру шумоизолятор. Есть же тема ниже Шумоизоляция 2007-2008, там все есть

#5:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 14:16
Vait писал(а):

3)Какой Вибропласт брать А 5,10,15??


А че, машина спорткаром выдйет, когда в нее 200-300кг шумки закатают, такая вся заниженная.

Ты сперва в названиях разберись. Для этого на сайт STP сходи. Тогда глядишь вибропласт у тебя станет М1 и М2, а битопласт А5/10/15.

АВС писал(а):

мой выбор герлен


Ну у них все же не герлен. В герлене каменной крошки нет.
А вот про изолон точно подмечено, но строительный не самоклеющися, но зато цена очень разная.

#6:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 14:35
wraithik
Про герлен - каменная крошка опять же ИМХО там нафиг не нужна, она только вес сего девайса увеличивает, а для наших дверных петель это ни есть гут. А изолон строительный и самоклеющийся уже есть, только он в больших рулонах, мы на двоих брали рулон - это как раз.

#7:  Автор: NASH 21102Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 18:54
А почему никто ВИЗОМАТ не исппользует, lol1
#8:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 15:31
Липкая основа ГЕРЛЕНА И ВИБРОПЛАСТА чтобы вы не думали все таки разная... работал с обоими материалами...
аффтору убится ап стену - прочитать 50 страниц темы про шумку - если лень читать, то клеить будет уж подавно...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU