Потеют туманки. Как устранить конденсат? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Потеют туманки. Как устранить конденсат? Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 13:13
Всем доброго времени суток! Вобщем это уже второй комплект туманок. Как начался оттепель, туманки запотели и до сих пор никак не отпотеют. Пробовал чуть ли не круглосуточно ездить со светом, ни к чему не привело. До этого я их разбирал, протирал стекла и сажал на автомобильный герметик. Первое время все было супер. Но, первый потоп на улице, и на стекле образуется конденсат. Может, какие отверстия придумать, уже не знаю. А так, как-то колхозно ездить, да и свет через такое стекло не очень, и слепит к тому же. Вобщем, кто, чем поможет. Если баян, дайте ссылочку. Поиск что-то не рулит. За ранее всем спасибо!
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 13:14
Пылесос тебе в помощь.
#3:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 13:17
Как же мне его применить?
maksson писал(а):

Пылесос тебе в помощь.


#4:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 13:17
Сергио
У меня влага попадала через резиновый уплотнитель сзади

#5:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 13:19
Сергей Т писал(а):

У меня влага попадала через резиновый уплотнитель сзади


В том-то и дело что я там все герметично сделал.

#6:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 13:22
Сергио писал(а):

В том-то и дело что я там все герметично сделал.


Если попадании влаги из вне исключено, знач она там уже есть и сама выйти не может. Надо ей помочь.

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 14:13
Сергей Т писал(а):


Если попадании влаги из вне исключено, знач она там уже есть и сама выйти не может. Надо ей помочь.


И поможет ей в этом пы-ле-сос!Снимай нафиг туманки, резинку и пылесось.

#8:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 15:09
всё разбираем сушим и сажаем на силикон.
Стекла и резинки!

#9:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 15:45
Тож такая неприятность..
Неоднократно выгонял влагу,
переклеивал стёкла,
мастырил герметично резинки - одинкуй собирается влага..
Как-то читал тут, шо кто-то посадил на гермет
стекло фары Bosh, и оно тож стало потеть..
Думаю вот, шо и в туманках о герметичности речи не должно быть -
надо придумать вентиляцию..

maksson писал(а):

Пылесос тебе в помощь


Полагаю, автор спрашивает, как сделать так,
чтобы она там и впредь не собиралась,
а не как её извлечь..

Ну а ежели "как извлечь", то эт легко:
зимой стеклом на батарею,
летом - на лампу, отверстием вверх - и влага выходит ввиде пара..
Ток надо не проипать момент перегрева,
а то стекло треснет..

#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 16:19
Карбофос писал(а):


maksson писал(а):

Пылесос тебе в помощь


Полагаю, автор спрашивает, как сделать так,
чтобы она там и впредь не собиралась,
а не как её извлечь..

Ну а ежели "как извлечь", то эт легко:
зимой стеклом на батарею,
летом - на лампу, отверстием вверх - и влага выходит ввиде пара..
Ток надо не проипать момент перегрева,
а то стекло треснет..


Дык я и говорю пылесосить надо запотевшие, нормально будет.А что на герметик, так эт понятно и так.Только герметик сам по себе еще изначально испаряет, так что перед установкой просушить как следует!

#11:  Автор: pinОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 16:22
Тоже потели, переклеил стекла и все прошло.
#12:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 16:35
ИМХО, все эти переклейки стекол и герметики - мудовые рыдания. Сам сначала долго на эту тему парился, чего то герметизировал, подклеивал. Итог все равно один-гниль. Решил проблему координально. Заменил птф на новые. Цена вопроса за пару для десятки около 600руб.. На пару лет хватит - и ладно, можно и новые купить.
#13:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 16:38
Exodus писал(а):

Решил проблему координально. Заменил птф на новые. Цена вопроса за пару для десятки около 600руб..


+1 Тока брать не за 300 р за пару supercool

#14:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 16:40
Сергей Т писал(а):

Exodus писал(а):

Решил проблему координально. Заменил птф на новые. Цена вопроса за пару для десятки около 600руб..


+1 Тока брать не за 300 р за пару supercool



Ну естественно, конечно только освар, а не всякую китайскую погань.

#15: Re: Потеют туманки. Как устранить конденсат? Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 16:42
Сергио писал(а):

Всем доброго времени суток! Вобщем это уже второй комплект туманок. Как начался оттепель, туманки запотели и до сих пор никак не отпотеют. Пробовал чуть ли не круглосуточно ездить со светом, ни к чему не привело. До этого я их разбирал, протирал стекла и сажал на автомобильный герметик. Первое время все было супер. Но, первый потоп на улице, и на стекле образуется конденсат. Может, какие отверстия придумать, уже не знаю. А так, как-то колхозно ездить, да и свет через такое стекло не очень, и слепит к тому же. Вобщем, кто, чем поможет. Если баян, дайте ссылочку. Поиск что-то не рулит. За ранее всем спасибо!


Ненаю как туманки, нету, буду ставить, а вот стекло фары (Киржач) посадил на селиконовый герметик, прозрачный - вообще супер, не видно ляпов, он очень эластичный - не треснет и держит супер.

#16:  Автор: Pioneerxp2Откуда: Белгородская обл. г.Алексеевка СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 18:12
А феном можно сушить,выставить темпеоатуру на нем что бы не треснло стекло?
#17: Купил линзовки - осталось плеваться!! (( Автор: DaMechanizm СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 20:36
Взял месяца четыре назад тюнинговые линзованные дополнительные фары. Изнутри потели они, конечно, не так, как квадратные, но всё же конденсат был. Отдал за эту радость 1200 рублей.

Скажу сразу - внутренний крепёж - полное го...но! Прижимные фиксирующие скобки - сломалися нахрен! Хотел открутить винт - головка открутилась, оставив в резьбе вкручиваемую часть. Короче, полный атас!! Извините, что плачусь, просто жаль лавандоса(((

#18:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 21:59
Прочитав отзывы форумчан, я склоняюсь к 773 попытке разобрать туманки, просушить, протиреть, посадить на герметик или силикон, дать этому хорошенько высохнуть. Потом все собрать, поставить, посмотреть как оно там, если опять будет потеть, то тогда бежать в магазин и брать новые (хотя будет наверное такое же гамно...) Ну если уж опять будет конденсат, то забить (Это же наш всеми любимый тазик....) Всем спасибо!!!
#19:  Автор: xylikОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 23:33
Имхо с конденсатом в ПТФ бороться бесполезно, но с проблему осыпания отражателя я победил заменой этого потускневшего и осыпавшего отражателя пищевой фольгой посаженой на герметик..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU