Воняет в салоне при разгоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Воняет в салоне при разгоне Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 21:42
полубоян - вонь при разгоне - получила новое развитие.
практически с новья я чувствовал вонь при резком разгоне или разгоне и езде на высокой скорости.

происходит всё примерно так: крутим движок на 2й, 3й "тапкой в пол" до 3,5-5 тыс, переключаемся на 4. или 5ую, едим и чуфаним определённое время. запах похож на какую-то отраву, типо асбеста или запаха пороха.

и если раньше запах был не сильный и чувствовался несколько секунд, то в последнее время он стал гораздо ощутимей. у меня даже очко жмёт.

колодки не трут. сцепа вроде не буксует. дырок в кате не видать.
(из профиля видим движок и понимаем, что стоит евро-2 и катоколлектор).

Последний раз редактировалось: [Fred] (13 Май 2009 18:44), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 21:47
У меня воняет тухлятиной, когда сцепу подпалю. На зубилке 83-ей паленая сцепа по ароматнее пахла Smile
#3:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 21:56
это сцепа подтачиваеться, поджариваеться чуток Smile
#4:  Автор: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 22:39
[Fred] писал(а):

запах похож на какую-то отраву, типо асбеста


Вот, вот это сцепа сто пудняк, мне она еще мочой какой-то по запаху напоминает hehe

#5:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 00:51
против версии со сцепой то, что воняет какое-то и после включения передачи.
#6:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 01:01
а мож у него скунсик поселился... и при большой скорости начинает пугаться ну и соответстсвенно начинает попукивать... pst pst pst
#7:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 01:13
Анатолий Петрович
3,14здуй в курилку.
у меня реально очко играет.

#8: Re: ВОНЬ Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 04:38
[Fred] писал(а):

запах похож на какую-то отраву, типо асбеста или запаха пороха.



А звук (рёв на высоких оборотах) громче не стал?
Дело в том, что запах типа порохового - это выхлопные газы после катколлектора. Было так у меня. Причина - пропускает металлографитовое кольцо в глушителе (там где "штаны", т.е. выход катколлектора, соединяются с горизонтальной частью глушителя. Это место как раз недалеко от дыры, через которую в салон проходит кулиса КПП. Несмотря на уплотнение, газы проникают.
Кольцо поменяй, только осторожно, хрупкое оно, не затягивай сильно болты с пружинками.

#9:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 05:51
гы, боянистая темка
последний раз, помнитсо, Вадя™ плюшек многа раздал народу
по сабжу:
вонь от выхлопа после ката, на скорости затягивает через заднюю дверь

#10:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 08:32
А не из печки вонь идет?
#11:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 09:57
Пыльный писал(а):

вонь от выхлопа после ката, на скорости затягивает через заднюю дверь


тогда бы всё время на скорости воняло, а не при ускорениях с тапкой. поэтому версия в топку.
Андрей_П7 писал(а):

А не из печки вонь идет?


у меня вонь появляется спереди салона => возможно, попадает в воздухозаборник.
Кот Матроскин писал(а):

реветь громче не стала, но версия правдоподобная, спасибо, посмотрю.

#12:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 10:41
так а почему не сцепа то? я так и непонял ))
у меня новая сцепа если резко кататься то тоже может начать вонять .. и причём воняет пол дня даж если заглушить))) .. нехороший человек запах гад.

зы катколлов и т.п зелёной фигни нет Smile

#13:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 10:42
Мож в коробку кто насрал?
#14:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 10:56
pst
#15:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 12:53
Dron_spb писал(а):

Мож в коробку кто насрал?

а может в печку 63
ЗЫ я хренею с этих тем lol1

#16:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 12:53
Сиденье ничем не пахнет после поездок? nea
#17:  Автор: бешаныйОткуда: Ёнский СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 13:55
У меня запах был из глушака когда инжектор промывал Wynn'sам, аж глаза резало. А вот гвницом попахивает с переди когда на низших передачах на разгоне топчеш. Я предполагаю что этот запах от масла, т.е. масло сильно нагревается, чутли не кипит, всеравно щелей в моторе хватат, сапуты, рецеркуляция картерных газов и прочая беда, дык все это походу и подсасывает. Хотя мотор чистый, ну есть небольшие потения, онже ЖИВОЙ всетаки.
#18:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 16:14
бешаный бред

основные версии - 1) дырочко в уплатнении штанов и выпускной трубы; 2) сцепа.

на днях полезу смотреть.

#19:  Автор: бешаныйОткуда: Ёнский СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 16:20
Может быть, но я на сцепу не жалуюсь. Гредет переборка коропки обращу внимание.
#20:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 00:39
залепил вентиляцию сзади виброй М2, вода в карманах пропала вместе с ВОНЬЮ.
#21:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 18:27
[Fred] писал(а):

залепил вентиляцию сзади виброй М2, вода в карманах пропала вместе с ВОНЬЮ.

Появилось потение в дождик hehe ROFL Нашел решение проблемы блин, тогда можно и в полыхающем авто ехать не долго- если одеть огнеупорный костюм и самоспасатель hehe 63 Надо причину искать,и знать последствия.А отсюда уже делать выводы:это нормально, или можно забить на это, или надо срочно ремонтировать. А ты просто симптомы приглушил.

#22:  Автор: СеляОткуда: Лермонтов СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 21:44
У меня на 11194 такая же песня, пробег 10000 км. Считаю что все дело в каткоколлекторе, или в качестве бензина, из-за которого он медленно выходит из строя. Но по поводу уплотнений проверю, отпишусь.
#23:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 23:13
у мня так же воняет, только одно добавлю, во влажную погоду воняет сильнее и чащще..... на днях помыл под капотом керхером ( без шампуня) вонь стояла пока не высохло все... километров десять... сцепу менял - вонь нисколько не поменялась... одна только мысль остаётся - вонь от нагретых деталей каких то.. скорей всего от коллектора, но не из печки.. кстати кольцо графитовое целое( и вобще если оно сифонит - в первую очередь почувствуешь ушами)... кстати когда сильно оттормозишь, то от тормозов точно такойже запах...

заразо блин эта машина - сразу дискомфорт

#24:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 00:27
был прав Пыльный bboyan
только сосёт не через дверь, а через вентиляционные дырки.

#25:  Автор: hard2112Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 01:26
Ребята не хочу создовать новую тему!подскажите где находится топлевный фильтр в ваз 2112




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU