Проклейка, шумоизоляция самому... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Newbie СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 11:16
El Dron писал(а):


направить усилия и деньги в сторону исправной подвески, нормальной резины. Good



+100!!!
Я вот тоже думаю, раз производитель не считает эффективным затратить n-ое количество времени и материалов на устройство шумки, значит понимает что это ни к чему не приведет )
Так зачем же самому тратить свое время и деньги, всего лишь из-за надежды, достаточно призрачной судя по отзывам, что в автомобиле станет тихо?!

#27:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 11:34
Newbie писал(а):

Я вот тоже думаю, раз производитель не считает эффективным затратить n-ое количество времени и материалов на устройство шумки, значит понимает что это ни к чему не приведет )



Прооизводитель много на что не желает тратить деньги, потому их за него тратим мы Smile

#28:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 12:28
Читаю скептические оценки результатов ШИ и думаю: "Толи лыжи не едут то ли я 63 ". ШИ делал сам 3 года тому назад. Потратил 200 денег на материалы и неделю на сборку разборку проклейку. Отдать 200 денег за работу - жаба "ква!" Результатом доволен на все 100! Раз в год гады все равно вылазят, но они как правило к проделанной работе не относятся. Вот на выходных как раз было отчет здесь:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=212876

#29:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 12:58
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=156772&highlight=&sid=2f66ad276a2d71791922dd0fb3ca5953
#30:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 13:01
Одно то что стыки глотаются как на ино, после 90 и до 160 нет ощущения, что ФСЁ пи#%@ц! Ради этого можно сделать. В целом комфортнее. Еще смотря как сделать. Ну хз, решать каждому самому, только после того как проканаебишься с шумкой, поймешь надо было оно тебе или нет. Так что не слушайте никого.
#31:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 13:06
Yasha05 писал(а):

Одно то что стыки глотаются как на ино


шо в руль не буит бить как на ино с гуром, шо кпп не буит слышно, чо кулиса небуит дрожать как на тросиках, извиняй, не поверю.

#32:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 13:18
да, на многих ино есть такая хрень как подрамник, на нем висят двиг и кпп с рычагами, и который через сайленты к лонжеронам крепится, + задняя подвеска на полноценных стойках а-ля передний мак-ферсон, с опорниками. С-но, Н-ная часть вибраций за счет конструктива гасится. supercool
Я не про то, что шумка в принципе малоэффективна, просто на ТАЗе соотношение деньги/трудозатраты-результат, малоэффективна ИМХО.

#33:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 13:43
Причем тут стыки?
El Dron писал(а):

шо в руль не буит бить как на ино с гуром, шо кпп не буит слышно, чо кулиса небуит дрожать как на тросиках, извиняй, не поверю.



С кулисой особых проблем не имел и не имею.

#34:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 14:12
Yasha05 писал(а):

Причем тут стыки? El Dron писал(а):
шо в руль не буит бить как на ино с гуром, шо кпп не буит слышно, чо кулиса небуит дрожать как на тросиках, извиняй, не поверю.


проедся по щебенке на ТАЗу и на ино, держась за сруль.
по кулисе- ручка на кочерге и на тросиках, тож не верю что однокуйственно. supercool
ЗЫ я про то шо исправное ино и без шумки буит тише таза полюбэ (шум от незалитых антикором арок и калес большей размерности нищетаецо). Smile

#35:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 14:51
El Dron писал(а):

ЗЫ я про то шо исправное ино и без шумки буит тише таза полюбэ (шум от незалитых антикором арок и калес большей размерности нищетаецо).



Тут еще поспорю, 9-й лансер на щебенке и дороге с песком еще как звучит, моя машинка в разы тише проходит.

#36:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 15:10
El Dron, не устраивай тут спор, что ино тише ваза. Ясен пень, что тише.
[/quote]

#37:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 15:12
Yasha05 писал(а):

Ясен пень, что тише.


аминь supercool

#38:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 15:28
Yasha05 писал(а):

El Dron, не устраивай тут спор, что ино тише ваза. Ясен пень, что тише.

[/quote]

однако это не повод НЕ сделать ваз таким же тихим как ино. (лично для меня)

#39:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 16:01
ТАКИМ ЖЕ не получится. А тихим попытаться можно)) Но это надо подойти творческий, а не тупо "вибра+сплен".
#40:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 16:41
mofo писал(а):

однако это не повод НЕ сделать ваз таким же тихим как ино. (лично для меня)


безумству храбрых пойом мы песню(с)
дерзай, умну не получилос.

#41:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 16:43
будем пробовать Smile
#42:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 16:47
mofo
удачи (без подъеба). Smile
пытался шумить м41, 2115, сча шаманю какцент. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU