вопрос по сцеплению [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вопрос по сцеплению Автор: cs53 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 01:20
планирую сцепление поменять
ставил в прошлый раз, в сборе сцепление Mapa
через тысяч пятьдесят, разлетелся выжимной, вроде что то пластиковое в нем было, пришлось разбирать и поставить снятый до этого обычный, полностью металлический и еще прошло 50
вот вопрос теперь ставить новый с пластиковой втулкой, или купить полностью железный??

#2:  Автор: lemaxОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 07:45
Стоит Valeo, выжимной вроде металлический, все ничего но когда движок прогреется выжимной при нажатии педали мерзко и громко скрипит перемещаясь на направляющей. Планирую менять, ставить с пластиковой втулкой. Так как разборка, смазка, замена направляющей и вилки ничего не дали.
#3: Re: вопрос по сцеплению Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 09:18
cs53 писал(а):

через тысяч пятьдесят, разлетелся выжимной, вроде что то пластиковое в нем было, пришлось разбирать и поставить снятый до этого обычный, полностью металлический и еще прошло 50
полностью железный??


А сколько ты хочешь, чтобы у тебя сцепление ходило? Мне кажется, совсем неплохо 50+50 Smile

#4:  Автор: РОмКАааОткуда: КИЕВ!!!!! СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 21:51
чуть не по теме конечно но не хочу создавать другую тему)))недавно в машине было 4 челока...ребята поросили показать как шлифует,пацаны что тут говорить)))))ну свои приколы))))я газу ка обычно в такой ситуации(делаю такое очень редко,но умею оч хорошо)и тут она не буксует а тупит как то и начало вонять сцеплением.....я ещё раз опять такое же..потом проехал чуток..думаю что ж такое дай ещё попробую..и тут всё ок...что это могло быть???не судите строго)))
#5:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 23:05
А вот у меня вопрос скока же максимум ходит сцепа? проехал уже 56 тык, а оно и не думает умирать все в хорошем состояние еще, выжимной чуть чуть шуршит!!! прям нарадоваться не могу что за машина такая поппалась ничего еще не поменял, сегодня снял стартер для того что бы смазать крутящиеся шестереночки, блин смотрю место где шестерни крутятся металическое внутри вот респект вазу, а то раньше они пластмассовые были постоянно рассыпалися у меня даж в звпасе одна лежит, я и незнал что такие не ломающиеся есть! Smile
#6:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 23:06
ой забыл тфу тфу тфу... ROFL
#7:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 23:08
интересно какое сцепление у меня стоит, надо будет после того как накроеться какую нить маркировку найти на всех 3-х элементах и такие же искать!
#8:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 23:43
Евгений-21144 писал(а):

А вот у меня вопрос скока же максимум ходит сцепа?


Положено 70, или 75 тык.

#9:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 23:50
Цитата:

Положено 70, или 75 тык.



на положено х** наложено. говорили в детстве pst

И по 100 с лишним ходит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU