Запах выхлопа в салоне восьмерки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запах выхлопа в салоне восьмерки Автор: SiNeUSОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 07:49
Вопрос следующий: возможно ли избавиться от запаха выхлопов в салоне и как это сделать? Когда открываю окно на скорости , то в салон начинает затягивать выхлопы.
#2:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 07:58
Резонатор и глушак посмотри на наличие прогара. А точно твой выхлоп?
#3:  Автор: SiNeUSОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 13:27
100% мой. Резонатор и глушак целые. Уплотнитель между дверью багажника и кузовом тоже целый.
#4:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 16:29
коллектор и штаны, как там глушак? в верху смотри может через багажник тянет
#5:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 16:47
Ты не поверишь! Уплотнительная резинка между задними фонарями и кузовом gpn У меня на одном, сновья просто отсутствовала !!! Razz
Пока стекла закрыты все нормуль, равно как и когда полностью открыты, а когда в среднем положении воняло. supercool

#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 17:09
+ резинка кулисы в днище.
#7:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 21:07
J_rockiN писал(а):

+ резинка кулисы в днище.


+1

#8:  Автор: SiNeUSОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 12:17
Barsik-Punk писал(а):

коллектор и штаны, как там глушак? в верху смотри может через багажник тянет



весь тракт на месте и целый. Хрен пойми что за фигня:(

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 12:22
SiNeUS
А картерные газы ни где не подтравливают?

#10:  Автор: SiNeUSОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 13:41
J_rockiN писал(а):

SiNeUS
А картерные газы ни где не подтравливают?


Час назад ходил в гараж снимал карбюратор. заодно проверил все патрубки. все целое кроме шланга с тосолом, который идет к печке.

#11:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 16:24
А у меня в багажнике дырок 5 здорровых, воняет просто жесть, я их пока скотчем залепил, вроде ушёл запах, как время будет заварю, вот никак уж н еожидал что вонять будет...
#12:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 19:34
Подсос воздуха идёт через заднюю дверь.Попробуй тест с бумажкой.Подпихни бумажку под уплотнитель и закрой багажник.Потом протягивай бумажку по периметру.Когда проверишь,тогда можешь точно написать,что уплотнитель в норме.
#13:  Автор: SponS-099Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 00:09
у меня такая же проблема, откроешь окно, и весь выхлоп в машину...на выходных буду искать дырки и лазейки... Sad
#14:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 00:16
А почему когда я открываю окно, у меня не пахнет выхлопом?...
#15:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 00:40
J_rockiN
Видимо у тебя машинка вся герметичная либо ты такой особенный Smile

#16:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 01:00
SPRN
Не, наверно дело в форме кузова все-таки... Я смотрю, в теме хэтчбековцы в основном...

#17:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 01:11
SPRN писал(а):

А у меня в багажнике дырок 5 здорровых, воняет просто жесть, я их пока скотчем залепил, вроде ушёл запах, как время будет заварю,


Я поставил в них пистоны-ёрши на которых держится обшивка двери. Но цель была-от пыли.

#18:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 01:13
J_rockiN писал(а):



Не, наверно дело в форме кузова все-таки... Я смотрю, в теме хэтчбековцы в основном...


У мну то же ничего подобного нет!

#19:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 11:38
J_rockiN
Мне тоже так кажется, видимо кузов маленький, конструкция другая, да и длина седана больше, или типа какие нить вихривые потоки создаютсяв хэтчбэке, но это уже так домыслы Ну ли можно провести исследование хэтчбэка и седана, проковыряв в одних и тех же местах дырки pst

#20:  Автор: MAX 21093Откуда: Луганск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 18:33
Такая же хрень! В тем летом: поменял уплотнитель, настроил замок чтоб сильней багажник прилегал, поставил насадку на трубу думал избавился (похолодало). Вот потеплело открыл окно и понеслось опять, уже не знаю чё делать ? suu
#21:  Автор: SiNeUSОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 18:41
Vodila писал(а):

Подсос воздуха идёт через заднюю дверь.Попробуй тест с бумажкой.Подпихни бумажку под уплотнитель и закрой багажник.Потом протягивай бумажку по периметру.Когда проверишь,тогда можешь точно написать,что уплотнитель в норме.


я уже от нечего делать поверх еще один уплотнитель тоненький приклеил:) аж на багажник труднее закрываться стал.
Узнакомого такая же фигня на девятке была. он поставил насадку на глушитель, которая газы направляет вниз. Ему помогло, а мне нет:(

#22:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 19:00
Есть еще такая беда, некоторые задний глушак подрезают чтоб не так торчал и выхлоп начинает тянуть под машину, ну и начинает вонять выхлопом в салоне.
#23:  Автор: Алекс6323Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 19:29
Ищи щели и дырки в районе задней двери и багажника подсос только оттуда, аэродинамика формы кузова хетча такая.
#24:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 19:34
Алекс6323 писал(а):

щели и дырки в районе задней двери и багажника подсос


склоняюсь к этому

#25:  Автор: MAX 21093Откуда: Луганск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 21:28
Интересно, есть-ли вообще ВАЗовские хетчбеки без этой проблемы?
У меня 7 лет назад таврия была, за 3 года эксплуатации ни когда в салон выхлоп не затягивало, а в девятке заипало уже!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU