Как нам обустроить запаску? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 15:10
У меня мыслишка помимо запаски весь багажник отделать фанерой 12мм, т.е. на дно положить фанеру с крышкой из той же 12-и. Что получится: запаску следует класть вниз головой, т.к. высвобождается куча места, туда влезет собственно сама запаска, буксировочный трос, знак аварийной остановки, ключик типа 8х10 для клемм АКБ (у меня ещё набор 6-и гранников, т.к. сами клеммы 6-и гранные), домкрат гидравлический (маленький и удобный на 2,5 тонны, не колхозный на резьбе и ромбиком, который так и наровить залезть под машину когда его используешь), баллонник, перчатки х/б, WD-ка и ещё какая-нить мелочь. Фанеру отделать карпетом, элементы салона боковые заменить тоже на фанеру, так же отедлав карпетом, кроме того, держатели полок тоже выкинуть нафиг, и заменить так же 12-й фанерой (геморройно конечно будет всё выпиливать), полку акустическую сделать так же самопал в 2 слоя фанерой, обтянув карпетом. Конечно, предварительно, стОит проложить шумку на дно багажника и боковинах. Предварительный итог мой теории: Если вы ездите где-нить по городу, багажник пустой и ничем не загруженый, ну и к примеру у вас ещё саб не малый размеров стоИт, тогда отделка багажника в самый раз, всё аккуратненько и красивенько, не должно ничего громыхать и трещать, в салоне будет тише, дерево + шумка это отличное сочетание, а если к примеру едете за город или на природу, на дно багажника следует положить резиновый коврик, дабы не загадить карпет. Работы по модернизации багажника начнутся чуть позже, а пока что с друзьями строим моторную лодку, да ещё и сессия Smile
#27:  Автор: m_dmitriyОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 15:24
Димoн писал(а):

m_dmitriy писал(а):

Навалить можно чего угодно, а потом все это вытряхивать, чтобы поменять колесо...



Ты его каждый день меняешь чтоль?
Или может вещи не класть в багажник по той же причине? Wink


Это тоже минус наших машин...
Все хочу придумать фигню, чтобы крышку запаски (заместо оргалита) можно было удобно за ручку поднимать вместе с поддоном и цеплять за что-нибудь...
Цитата:



m_dmitriy писал(а):

Вопрос удобства - вынул пластмасску (со всей необходимой фигней), затем запаску.



Вынул чехол с домкратом+балонник+свечник, плюс пакет с ключами отвёрткой, плюс трос и пакетик с мелочами всякими и вынул колесо. Это долго?


Вопрос личных предпочтений, не более того. У меня именно поэтому в нише для запаске лежит только запаска - для потенциального удобства пользования оной. Хотя места там жалко, поэтому и спросил...

#28:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 20:18
Видел в магазине пластиковую хреновину в запаску для переднеприводных и для классик подходит с ячейками непомню для чего. В начале хотел купить, но сообразил, что домкрат у меня другой и вообще без этой кругляшки в запаску намного больше полезностей напихать можно.
#29:  Автор: m_dmitriyОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 20:56
asbelavin писал(а):

Видел в магазине пластиковую хреновину в запаску для переднеприводных и для классик подходит с ячейками непомню для чего. В начале хотел купить, но сообразил, что домкрат у меня другой и вообще без этой кругляшки в запаску намного больше полезностей напихать можно.


А где видел? Как называется и почем?

PS. А как она для классик ставится? У них же запаска вертикально... Wink

#30:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 21:29
А мой домкрат в запаску не влезает.
#31:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 21:29
Видел в Архангельске.
Называется не помню как, стоит около 100р..
Вертикально и вставляется, там типо защёлки, как в наборах инструмента

#32:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 00:39
gg_omg писал(а):

web2r писал(а):


Можеш выложить чертеж фанерки ну там размеры, форма



+1
_____



Попозже выложу фотки и размеры... Сейчас багажник завален надо разобрать Smile
Таурин писал(а):

пластиковый коврик в багажник?Не судьба? Smile


а коврик пополам складывается? Мне не охото каждый раз разбирать весь багажник, что бы тряпку достать! а так он у меня пополам гнется. и пол ровный абсолютно. и к тому же накрыт ковром красиво. А не колхоз пластик.

#33:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 04:28
SPRN
SPRN писал(а):

У меня мыслишка помимо запаски весь багажник отделать фанерой 12мм, т.е. на дно положить фанеру с крышкой из той же 12-и. Что получится: запаску следует класть вниз головой, т.к. высвобождается куча места, туда влезет собственно сама запаска, буксировочный трос, знак аварийной остановки, ключик типа 8х10 для клемм АКБ (у меня ещё набор 6-и гранников, т.к. сами клеммы 6-и гранные), домкрат гидравлический (маленький и удобный на 2,5 тонны, не колхозный на резьбе и ромбиком, который так и наровить залезть под машину когда его используешь), баллонник, перчатки х/б, WD-ка и ещё какая-нить мелочь. Фанеру отделать карпетом, элементы салона боковые заменить тоже на фанеру, так же отедлав карпетом, кроме того, держатели полок тоже выкинуть нафиг, и заменить так же 12-й фанерой (геморройно конечно будет всё выпиливать), полку акустическую сделать так же самопал в 2 слоя фанерой, обтянув карпетом. Конечно, предварительно, стОит проложить шумку на дно багажника и боковинах. Предварительный итог мой теории: Если вы ездите где-нить по городу, багажник пустой и ничем не загруженый, ну и к примеру у вас ещё саб не малый размеров стоИт, тогда отделка багажника в самый раз, всё аккуратненько и красивенько, не должно ничего громыхать и трещать, в салоне будет тише, дерево + шумка это отличное сочетание, а если к примеру едете за город или на природу, на дно багажника следует положить резиновый коврик, дабы не загадить карпет. Работы по модернизации багажника начнутся чуть позже, а пока что с друзьями строим моторную лодку, да ещё и сессия


всё то оно так, но тогда уменьшится общий объём багажника что ни есть гуд!

#34:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 12:22
Dranik писал(а):

чо с ГРМ Димон , поменял ???



Ты немного не в тему. pst

m_dmitriy писал(а):

У меня именно поэтому в нише для запаске лежит только запаска - для потенциального удобства пользования оной.



Не, я канеш всё понимаю, но почему пустое место нельзя занять сопутствующими вещами мне не ясно, учитывая что запаска лежит на всякий случай и может вообще не понадобиться никогда.

#35:  Автор: m_dmitriyОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 14:16
asbelavin писал(а):

Видел в Архангельске.
Называется не помню как, стоит около 100р..
Вертикально и вставляется, там типо защёлки, как в наборах инструмента


вот, хочу такую штуку...

#36:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 14:51
На счет фанеры... Можно ковер отцепить от спинки, обвести ее на фанере,вырезать. На Восьмерке так делали, только под запаску люк вырезали лобзиком, разрез делали под углом чтобы люк не проваливался в нишу запаски. покрасили фанеру в черный, потом к нему приклеили штатный ковер, крышка запаски на петлях, с противоположенной стороны приделали хлястик, чтобы было за что тянуть. Выглядит неплохо и пол ровный.
#37:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 17:18
Вот мой вариант. Как обещал фотки+размеры...
конструкция самая простая! сделал за час максимум два.

Вот так положил колесо

Сверху кладем вот такую хреновину Smile Сверху приклеены 3 липучки, которые колючие, а не волосатые. К которым достаточно хорошо прилипает штатный ковер...

Вот так это смотрится в багажнике.
Тупанул не правильно сфоткал, но если присмотреться, то видно, что фанера лежит между двух "бугорков" лонджерона. И из-за этого не ездит вправо-влево.

Вот так это дело открывается.

Ну и вот так это смотрится в закрытом виде(На чистоту в багажнике не смотрите. Pardon Чистить буду через пару недель...)


А теперь размеры

ту часть которая 38 советую увеличить см на 10, тем самым уменьшив крышку. А то когда много барахла в багажнике трудно открывать. а так будет поудобней. Хотя лазаю туда редко и ещё реже вожу что-то по-долгу в багажнике по этому не особо парит.

#38:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 23:39
А кто куда сует огнетушитель, у меня 2-х литровый, болтается в багажнике, что не есть гуд. А еще в 15-й есть в багажнике справа карман на липучке, у меня там домкрат, трос, провода прикуривателя, а в самом багажнике небольшой пластиковый бокс со всякой хренью. Вот только огнетушитель....
#39:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 00:06
Andrew White
А зачем ковер на липучки, ведь при снятии ковра фанерка за ним потянется или не так? Если-бы липучки держали фанеру, чтобы не елозила, то понятно , а так,,,, nea

#40:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 00:48
rruslan
чтобы когда открываешь-закрываешь ковер сам опускался Smile
а ваще незачем. Собственно как и фанера в багажнике supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU