Пушной зверь добрался до коробки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пушной зверь добрался до коробки. Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 09:18
Подохла коробка - задняя как на зиле старов включается, если там есть синхронизатор, то сейчас его там точно нет... Первая не заталкиваецца, только когда накатом едешь... вторая еще хоть как-то... Вопрос следующий, что стоит поменять в коробке, кроме того что конкретно поломалось... Как выбрать хорошие запчасти, назовите производителя или какие приметы...
#2:  Автор: юрик 277Откуда: КИРОВ СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 09:30
Сцепление у тебя сдохло а не коробка
#3:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 09:37
вилку глянь, похоже
#4:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 09:39
юрик 277 писал(а):

Сцепление у тебя сдохло а не коробка


Меньше 10 тык назад новую корзину ставил... Да и потом давно уже при включении скоростей отдавать в ручку начало... Ведь когда сцепление выжимаю - чувствуется что на коробке вращения нет... Слышно что гуд пропадает...

#5:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 10:06
Пыльный писал(а):

вилку глянь, похоже


Ага, думал об этом, тока раз уж коробку скидывать - то уж и перебрать, ато гудит сильно... да и сальник на колене заменить - течет...

#6:  Автор: SterX666Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 10:25
Сейчас с Запчастями туговато...сыромятина идет....менял 2ую передачу (муфту брал в одном магазине, шестерню в другом). через 2 месяца понял что 2ая снова рассыпается...результат-муфте хана....
Я когда коробку делаю меняю сразу все сальники (они все равно комплектом по 5 руб за пучек). Можешь до кучи подшипники поменять, которые в корпусе коробке (не помню как звать), тоже потише будет...

#7:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 10:55
SterX666 писал(а):

Сейчас с Запчастями туговато...сыромятина идет....менял 2ую передачу (муфту брал в одном магазине, шестерню в другом). через 2 месяца понял что 2ая снова рассыпается...результат-муфте хана....
Я когда коробку делаю меняю сразу все сальники (они все равно комплектом по 5 руб за пучек). Можешь до кучи подшипники поменять, которые в корпусе коробке (не помню как звать), тоже потише будет...


Пасиб, тоесть с напильником ходить по магазинам?

#8:  Автор: SterX666Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 10:56
ROFL ну да, только так и остается....а еще весело когда на ЛАТУНЕВОМ синхроне РУКАМИ отламываешь зуб! pst
#9:  Автор: SterX666Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 10:58
ты только прокладку уплотнительную ставь....а то я как то решил у механика коробку делать, так потом выяснилось что этот кулибин просто на герметик посадил...долго я его матом вспоминал, когда половинил коробку...
#10:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 11:09
SterX666 писал(а):

ты только прокладку уплотнительную ставь....а то я как то решил у механика коробку делать, так потом выяснилось что этот кулибин просто на герметик посадил...долго я его матом вспоминал, когда половинил коробку...


я не сам буду - времени нет, да и ни разу коробку не разбирал, буду на СТО, но под чутким моим наблюдением... Сделал бы сам, если бы кто с опытом помог...

#11:  Автор: SterX666Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 11:18
ну жил бы ты в Кемерово, вопросов нет. помог бы....
#12:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 11:24
SterX666 писал(а):

ну жил бы ты в Кемерово, вопросов нет. помог бы....

Пасиб Smile

#13:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 12:27
делов-то там вобщем немного, но как открутить гайки и не свернуть при это зубья шестерен не понимаю. на 9-ке перестала включаться вторая - оказалось раскрошилась упорная шайба, цена 10 руб, а пришлось еще и первичный вал купить cry
#14:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 13:47
1. не понимаю зачем разбирать коробку, если проблема в сцеплении.
2. на задней нет синхронизатора.

#15:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 14:44
idd писал(а):

1. не понимаю зачем разбирать коробку, если проблема в сцеплении.
2. на задней нет синхронизатора.


2) Тогда похоже что с вилкой выжимной косяк...
1) Раз коробку скидывать - лучче ее перебрать, так как скорости не очень хорошо включались уже давно (зацепляло как-то, отдавалось в ручке кпп), 7 тык. назад менял корзину, вилка в этот момент момент была норм, а скорости всеравно хреново перебирались...

#16:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 15:02
Зверек в сцеплении. Все симптомы указывают.
Может даже просто неотрегулировано?

#17:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 15:06
Mr_Orion
смари сам, но одно дело снять коробку (или даже просто ее отодвинуть), другое дело - разобрать ее.
Мож сцепа паленая попалась.
Сколько пробег-то у коробки?

#18:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 15:18
У корефана на двенашке несколько раз вилка гнулась. Один раз вообще сломалась... Вылечилось наваркой на вилку стальной пластины. Да, симптомы были те же... supercool
#19:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 15:20
idd писал(а):

Mr_Orion
смари сам, но одно дело снять коробку (или даже просто ее отодвинуть), другое дело - разобрать ее.
Мож сцепа паленая попалась.
Сколько пробег-то у коробки?


У коробки хз а у машины 167тык

#20:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 17:11
SterX666 писал(а):

ты только прокладку уплотнительную ставь....а то я как то решил у механика коробку делать, так потом выяснилось что этот кулибин просто на герметик посадил...долго я его матом вспоминал, когда половинил коробку..



Десятая коробка собирается без прокладки.

#21:  Автор: ТO}{AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 18:50
ХА, у мну по осени вилка сломалась. Сделал в сервисе. и до и после этого очень плохо втыкалась 1я, через 3 раза втыкалась 2я, все передачи, кроме 4й и 5й, втыкались с диким хрустом. решил в октябре отремонтировать коробку. у парней знакомых в сервисе сняли, разобрали, а там на корпусе посадочное отверстие штока выбора 1й-2й передач развалилось, обломки на магните нашли. ремонта вместе с остальными изношенными деталами насчитали рублей на 9. решили каробку по гарантии замутить. в итоге за 12 рублей новая каробка со старой сцепой. все болячки пропали (тьфу тьфу тьфу) dns4
#22:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 08:46
Поняв, что еще одной поездки на автобусе не вынесу, я пошел вчера на стоянку и отрегулировал сцепление... Стало нормалтно включаться... Я так понял, что вилке или выжимному приходит тот самый зверек. Видимо сцепление не выжималось до конца... Счас все норм тока ход педали больше стал и хватает позже... Поменял втулку между рычагом и кулисой, ограничитель задней скорости и выяснил что настроена кулиса херово, надо открутить от карданчика и выставить... Кулиса болтаецца, а из-за нее и ручка как деоьмо в проруби... Заменю карданчик, подушку ручки кпп, демпфер реактивной тяги... Как думаете будет почетче себя ручка вести ?
#23:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 13:43
Mr_Orion
Сказали же тебе - отрегулируй сцепление.

#24:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 17:14
Только это всё равно начало конца. Когда приходится "подкручивать" сцепление - значит оно "на подходе" Pardon
#25:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 09:01
ТO}{A писал(а):

в итоге за 12 рублей новая каробка

ТO}{A писал(а):

каробку по гарантии замутить


У нас в не самом дорогом магазе НОВАЯ ПРИОРОВСКА КОРОБКА стоит 13 тыш. Так что друганы твои помогли тебе целый рубль сэкономить, который наверно за работу взяли
Сори за офф.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU