Подкопились вопросы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подкопились вопросы. Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 15:40
1) Че за глюк? Когда нажимаю на тормоз, загорается в пол накала правый поворотник (не мигает, а именно горит), соответственно отпускаешь тормоз тухнет. При этом если включить правый поворот, то релюшка поворотника не работает, не моргает (это если нажата педаль тормоза, а повороты горят в пол накала). Как только тормоз отпускаешь все ок. При этом аварийка перебивает стоп pst Вытащил плату фонаря заднего, поковырял/почистил, вскрыл ЧЯ - сухо/чисто. Глюк прошел. Че было? Плата хорошая, разъем без следов оплавления/окисления.
2) Вот интересно какая рабочая температура колесного диска и резины? Диск литой, резина дождевая. Температура поднимается под 40 градусов, но это при обычном стиле езды Smile И почему на горячей резине вырастает давление в покрышке на 0,2 атмосферы?
3) Где можно проверить распределение тормозных усилий? И как правильно настроить? Подскажите чтоли сервисок в Москве САО Smile

#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 15:44
1. масса в заднем фонаре отваливается где-то. Именно - в правом заднем. Не всегда видно.
2. ну 40 градусов - имхо нормально. 0.2 атм - это чуть ли не погрешность измерения.
3. сам не пробовал, но люди ездили на стенд ГТО и там рублей за 200 проверяли. А потом на СТО в ремонт.

#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 15:45
1. Тоже бывает. Достаточно стукнуть по фонарю, чтоб все опять заработало. Вроде вылечил подгибанием клеммы стопов. Обычно левый фонарь глючит.

2.
БонПари писал(а):

И почему на горячей резине вырастает давление в покрышке на 0,2 атмосферы?


При нагреве воздух расширяется, вот давление и растет.

3. Попробуй сюда позвонить. Раньше они этим занимались вроде... http://www.dolavto.ru/index.html

А вообще, Андрей, странные вопросы у тебя. Wink

#4:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 15:49
1.проверь фишку,которая подключается к плате!там могут контакты разваливаться.
2.всё нормально!
3.не могу сказать про тамошние конторы ничего(

#5:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 15:55
J_rockiN
Ой, Паш, дай уж полюбопытничать Smile
Да я просто приборку разбирал день назад, вот и подумал мож сдернул/повредил чего hehe
А по поводу шин наоборот подумал, что резина расширяется и давление по идее должно подупасть. Кароче "Меня терзают смутные сомнения" hehe
idd
J_rockiN
Господа, а вы сами эти самые тормозные усилия вообще проверяли? Или талоне тоже "прикупили"? Embarassed
А то мне тут пришлось резко оттормаживаться причем на ровной дороге и прямостоящими колесами, че-то мне не понравилось поведение тормозов Neutral

#6:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 15:56
J_rockiN писал(а):

3. Попробуй сюда позвонить. Раньше они этим занимались вроде... http://www.dolavto.ru/index.html


Официалы Neutral У меня у самого автокей под носом. Хотя ниву они тогда хорошо сделали. Я прям аж удивился Smile В "выборе автосалона" даже темка есть supercool

#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 15:58
БонПари писал(а):

Господа, а вы сами эти самые тормозные усилия вообще проверяли? Или талоне тоже "прикупили"?


Талон прикупал, тем не менее тормоза поверяли, отклонений не было. Ручник сказали слабоват, но его вылечил вроде. Мне вообще новые задние колодки просятся.

#8:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 16:00
J_rockiN
Я после зимы свои старыл выкинул нафиг. Они такой скрежет с хрустом издавали. Хотя процентов 40 было живо на них. Поставил АТЕ. Тишина Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU